Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Про инвентаризацию...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Про инвентаризацию...

    Добрый день! Хочу сказать спасибо за Ваш ответ ранее. Теперь вопрос. В СХ работаю не так давно, поэтому опыта маловато. Проводим инвентаризацию. Остатки снимали вечером 29-го и немного утром 30-го. День закрыла 29-м , все документы, т.е расходные накладные по списанию, отработке и т.п. провела 29-м. Инвентаризацию правильно провести тоже 29-м? Делаю ведомость остатков, потом сличительную ,вывожу остатки и тут..непонятно. Был приход 29-м товара, в сличительной ведомости он почему-то не отражается. А если делаю 30-м первым документом, то вижу этот приход. В чем причина? Каким днем правильно провести инвентаризацию? Если 30-м, то как потом проводить документы, уже приходы и т.п 30-м числом? Следующую инвентаризацию считать с 30-м или с 29-м числом?
    И ещё такой вопрос. Делаю расходные накладные по списанию и порче, списываю товар, а он на остатках уже с минусом ,что делать в таких ситуациях?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    нвентаризацию правильно провести тоже 29-м?
    Да, в конце дня, после всех других документов.

    Был приход 29-м товара, в сличительной ведомости он почему-то не отражается. А если делаю 30-м первым документом, то вижу этот приход.
    Не понимаю Вас. Где должен отражаться приход? Где видите, где не видите?

    Если 30-м, то как потом проводить документы, уже приходы и т.п 30-м числом?
    Если 30-м, то инвентаризация должна быть первым документом. Но это - не правильно. Инвентаризация должна закрывать период, а не открывать следующий.

    На пальцах:
    Есть 3кг картошки, приход 1 октября.
    До 29 расход картошки 1кг
    На инвентаризации 1кг, т.е. недостача 1кг.
    Если мы ставим инвентаризацию 30-м числом в начале дня - то недостача подсчитается верно, будет -1кг.
    Но если мы посмотрим оборотку за период с 1 по 29 октября, мы увидим остаток на конец - 2кг, т.е. результаты инвентаризации не попадут.
    А если мы будет смотреть следующий период, например, с 30 октября до 30 ноября, то он тоже начнется с 2кг, а результаты _прошлого_ периода попадут в следующий, что неправильно и мешает нормальному анализу.
    А вот если мы сделаем инвентаризацию последним документом 29, то оборотка с 1 по 29 покажет на конец 1кг и будет включать в себя инвентаризацию, и следующий период начнется с 1кг - с остатков после инвентаризации предыдущего периода.
    Надеюсь, что понятно объяснил.

    Делаю расходные накладные по списанию и порче, списываю товар, а он на остатках уже с минусом ,что делать в таких ситуациях?
    В зависимости от...
    Я советую списывать все, как есть - у Вас же есть первичные документы, вот пусть им полностью соответствует.
    Но, есть нюансы, проистекающие оттого, что у нас излишки всегда водятся, вот эти самые "с минусом".
    Например, зелень весовая. Укроп, петрушка и пр. Она обычно в картах с хорошим запасом и вечно на излишках. Есть ли смысл ее дополнительно списывать? Скорее всего, нет.
    Ну и главный вопрос "что за счет чего". Если у нас в излишках картошка, то мы ее можем дополнительно не списывать на персонал, тем самым, персонал как бы есть "за счет гостей" и мы уменьшаем расходы на персонал. С другой стороны, можно на персонал оставить, как есть, а на сумму излишком уменьшить списание по реализации и показать в отчетах более высокую наценку по реализации.
    В общем, по-грамотному, эти вопросы должны решаться на уровне управляющего, а не калькулятора.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Приход товара был 29-м. Когда делаю инвентаризационную ведомость, этого прихода нет. Т.е. пришло 12 бутылок пива 29 октября, на остаток же тоже должно быть 12 бутылок? А их нет в ведомости. Я вижу их только 30 октября.
    Спасибо большое за Ваши ответы.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я по-прежнему не понимаю, какую ведомость Вы смотрите.
    Если смотреть ведомость остатков, то она строится "на утро", т.е. до всех документов. В ведомости остатков на 29 число не будет прихода за 29 число.
    Но если Вы сохраняете инвентаризацию в конце 29 числа (в конце, не в начале), то в расчетном остатке приход за 29 уже должен быть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне подсказали как делать, так будет правильно? Делаю ведомость остатков, в ней ставлю 30-е число, затем сличительную ведомость, а там уже ставлю 29-м последним документом.
    А подскажите ещё, я могу как-то выгрузить калькуляционные карты кучей? Или надо в каждую заходить и выгружать? Это очень долго. И есть ли ещё такой отчет, где можно увидеть списком ТТК и на каждое блюдо себестоимость?
    Спасибо. Будьте снисходительны ,я новичок в этой программе))

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Мне подсказали как делать, так будет правильно? Делаю ведомость остатков, в ней ставлю 30-е число, затем сличительную ведомость, а там уже ставлю 29-м последним документом.
    Да, все верно.

    А подскажите ещё, я могу как-то выгрузить калькуляционные карты кучей? Или надо в каждую заходить и выгружать? Это очень долго.
    Вопрос - куда выгрузить и для чего.

    И есть ли ещё такой отчет, где можно увидеть списком ТТК и на каждое блюдо себестоимость?
    Себестоимость - Предполагаемая стоимость товаров.
    Список ТТК -список комплектов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Выгрузить калькуляции в папку на рабочий стол и отправить по электронке. Меняем все ТТК, а директор смотрит их дома. Пришлось выгружать по одной, но это заняло много время.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Прямо компьютерное средневековье.
    1. Правильный вариант: настроить директору доступ из дома к Shouse, дать права только на чтение. Пусть проверяет на здоровье.
    2. Поставить виртуальный принтер PDF (я использую PDF Creator), список комплектов распечатать на этот принтер.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
    Выгрузить калькуляции в папку на рабочий стол и отправить по электронке. Меняем все ТТК, а директор смотрит их дома. Пришлось выгружать по одной, но это заняло много время.
    "отчеты" - "списки" - "Калькуляционная карта", выбрать склад и дату отчета, "применить", затем нажать кнопку просмотра и сохранить. Как-то так.

Похожие темы

  1. П/Ф в инвентаризацию
    от Марисабель в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •