Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Как RK7 хранит данные

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Мы, в отличие от 1с-ников, предлагаем законченные решения, которые не надо в 99% случаев потом допиливать.
    Посмею не согласиться с вами, т.к. нам просто, видимо, патологически повезло оказаться в этом 1%.
    Нужные нам отчеты (сеть ресторанов быстрого питания) наш дилер не может прикрутить/сделать, а политика UCS не позволяет прыгать выше головы нашего дилера.
    В итоге директора ресторанов уже который год составляют эти отчеты в Excel.

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну, тут уж я просто обязан полюбопытствовать, что это за отчеты. Можно пример?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ну, тут уж я просто обязан полюбопытствовать, что это за отчеты. Можно пример?
    1. План поставок - он хоть и называется "план", там есть отчетные данные, которые сейчас вручную собират, а именно - последняя цена закупа и объем последнего закупа.

    2. Отчет
    "Микс" - там гадость в том, что себестоимость выбрать нужно без бумаги. Девченки открывают каждую калькуляцию на последний день месяца и на калькуляторе считают каждую позицию.
    Да - там себестоимость на дату нужна, а не за период, в этом тоже тонкость. Меню анализируем. В 1С Общепит такой отчет есть, а в SH нет.

    3. Свод P&L -
    мы вручную собираем из SH.

    4. Есть ещё ежедневные отчеты, которые можно было бы из Р-Кипера формировать, но их нет. Например, Joint Venture (форму скинуть не могу без разрешения начальства)

  4. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Все реализуемо, причем не обязательно через дилера или через UCS. Мы можем.
    Отличие от 1С тут в том, что при апгрейде (в рамках основных версий) не надо будет потом все перепиливать.
    Если вопрос в том, "почему это не сделал дилер", то скорее всего, ответ кроется в том, что эти задачи не были поставлены на этапе внедрения автоматизации. И, предполагаю, внедрение как таковое вообще не было запланировано и оплачено, скорее всего, оплатили традиционную пуско-наладку.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ну ... имхо - это не для дилера работа. Для реализации ваших запросов придется попрограммить, а дилеры ставят, настраивают ... ну, могут пару отчетов под вас заточить.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #26
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Ну ... имхо - это не для дилера работа. Для реализации ваших запросов придется попрограммить, а дилеры ставят, настраивают ... ну, могут пару отчетов под вас заточить.
    Так мы готовы заплатить деньги за работу, но ведь сказали, что "невозможно, а в UCS занимаются типовым решением".

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Все реализуемо, причем не обязательно через дилера или через UCS. Мы можем.
    Отличие от 1С тут в том, что при апгрейде (в рамках основных версий) не надо будет потом все перепиливать.
    Если вопрос в том, "почему это не сделал дилер", то скорее всего, ответ кроется в том, что эти задачи не были поставлены на этапе внедрения автоматизации. И, предполагаю, внедрение как таковое вообще не было запланировано и оплачено, скорее всего, оплатили традиционную пуско-наладку.
    Я не работал в этой компании с момента открытия и не могу сказать как проходило внедрение. Знаю, что у новых клиентов обучение проводят, а мы когда новый ресторан открываем, то сами обучаем новых сотрудников.

  7. #27
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Так мы готовы заплатить деньги за работу
    За деньги - все возможно. Пишите в личку.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от ExiveR Посмотреть сообщение
    Так мы готовы заплатить деньги за работу, но ведь сказали, что "невозможно, а в UCS занимаются типовым решением".
    А вот такой подход мне очень даже знаком - некоторые дилеры предпочитают не заморачиваться на тему того, чего не могут сделать сами (продать сами).
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  9. #29
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    А вот такой подход мне очень даже знаком - некоторые дилеры предпочитают не заморачиваться на тему того, чего не могут сделать сами (продать сами).
    И я считаю что это абсолютно правильный подход - поэтапно: расчет, установка, настройка, сопровождение - это относится к большинству проектов автоматизации. Но приходит клиент которого не устраивает типовое решение - ему нужно скрестить ужа с ежом (и желательно за небольшие деньги или в рамках бюджета типового проекта). Региональные дилеры не любят таких клиентов по стандартным причинам:
    1. Платят мало а требования очень большие.
    2. Нет квалифицированного персонала.
    3. На такого заказчика уходит большое количество нормочасов.
    4. Сотрудникам заказчика это не особо надо, а тому кому надо нет времени или уделяется времени недостаточно.
    И уходят такие клиенты в инет крича о безрукости дилеров и неповоротливости ucs, рассказывая сказки о золотых горах которые могли бы быть потрачены на реализацию их простых и неприхотливых хотелок.
    В Москве с этим немножко проще некоторые инсталяторы/дилеры/автоматизаторы делают - реальную сумму реализации данных хотелок умножают на 5 и выделяют время и грамотного спеца. Многие заказчики забывают о нетиповых конфигурациях на стадии просчета реализации - те кто соглашаются платить получают полную реализацию своих идей.
    Последний раз редактировалось Andy; 12.01.2015 в 22:50.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Andy за это полезное сообщение::

    sibgaba (11.07.2017)

  11. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я с тобой полностью соглашусь, если ещё один пункт в список добавишь - частенько дилеры боятся, что клиент уйдет к тому, кто будет реализовывать "хотелку", и поэтому предпочитают внушить клиенту, что эта самая хотелка не реализуема в принципе.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

Похожие темы

  1. HELP! Стерлись данные!
    от Alex81 в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 21:26
  2. Данные в документах.
    от Ольга Гетьман в разделе StoreHouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 20:52
  3. Восстановить данные
    от Демьян в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 03:27
  4. Данные не выгружаются в SH
    от makkaley в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:13
  5. Восстановить данные sh4
    от 1780 в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •