Вопрос по расчету калорийности блюд

Калькулятор пожаловался на то что Sh не правильно считатет колорийность
Начал разбираться, выянил следующие

если в комплекте есть подкомплекты, то СХ при расчете калорий берет те версии
кодкомплекта которые действовали на момент создания комплекта
например
комплект "А" был создан "01.01.2014г" ни каких изменений в нем не было
но в него входит комплект "Б" который менялся 01.01.2013 01.01.2014 01.01.2015
то если я запрошу калорийность блюда "сегодня 17.03.2017" он ее рассчитывает из версий комплекта "А" на 2014год
и версии комплекта "Б" на 2014г , А хотелось бы что бы он брал в расчет версию комплекта "Б" 2015г


Хотелось бы чтобы он рассчитывал калорийность в комплекте и всех подкомплектов либо на определенны дату либо просто последние версии подкомплектов

если например вложеность комплектов 4 уровня то какие версии он возьмет при расчете вообще долго разбираться, да и не актуальны они уже
т.к. реальная работа идет по последним версиям актуальным на дату формирования документов расхода
база комплектов большая, уронь вложености комплектов может достигать 4, 5
бух калькулятор говорит я повешусь если буду пересохранять все комплекты, что бы получить актуальную калорийность
Что посоветуйте?
Или возможно я в чем-то заблуждаюсь, тогда просветите пожалуйста.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

СХ 4.99
расчет калорийность идет по БЖУ

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

на текущий момент если в комплекте прошли изменения то, во всех родительских комплектах (всех высших уровней) калорийность считается по устаревшей версии