Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Суммовой остаток

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [QUOTE=SH;80292]Это не так. С давних пор можно привязать расход к определенному приходу. В расходной накладной по товару правой кнопкой мыши, Списание - Связать с приходом.

    Это я знаю, пользуюсь этим иногда, но не очень удобно в движении товара, показывает себестоимость, а не возвратную сумму.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Это не так. С давних пор можно привязать расход к определенному приходу. В расходной накладной по товару правой кнопкой мыши, Списание - Связать с приходом.
    В/т действительно не пользуюсь.
    За информацию спасибо, надо будет при случае поэкспериментировать.

    В том то и дело, что UCS говорит надо делать р/н не связанной с приходом (надо выставлять суммы вручную)! Если связать с приходом то будет та же ерунда, что с документом возврата. Любой товар, по которому происходит возврат, расход (р/н связанная с приходом), задействованный в реализации будет давать неправильные суммовые остатки. У меня был р/н связанная с приходом, так на остатке плюсовая сумма...))))
    Посмотрите у себя, раз делаете связь с приходом, может тоже самое есть и у Вас. Не в одном ресторане в котором работала просто не обращала внимание на это, посмотрите по удаленным товарам есть ли по ним суммы.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    ну тут, если внимательно посмотреть, то логично : бутылка, которую вы пытаетесь вернуть (1625,55)уже списалась по ФИФО, и на остатке алкоголь из а/п (1220), программе же негде взять эти 405,55, поэтому и минус..

    но из себестоимости она убирает этот товар, так почему из остатков нет?


    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    ну это да, а нам потом алкогольную декларацию сдавать, интересно как она с актами переработки алкоголя будет выглядеть никогда так не делаю
    я сдаю, мне они не мешают особо))))

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что UCS говорит надо делать р/н не связанной с приходом
    Кроме прочего, если использовать "связывание с приходом" - не получится использовать утилиту обрезки базы SH4.
    Для небольших предприятий некритично, а вот для больших, да если еще алкогольная декларация используется - это реальная проблема.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    (надо выставлять суммы вручную)!
    Так себестоимость-то вручную не задать.
    Есть еще геморройные способы с манипуляцией документами. Для маленького количества позиций можно.
    Например, с помощью внутреннего перемещения. Допустим, есть два товара, вначале пришел по 1000, потом по 2000. Надо вернуть за 2000, но если сделать расходную - спишется за 1000. Делаем внутреннее перемещение на другой склад, после этого на остатке остается то, что надо, списываем, возвращаем ранее перемещенное.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Так себестоимость-то вручную не задать.
    Есть еще геморройные способы с манипуляцией документами. Для маленького количества позиций можно.
    Например, с помощью внутреннего перемещения. Допустим, есть два товара, вначале пришел по 1000, потом по 2000. Надо вернуть за 2000, но если сделать расходную - спишется за 1000. Делаем внутреннее перемещение на другой склад, после этого на остатке остается то, что надо, списываем, возвращаем ранее перемещенное.

    Все хорошо, но эта манипуляция поможет только в данный период, а если нужно вернуть товар месячных давностей? И если у товара фиксированная цена всегда и по ошибке пришла другая.
    Последний раз редактировалось Tanya; 22.01.2015 в 13:42.

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Можно еще с актом переработки заморочиться, хотя гораздо сложнее точно подобрать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Можно еще с актом переработки заморочиться, хотя гораздо сложнее точно подобрать.
    Это если рабочий период. В рабочем периоде просто откатать до нужной даты, сделать возврат и закатать, тогда никаких проблем не возникнет.
    А если, опять же связать с приходом а/п, возвращаемся к началу)))

Похожие темы

  1. Отрицательный остаток
    от bolnoy в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 14:36
  2. Остаток в учете и спецучете.
    от Юля в разделе Белый учет в Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 18:35
  3. Остаток накопительных баллов за день!
    от partyzan56 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 09:37
  4. отрицательный остаток
    от alena в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •