Добрый день. Приобрел франшизу одной компании. Условия таковы:
1. Компания поставляет продукцию (полуфабрикаты - почти 90% всех товаров) которую мы реализуем в своём ресторане, остальная мелочь у других одобренных поставщиков.
2. Доля "сырья" должна составлять 40% от выручки.
3. Если доля "сырья" за отчётный период составляет 40% - то все молодцы и никто никому ничего не должен.
4. Если доля "сырья" составила 38% - то я должен заплатить им эти недостающие 2%.
Как оказалось под "сырьём" они имеет только реализацию из отчёта "акт реализации"(именно те блюда, которые мы продаём нашим клиентам). Ни питание персонала сюда не входит, ни списанные продукты. (их списываем вручную - расходной накладной).

Просят за отчетный период:
1. Марочный отчет (акт реализации), откуда и берут сумму по "сырью". - из него вычисляют долю "сырья" и начисляют, если не докапало до 40%. Кстати по договорам есть только роялти. А эти условия я узнал в через пару месяцев работы, но вопрос не в этом.

Итого: оборот 2 609 775,80
Реализация 868 936,03
Доля сырья 33,29% - доплата 6,7% = 174 854 р.
Безымянный.png
Вопрос: откуда SH берёт эту цифру "закупочные"? Он формирует её исходя из моих комплектов, которые я создал? Если это так, то правильно ли это со стороны владельца франшизы? Ведь уже сейчас я нахожу в них ошибки. Да и вообще я могу специально сделать такие комплекты, что доля сырья будет всегда переваливать за 40%.
Выходит что мне даже не выгодно искать соль перец газировку сметану майонез и т.д. (я имею ввиду товары, которые мы закупаем у других поставщиков) - по более выгодной цене, для снижения "сырья" - потому что мне придётся за это заплатить.


Надеюсь всё понятно описал...
У меня есть и другие франшизы по общепиту - но такие условия встречаю в первый раз.