Доброго времени суток.

Имеем,

1) Оператора доставки (Delivery)
2) Киперы в ресторане с главной кассой (rk 7)
3) Сервер (Win 7) опишу потом.

Все работало прекрасно, никогда ничего не вылетало... пока не случилось.
Пришлось поднимать умерший сервер, материнская плата отказала.
Винт отвязал от старого железа, привязал к новому... запустил!!!! все сетевые настройки слетели.

В первую очередь запускал сервер r-keeper report server 6,97 , Три Print Redirector, кард сервера, и rkShare, кого с кем, он шарит я не понял (.
Установил протокол в сетевых, прописал номер адаптера в LOCAL.DB, включил опцию Net Bios, все заработало.... оператор доставки доволен.

Но суть в том, что есть Касса и 3ри станции к ней, работают на 7 версии кипера, нормально функционируют в автономном режиме, но в "о программе", пишет нет связи (, раньше было постоянно синхронизация с сервером. В сетевых все обычно, Айпи, подсеть, и DNS, никакого NetBios и протокола не установлено. (не забываем что на них настроек не вводилось).

Вернемся к серверу, висит сетевой диск \\unit01\c$, к нему не подключаеться, не найден сетевой путь, ( я понял что unit01 и есть главная касса... и именно нужная мне синхронизация. Но почему не конектит?? на той стороне ведь ничего не менялось.((( не могу разобраться, просидел довольно много перед тем как писать на форуме, соотведственно накопилось пару вопросов.

1) Почему был настроен сетевой диск С ? Глянув на него, ничего там нету, чистая установка винды, все тело кипера и запуск идет с диска D, и даже в свойствах диск С не разшарен.
2) Моя сетевая карта на сервере настроена на NetBios, а на Кассе обычные по дефолту настройки - не мешает?.
3) я не увидел, кроме запущенной службы RKeeper 7 Referenses Server, что тогда обрабатывает обмен между сервером и кассой?.
4) Что делает rkshare, точнеё как работает?

Одним словом, синхронизации нету,(... новые блюда занесенные утром на сервер, не поступают оффициантам в кипер.
з.ы. Windows 7 стоит везде.