Добрый день! Помогите выйти из ситуации!
На данный момент разница между учетной и спец.учетно базой составляет 1.2 млн в большую сторону учетной базы.Предприятие работало раньше на белом учете потом произошли перемены у руководства и предприятие перешло на двойную систему учета,как вообщем то и должно быть.Проблема состоит в следующем,товар в серую часть заказывать управляющий не хочет всячески противиться поставкам за наличные деньги,хотя проводят его большую часть в серую,а покупают в белую.То же самое с персоналом,списанием и тп.Плюс к тому я так же веду штучный товар магазина спортивного питания,у которых номенклатура большая постоянно меняется,товар они заказывают хаотично и в белую и в серую,и продают тоже хаотично,пробивают то в учетную базу на что вообще не имеют ни документов ни права.
Вопросы накопились в следующем.
1) Куда мне деть товароостаток который в учете с каждым денем растет как снежный ком.
2) Как мне грамотно обьяснить,донести меру ответственности генерального директора за то что такая разница в остатках? Чем это грозит законодательно?
И еще,он не оставляет идею вернуться обратно к белому учету,но предприятие одно ,как обьяснить проверкам почему товарники ТАКИЕ разные.То с коробку,то мизерные.Как мне отвести его,внушить что все же не стоит на предприятии общепита вести все в одном учете..