Дорогие друзья! Доброго времени суток!
Довелось мне тут посмотреть одну базу SH, работающую в одной столовой. При поверхностном просмотре, всё почти равно и правильно, не считая некоторых бредовых актов переработки. Инвенты проходят нормально (+15/-17). Кое-где есть пересписания и недосписания по ТК.
Но кое-что заострило моё внимание, а именно:
Есть комплект на «ТОРТ», который в свою очередь связан с товаром «Торт на заказ», по которому в базе спец учёта, в которой весь учет и ведется, нет никаких движений. Но в "белом" учете есть движения этого самого "Торта на заказ". Это при условии что "белый" учет на предприятии не ведется. А теперь самое непонятное: в комплекте на ТОРТ имеется несколько разных периодов действия (10 шт.) и каждый период влечет за собой документ списания (по одному на каждый период) с соответствующей комплектацией и р/н. А в док-те расхода забит только один товар "Торт на заказ" в кол-ве 1шт. ТК на этот самый ТОРТ самая, что не наесть бредовая: Мука 300кг, Яйцо куриное 4500шт, Кока-кола 0,5 200шт. Можно было бы предположить, что ребята хотят в Книгу рекордов Гинесса попасть, приготовив наверно самый большой торт в мире.) Но так как там же фигурируют: Семга 120кг, молоко 250л и куриная грудка килограммов 70 и т.д. то, я так полагаю, что никакая комиссия Книги рекордов такой торт не оценит.))) И так по каждому из 10 периодов, с некоторыми большими и меньшими различиями. Самый дорогой «Торт на заказ» по с/с составляет тысяч 150, а по отпускным ценам, тысячи на 3-4 дороже. А для того что бы вся эта кулинарная сказка без проблем списалась, из спецучета скопированы все п/н.
И самый главный вопрос: ЗАЧЕМ?
Буду благодарен за рассуждения на эту тему.
Узнать мотивы у авторов сего безобразия нет возможности ввиду их увольнения с места прецедента...