Доброго времени суток, господа! Есть объект - парк под открытым небом, работает только летом (+немного весны и осени, если тепло) - 20 аттракционов и 3 кассы. Планируется ввести GameKeeper.

1) Подскажите пожалуйста, кто уже пользуется системой, какие варианты есть для кассиров? - возможно ли использование планшетов на windows, или лучше использовать ПК (имею ввиду монитор+системник+клава и мышь) или использовать POS(моноблок с тачскрином)? Само собой на каждой кассе будет онлайн касса, банковский терминал, USB карт-ридер и проводной доступ в интернет.

2) Тянуть сеть до каждого аттракциона (ради считывателя магнитных карт, я же правильно понял - они должны быть все вынесены в подсеть и связаны с сервером ) как-то не радует, может есть беспроводное решение? (Т.е. нужна RFID СКУД с Wi-fi, блекджеком и шл.. - или я фантазер и такого нету?) Подскажите пожалуйста по оборудованию\ценам (здорово если будет ссыль), если не затруднит. Если с Wi-fi вариантов нет, есть ли варианты с проводами, но не по 13 000 за точку?(примерно столько стоит в счете у меня).

3) Насколько сильно система GK загружает сервер и сеть - надо решить, то ли покупать под GK отдельный сервак, то ли ставить это на уже существующий..

4) Есть ли какие-либо более экономичные решения для обеспечения безопасности считывающего устройства на аттракционе ? (Ибо на данный момент нам предлагается коробка, в которую закрывается считыватель (на ночь) всего...за 6 000...)

5) Какие есть проблемы у системы в целом (по софту\железу), есть ли адекватные варианты-аналоги?

ПС Сейчас у меня на руках есть счет, и немного подкорректировав оборудование для тех же касс, удалось значительно уменьшить общую сумму без снижения произодительности.

ППС Есть ли у Вас есть интересные предложения по теме - пишите в лс (монтаж, настройка, подключение, предложения оборудования).