Недавно запустили комплекс - GK 3.28, общепит на RK7.5.4, связь между системами не предполагалась. Установлены на разных машинах, в одной локалке.

Так получилось, что владельцу интересны только получаемые суммы и очень не хочется для получения простейших отчетов открывать два разных приложения. Прям кушать не может.

Я не особо погружался в глубины GK и совсем не знаю структуру БД RK7, т.к. занимаюсь в основном Шелтером и Абонементом - а там несчастный FireBird.
Хотелось бы получить совет от знающих людей - правильно копаю или это точно стоит делать не так. Сразу скажу, задвоение данных в разных системах никого не трогает.

Идея следующая: в таблицу GK_Transacts записывать транзакции из таблицы Payments БД RK7. Заранее создать недостающие записи в таблицах GK UNITS, ACTIVITY и возможно прочих.


Примерные направления такие: сделать триггер (только не знаю можно ли из одной БД делать запись в БД на другом сервере, используя триггер) либо выгружать во временный файл из одной БД и загружать в другую БД по расписанию (ежеминутная актуальность данных не важна).

И не совсем понятно что произойдёт с генерируемыми где-то в недрах GK not null полями таблицы GK_TRANSACTS при вставке транзакции из RK - чем заполнять поля GUID и TRANSACTION_GUID? Остальные not null поля заполню проанализировав структуру БД GK.


По результату напишу, что получилось.