Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите разобраться с Тачскрином Posiflex TP-5800

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Angry Помогите разобраться с Тачскрином Posiflex TP-5800

    Здравствуйте.

    Очень нужна помощь дельным советом.
    Имеем(-ет).

    - posiflex-TP5800 (jiva) с тачэкраном (попросили помочь знакомые для маленькой забегаловки) софт будет на компе использоваться самописный.
    - Система Windows XP SP3 (ZverCD)
    - USB мыша
    - PS/2 клава

    Поставил дрова.
    Не знаю, правильно или нет в системе в диспетчере устройств есть Microsoft PS/2 мышь и Цифровой плоский Дисплей (1024х768)

    Поставили Posiflex Tools.

    В чём косяк. Тачскрин работает, но есть 2 беды:
    1) При нажатии на Тачскрин курсор перемещается куда угодно, только не туда куда тыкаешь. Эксперементальным путём выяснилось, что положение курсора меняется в зависимости от того куда последний раз переместили курсор USB мыши.

    2) при движении пальцем по монитору, появляется ещё любопытная фигня, расстояние от курсора до места нажатия меняется линейно, т.е. чем дальше отводишь от какой-то точки на мониторе, тем больше расстояние между ними (точкой и прикосновением)

    3) При заходе в Posiflex Touch Driver Пишет не могу открыть тачдрайвер (Tchdrvnt.sys)

    Соответственно откалибровать Позивлекс Тулзами (Posiflex Calibrator) не получается, точнее в калибратор заходится, но тыркай туда не тыркай толку никакого =(((.

    По форуму покопался но общую картину как вообще работает тачпад не составил. Как я понимаю, он по идее передаёт координаты нажатия, дальше драйвер обрабатывает полученное значение на основе калибровки, и затем через драйвер мыши переносит курсор на мониторе.

    Дело для меня не профильное но помочь почистить по-обещал, система была рабочей, попросил коллегу, пока занят был посмотреть что туда докинуть и слегка почистить (от всякой 1Ски и т.д.) вот он и почистил форматом и накатал ZverCD (может что от него не контачить ?)

    Заранее спасибо. Если кто может помочь недорого Радмином, подключу в сеть. со связью через скайп.

    С уважением, Алексей.

    П.С. ещё 256 Мб оперативы доставили, но они вряд ли при делах, хотя я как понял это шайтан машина ... (((
    П.С.С. Ну в качестве оплаты могу ещё проконсультировать в обмен на помощь по ОПС, СВН, СКУД и прочей слаботочной ерунде ... вдруг кому нужно =))))
    Последний раз редактировалось Profiteh-M; 18.05.2014 в 22:09.

Похожие темы

  1. калибровка Posiflex tp 5800
    от Равиль в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 20:43
  2. Помогите разобраться
    от Демьян в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:12
  3. Помогите разобраться
    от Crazy в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 18:03
  4. Не работает сенсорник на Posiflex Jiva TP5700/5800
    от Vork в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 21:53
  5. Проблема с Posiflex JIVA 5800: перезагружается (ищу плату)...
    от ASMi386 в разделе Ремонт POS оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •