Показано с 1 по 9 из 9

Тема: R-Keeper б.у. дешево

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    R-Keeper б.у. дешево

    - Это автосалон?
    - Да.
    - Мне нужна машина.
    - Да, они у нас есть, какая Вам нужна, для чего?
    - Я никогда раньше не занимался автомобилями, а сейчас решил заняться и провел исследование рынка. Понимаете, у меня очень необычная концепция: мне нужно перевозить людей и грузы.
    - Ну... пока ничего необычного в этой концепции нет, так обычно и пользуются.
    - Да? Ну, я не уверен, скорее всего, мы будет пользоваться тротуарами и там понадобятся специальные машины.
    - Вообще-то, по тротуарам ездить запрещено, специальных машин для этого нет.
    - А как давно Вы работаете? Я почитал в интернете, там пишут про машины, на которых можно передвигаться по тротуарам.
    - Возможно, Вы имеете ввиду велосипеды. Но это индивидуальный транспорт, Вам не получиться осуществлять перевозки с его помощью.
    - Жаль, я смотрел прайсы и видел, что такие машины гораздо дешевле. Хорошо. А у Вас есть б.у.?
    - Да, у нас есть подержанные решения.
    - Это хорошо, потому что я читал, что на б.у. можно сэкономить 50%.
    - Это так, но есть такое понятие, как стоимость владения и гарантия, и...
    - Я звонил в другую фирму и меня уверяли, что б.у. прослужит так же долго и будет выполнять все те же функции.
    - В целом, это зависит от состояния б.у. машины, но никто Вам не даст на нее такую же гарантию, как на новую.
    - Но Вы же проверяете б.у. перед продажей?
    - Да, но мы можем только удостовериться, что она работает здесь и сейчас, а потом, все зависит от характера нагрузки и...
    - Но Вы же специалист, кто же, кроме Вас, способен определить состояние машины!
    - Да, но всегда есть скрытые дефекты, для этого и существует гарантия.
    - Ну хорошо. Что у Вас есть и почем?
    - К примеру, у нас есть машина A стоимостью X.
    - Ого, а почему так дорого? И вообще, это чье производство?
    - Корея.
    - Нет-нет, я корейское барахло не покупаю, у меня был когда-то телевизор goldstar, больше я их не покупаю.
    - Есть еще европейские модели, B, но они стоят Y.
    - Нет, Вы мне что-то не то предлагаете. Я вот записал, мне предлагали: "Лада".
    - Ну, ездить она, конечно, будет, но проблемы с ремонтом...
    - Мне как раз говорили, что ее можно отремонтировать в любой деревне, очень много специалистов, которые в них разбираются! А иномарки надо возить в сервис. Это так?
    - Да, это так.
    - Они у Вас есть в наличии?
    - Есть.
    - Какая комплектация?
    - В каком смысле?
    - Мне говорили, что там есть всякие кондиционеры, подушки безопасности - это мне ничего не надо.
    - Да, в стандартную комплектацию они не входят.
    - Хорошо. А можно снять тормоза?
    - Это еще зачем?
    - Мы будем ездить медленно, я почитал, что это такое и думаю, мы можем обойтись без них.
    - Нет, они не съемные. Их, конечно, можно сломать...
    - А есть уже со сломанными? Такая машина, наверное, будет дешевле?
    - Да, но эксплуатация со сломанными тормозами запрещена, Вам тогда придется их починить, и это почти наверняка встанет дороже, чем покупка с исправными.
    - Понятно... А скажите, а обучение обязательно?
    - Да.
    - Мне говорили, что ничего сложного нет, дело в том, что мне нужно открыться уже завтра и у меня есть специалист, он ездил на роликовых коньках и говорит, что без проблем разберется в управлении машиной, можно как-то через Вас просто купить права?
    - Нет, к сожалению, у нас нет таких услуг.
    - Понятно. Ладно, я завтра подъеду.
    - Хорошо.
    Завтра.
    - Здравствуйте! Мы с Вами вчера разговаривали о машине б.у., Вы обещали сегодня подъехать.
    - Ой, да, но Вы знаете, я уже купил в другой фирме. Они мне сняли тормоза и вместо них напечатали права. Так что спасибо, но у них условия были лучше. Я думаю, Вам следует поработать над сервисом!
    - Хорошо, я понял. Успехов Вам на дороге. До свидания!

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    (Это реальный разговор с потенциальным клиентом, который я, как мог, перевел на "автомобильный" язык).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Эмм..Лёх.. ты думаешь это исключение из правил ? Такой разговор скорее правило, чем исключение )

    хотят всё и бесплатно ) И чтоб ехало и "прям под них" было реализовано ))
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Ну так поставьте себя на место клиента... Если он "не в теме", то естественно он возьмет там где лучше условия/дешевле. А разве это не логично? Откуда он может знать, что вот эта фирма говорит ему правду, а другая вешает "лапшу" на уши? По-другому может быть только, если он уже с вами работал или позвонил по рекомендации. Сейчас маркетинг и реклама рулит всем. Имхо, конечно.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Сейчас маркетинг и реклама рулит всем
    Да, а к сожалению здравый смысл при этом отдыхает...

    А можно снять тормоза?
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну так поставьте себя на место клиента
    Поставил. Если я вздумаю открывать автосалон, то мне придется перерыть тонну информации про автомашины, потому что я в них - ни бум-бум. И уж про то, как считают деньги, на чем зарабатывают и где у меня могут украсть - я узнаю в первую очередь, а не спустя полгода работы.
    Если человек открывает бизнес, то он уже не просто клиент. С него спрос, хотя бы перед самим собой, больше, чем с обычного покупателя/посетителя.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    В данном частном случае, когда обращается владелец бизнеса, да - это непростительно. Но, если взять общий случай, в нашем высокотехнологичном и меняющемся мире уже ни один человек не может во всем разбираться и знать. Т. е. по сути то, что позвонил владелец бизнеса - это уже неправильно. Он должен найти команду профессионалов, которая ему этот бизнес откроет. Вопрос: где найти этих профессионалов и самое главное, как узнать, что он действительно профессионал? А ведь бедному бизнесмену, кроме автоматизации, еще ох, как много чего надо.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Собственно, да, мы этот вопрос в том числе в подкасте поднимали. Начинать надо с поиска профессионалов.
    Сложно, но возможно.
    Я, главным образом, хотел проиллюстрировать, что подход "максимально дешево" ни к чему хорошему не приводит.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    подход "максимально дешево"
    Ну собственно, так же , как и "чем дороже - тем лучше". В общем - замкнутый круг. Вот и происходят, такие ситуации.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Поставил. Если я вздумаю открывать автосалон, то мне придется перерыть тонну информации про автомашины, потому что я в них - ни бум-бум. И уж про то, как считают деньги, на чем зарабатывают и где у меня могут украсть - я узнаю в первую очередь, а не спустя полгода работы.
    Если человек открывает бизнес, то он уже не просто клиент. С него спрос, хотя бы перед самим собой, больше, чем с обычного покупателя/посетителя.
    Совершенно согласен!

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •