Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Про аудит

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Про аудит

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    С одной стороны, да.
    С другой, я помню, как мы айку на кипер меняли на одном объекте (по просьбе дилера айки - не смог реализовать хотелки клиента, пошел на попятную). Приехал инженер айки, где-то час делал анинсталл... Потом я десять минут поковырялся и сказал - можно меню вбивать. Лицо инженера до сих пор помню - "и это все?"
    SQL, конечно, я потом поставил. Но прелесть в том, что работать в кипере можно начинать и без него.
    Так что про три часа - верю.
    Но! Это вообще не аргумент. В свете использования систем многие годы - да пусть она хоть день ставится.
    Другое дело, сколько она обновляется, потому что поставить можно до открытия ресторана, а обновлять - для этого не всегда есть нерабочее время.
    Ага! Значит качественную систему за десять минут поставить можно, а качественную аналитику за десять минут предоставить нельзя?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Намек понял
    Тут обычно такая разница... За систему заказчик делает предоплату, и ему потом в общем пофиг, сколько она ставится, главное - в срок.
    За аудит расплачивается по итогам, и если все очень быстро - ну, мы это с заявками проходим регулярно. Приезжаешь, втыкаешь свитч в розетку - скандал, почему так дорого.
    Если имитируешь деятельность - то все ок.
    И вот в случае с заявками имитировать деятельность неохота, а тут другой масштаб цен, клиент должен ощутить, за что деньги платит. Иначе "мы это могли и сами сделать, а Вы нас разводите только потому, что мы не знали, как".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Намек понял
    Тут обычно такая разница... За систему заказчик делает предоплату, и ему потом в общем пофиг, сколько она ставится, главное - в срок.
    За аудит расплачивается по итогам, и если все очень быстро - ну, мы это с заявками проходим регулярно. Приезжаешь, втыкаешь свитч в розетку - скандал, почему так дорого.
    Если имитируешь деятельность - то все ок.
    И вот в случае с заявками имитировать деятельность неохота, а тут другой масштаб цен, клиент должен ощутить, за что деньги платит. Иначе "мы это могли и сами сделать, а Вы нас разводите только потому, что мы не знали, как".
    Это менеджеры так кричат. Им по должности полагается. А владельцы, в абсолютном большинстве, с огромным трудом представляют себе прибыльность своего предприятия.

    Лично мне подобные услуги непросто продавать - люди с деньгами не торопятся платить за советы человеку без денег. У тебя такие услуги продавать вполне получается, за что тебе почет и уважение. Но вот согласиться с тобой по-поводу ситуации я не могу.

    Не может такого быть, чтобы рестораторы были не заинтересованы в аудите своих заведений. Им однозначно важно понимать на чем они делают деньги, и как сделать так, чтобы денег стало больше. Это направление однозначно путь к приличным, а может и неприличным деньгам ... при чем как для аудиторов, так и для рестораторов.

    А вот тот факт, что подобные услуги, прямо скажем, не нарасхват означает, что что-то нужно менять - может подход, может подачу материала, может ещё что-то. Надо думать. Может вон открой сейчас центр гадания по базам сторика у потомственного калькулятора и озолотишься. ХЗ.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    У тебя такие услуги продавать вполне получается
    Так я же не без денег

    Не может такого быть, чтобы рестораторы были не заинтересованы в аудите своих заведений.
    Ох... Тут есть стандартные ответы:
    1. Я деньги и сам считать умею (самообман в 99% случаев);
    2. У меня есть главбух (непонимание, чем занимается главбух, в 100% случаев);
    3. Мне надо, но платить нечем (обычно прямо не говорят, но либо пытаются цену сбить, либо какие-то странные условия навесить).

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Тут важно следующее: аудит непосредственно shouse - это малая часть. Нормальный финансовый аудит - это разгребание авгиевых конюшен, ручной и трудоемкий процесс. Поставить на поток тяжело, тут нужны штучные кадры. А где их взять!?
    Вот я и беру дорого единичные заказы. Поток лично мне не сильно нужен, головной боли прибавится, а денег - не факт. Ресторанный рынок и так неглубокий, а сейчас еще больше обмелел. Нет тут таких объемов, ради который стоит строить большую компанию. Те, кто идет работать b2b с ресторанным бизнесом, ожидая, что там деньги водятся - обманываются. Все деньги оседают арендодателям.
    Весь ресторанный бизнес - это бизнес арендодателей. Рестораторы напрягаются, чтобы заплатить аренду, сами часто получая гораздо меньше. Аренда в Москве - это от миллиона до двух на сегодня в среднем. Кто в хороших местах сидит - и больше платит.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Что я вижу в заведениях из раза в раз:
    Калькулятор умеет списывать недостачу на персонал.
    Бухгалтер умеет платить налоги.
    Ресторатор ожидает получить от калькулятора информацию о том, на чем ресторан зарабатывает, от бухгалтера о том, на что деньги уходят.

    Учитывая жуткий непрофессионализм и бухгалтеров и (!особенно) калькуляторов, ожидания не самые разумные. С калькуляторами просто - зачастую достаточно глянуть что списывается по красноте. С бухгалтерами сильно сложнее, частенько проблема вскрывается только когда ресторатор понимает, что налогов в этот раз на несколько миллионов больше. Ну а учитывая наличие присутствия воровства в большинстве заведений ... цена этим отчетам ноль рублей ноль копеек.

    Насчет того, что далеко не всё можно вычислить по сторику - полностью согласен. И какой вывод? Правильно - нужно брать в расчет большее количество данных. И сторик, и кипер и бухгалтерию! Кстати попытки такие есть, на рынке представлены ... хотя я бы им деньги платить не стал - не внушают доверия. Такие инструменты были, есть и будут. И их качество будет улучшаться, а количество увеличиваться. И смысл их не в том, чтобы "всё вычислить", нет - они вскрывают типовые ошибки, и дают ориентиры куда смотреть, а вот уж смотреть нужно реальным людям, спецам! ... ну или самим рестораторам, раз они так хорошо умеют считать деньги.

    Да! И ещё. При внедрении МРП фирмы частенько банкротятся. А вот представь на минутку, что данные из сторика, кипера и бухгалтерии таки попадают в МРП. Правда их вводят не люди, а программа. Тут и фирме ничего не угрожает, и данные можно намного грамотнее оценить.

    Разумеется всё вышесказанное не отменяет хождения ножками по заведению, смотрения, слушания, копания ручками в толстых папках, сравнении электронного и бумажного и прочего, прочего, прочего.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это все сводится к одному.
    Владелец бизнеса - это должность, подразумевающая определенные обязанности. Если владелец их не выполняет - он терпит убытки, а в один прекрасный момент его ждет "увольнение".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Что я вижу в заведениях из раза в раз:
    Калькулятор умеет списывать недостачу на персонал.
    Бухгалтер умеет платить налоги.
    Ресторатор ожидает получить от калькулятора информацию о том, на чем ресторан зарабатывает, от бухгалтера о том, на что деньги уходят.

    Учитывая жуткий непрофессионализм и бухгалтеров и (!особенно) калькуляторов, ожидания не самые разумные. С калькуляторами просто - зачастую достаточно глянуть что списывается по красноте. С бухгалтерами сильно сложнее, частенько проблема вскрывается только когда ресторатор понимает, что налогов в этот раз на несколько миллионов больше. Ну а учитывая наличие присутствия воровства в большинстве заведений ... цена этим отчетам ноль рублей ноль копеек.

    Насчет того, что далеко не всё можно вычислить по сторику - полностью согласен. И какой вывод? Правильно - нужно брать в расчет большее количество данных. И сторик, и кипер и бухгалтерию! Кстати попытки такие есть, на рынке представлены ... хотя я бы им деньги платить не стал - не внушают доверия. Такие инструменты были, есть и будут. И их качество будет улучшаться, а количество увеличиваться. И смысл их не в том, чтобы "всё вычислить", нет - они вскрывают типовые ошибки, и дают ориентиры куда смотреть, а вот уж смотреть нужно реальным людям, спецам! ... ну или самим рестораторам, раз они так хорошо умеют считать деньги.

    Да! И ещё. При внедрении МРП фирмы частенько банкротятся. А вот представь на минутку, что данные из сторика, кипера и бухгалтерии таки попадают в МРП. Правда их вводят не люди, а программа. Тут и фирме ничего не угрожает, и данные можно намного грамотнее оценить.

    Разумеется всё вышесказанное не отменяет хождения ножками по заведению, смотрения, слушания, копания ручками в толстых папках, сравнении электронного и бумажного и прочего, прочего, прочего.

    Подскажите, а что такое МРП?

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    MRP, ERP
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:19
  2. Аудит
    от Юля в разделе Обучение, аудит, документация Storehouse
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 16:37
  3. Аудит за час – как держать в тонусе персонал ресторана
    от SH в разделе Общие вопросы для сисадминов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 22:26
  4. Ночной аудит и пересменка
    от ECNR33 в разделе UCS-Shelter
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •