Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Переход с Модификаторов на Комбо-схемы.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Переход с Модификаторов на Комбо-схемы.

    Здравствуйте.
    Прошу подсказать. Сейчас Бизнес-Ланчи настроены как продажа пустого Блюда и к нему идут модификаторы (Салат, суп, горячее).
    Стал переделывать под Комбо-Блюда. Все по инструкции.
    Пробили один БЛ. При выгрузке в SH выгрузились сами блюда, и не видно Бизнес-Ланча. По старой схеме (через модификаторы) выгружалось наглядно - БЛ с его ценой и внутри модификаторы по 0 цене.
    Можно ли при пробитии Комбо-Блюд видеть что-нибудь аналогично красивое и понятное? Или будут только сами блюда?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По старой схеме (через модификаторы) выгружалось наглядно - БЛ с его ценой и внутри модификаторы по 0 цене.
    В документе по расходу блюд -да, может, и более наглядно. А в отчетах потом только бизнес-ланч и все. Если бы была нормальная отчетность по модификаторам, но увы.

    Или будут только сами блюда?
    Будут только сами блюда, и, возможно, это лучший выход. По-крайней мере, хоть статистику по компонентам видно; видно, если комплекта нет и т.д.

    Продаж комбо-блюд не будет в хаусе, но их-то, ка раз. вроде можно посмотреть в кипере. Так что - невелика потеря.
    Но идеальной схемы нет. Я даже в голове особо ничего красивого и понятного представить не могу. Теоретически, надо бы бизнес-ланчи, которые можно было бы разворачивать, но в отчетах хауса такой механизм в принципе не предусмотрен, если делать - будет костыль сверху, неудобный. Посмотрим попозже, что там в пятом хаусе придумали. Говорят (с), там от концепции документов расхода вообще отказались.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Подскажите пожалуйста, у нас сейчас в кафе есть комбо-схема "Ланчи", в которую входит товар "Суп", к которому в свою очередь привязаны модификаторы (виды супов). Товар "Суп" и модификаторы к нему имеют комплекты. При выгрузке в SH, в документе расхода, как я понимаю, отражается только списание модификатора только по тому товару "Суп", который продавался отдельно, вне комбо-схемы. Может быть такое? Это проблема РК или что-то там неправильно настроено? Из уроков знаю, что использование модификаторов нежелательно, но сейчас сделано так, хочу понять принцип.

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 01:03
  2. Списание модификаторов
    от anna.kityushina в разделе Модификаторы в Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 21:51
  3. Перекачка модификаторов в SH4
    от WCC в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 07:57
  4. Использование модификаторов
    от smaile в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 15:34
  5. печать модификаторов
    от nrt в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •