Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Вступление и iiko 4

  1. #41
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Однако сам я в ней не работал, и на объекты не внедрял.
    То есть Вы не зная одну программу, дилером которой являетесь, пытаетесь каким-то образом сравнить ее с другой программой? Обреченная задача.
    Может, Вы вначале изучите как следует продукт, который у Вас есть, прежде, чем браться за более глобальные задачи?
    Я внедрял rk6, rk7 и iiko, результат у меня на сайте.
    Чтоб я еще раз iiko стал ставить - да не дай бог так оголодать.
    Я еще подумал: не знаю не одного дилера, у которого в нынешние времена были бы должности помощников менеджеров.
    Какое у Вас образование, хотя бы? То, что по-русски писать умеете, это хорошо, а сокеты от тикетов отличаете?

    ---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:44 ----------

    на изучении руководств менеджера 6 и 7 версии
    Ээээ.... что? Не сразу въехал. Каких еще руководств? Вы кто, пользователь или внедренец?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    То есть Вы не зная одну программу, дилером которой являетесь, пытаетесь каким-то образом сравнить ее с другой программой? Обреченная задача.
    Может, Вы вначале изучите как следует продукт, который у Вас есть, прежде, чем браться за более глобальные задачи?
    Я внедрял rk6, rk7 и iiko, результат у меня на сайте.
    Чтоб я еще раз iiko стал ставить - да не дай бог так оголодать.
    Я еще подумал: не знаю не одного дилера, у которого в нынешние времена были бы должности помощников менеджеров.
    Какое у Вас образование, хотя бы? То, что по-русски писать умеете, это хорошо, а сокеты от тикетов отличаете?

    ---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:44 ----------


    Ээээ.... что? Не сразу въехал. Каких еще руководств? Вы кто, пользователь или внедренец?
    Поэтому и спрашиваю все подряд, в том числе и разницу между ПО. Моих знаний хватило бы, чтобы "впаривать" клиенту, но мне нужна аргументация выгод от приобретения. Поэтому пытаюсь начать с разниц между ПО, выяснить какие-то особенности работы в обеих программах. Форума потребителей тех и других систем я не нашел. Образование у моё хоть и находится в смежной области, является достаточно общим относительно специфики подобных систем автоматизации. Наиболее полно его можно охарактеризовать словосочетанием "программист 1С"

    Я продавец. И пытаюсь на более глубоком уровне понять продукт и его проблемы как со стороны внедрения, так и со стороны пользователя.

  3. #43
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Опять все так интересно начиналось и съехало на срач...

  4. #44
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    пытаюсь на более глубоком уровне понять продукт
    В четвертом сообщении темы был дан исчерпывающий совет:

    тогда в поля, поднимать реальный сектор, а не блаблабла на форуме. других рецептов нет
    Если Вы считаете, что сможете как-то всех обмануть и получить глубокое понимание как-то иначе - Вы не на тот форум зашли.

    На этом предлагаю закончить, тема сомнительная.
    Хочется продолжать - набирайтесь реальных знаний и приходите с конкретными вопросами.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Опять все так интересно начиналось и съехало на срач...
    Это потому что продавец пришел на технический форум и пытается получить в готовом виде то, к чему другие идут годами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В четвертом сообщении темы был дан исчерпывающий совет:



    Если Вы считаете, что сможете как-то всех обмануть и получить глубокое понимание как-то иначе - Вы не на тот форум зашли.

    На этом предлагаю закончить, тема сомнительная.
    Хочется продолжать - набирайтесь реальных знаний и приходите с конкретными вопросами.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------


    Это потому что продавец пришел на технический форум и пытается получить в готовом виде то, к чему другие идут годами.
    Я не пытался получить многолетний опыт в одной теме форума. Прекрасно знаю, что сушки с неба просто так не падают. Я задал, как мне показалось, довольно конкретный, хоть и холиварный, вопрос. Уже в дальнейшем началось выяснение, кто я и почему интересуюсь. И после озвучивания моих общих задач у Вас сложилось впечатление, что я прошу прямо здесь мне всё разжевать и положить в рот.

    Нужна какая-то база, чтобы кретином перед клиентом не выглядеть. Свой опыт, конечно, бесценен, но можно и чужим интересоваться, особенно первое время.
    Форум ведь для обмена опытом и был организован. Другой вопрос, что я пришел в специализированное сообщество со своими простыми вопросами, и получил ожидаемый ответ.

    Надеюсь, через некоторое время смогу задавать другие вопросы, которые не будут на уровне "А чем Х отличается от Y".

  6. #46
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нужна какая-то база, чтобы кретином перед клиентом не выглядеть.
    Там дьявол в деталях.
    В том-то и проблема, что внешне различия надо искать и пусть даже основная маркетинговая шелуха отметается, все равно остается много не видно на поверхности.
    Вы сделайте хороший, сложный проект на RK7, реализуйте все пожелания клиента - а потом попробуйте повторить на iiko. Тогда и поймете.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Я задал, как мне показалось, довольно конкретный, хоть и холиварный, вопрос
    И на него был ответ в восьмом сообщении темы.
    Не надо это. Реально - не надо.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Там дьявол в деталях.
    В том-то и проблема, что внешне различия надо искать и пусть даже основная маркетинговая шелуха отметается, все равно остается много не видно на поверхности.
    Вы сделайте хороший, сложный проект на RK7, реализуйте все пожелания клиента - а потом попробуйте повторить на iiko. Тогда и поймете.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------


    И на него был ответ в восьмом сообщении темы.
    Не надо это. Реально - не надо.
    Хорошо, Алексей. Спасибо. Буду искать крупное внедрение и сидеть со спецами от начала до конца. Их эта новость наверняка не очень порадует.

    Да, я не отрицаю, sibgaba вполне предоставил ответ. Спасибо и ему.

  8. #48
    Интересующийся
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Там дьявол в деталях.
    В том-то и проблема, что внешне различия надо искать и пусть даже основная маркетинговая шелуха отметается, все равно остается много не видно на поверхности.
    Вы сделайте хороший, сложный проект на RK7, реализуйте все пожелания клиента - а потом попробуйте повторить на iiko. Тогда и поймете.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------


    И на него был ответ в восьмом сообщении темы.
    Не надо это. Реально - не надо.
    Соглашусь, дьявол в деталях.
    Потребовались идентичные настройки работы в 2 ресторанах - на 7 Кипере и iiko.
    И там и там реализовано. НО!
    В 7 Кипере все работает автоматически.
    В iiko требуется переключение вручную. Каждый день.

Похожие темы

  1. Экспорт RK7, SH4 в Iiko
    от DarthMuaddib в разделе iiKO
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •