Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: простое железо вместо серверного

  1. #11
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    бгык, а где такие офуительные железки дают?


    а сама железка:
    Наименование
    In Win BW135 500W
    Корпус ATX Black Midi Tower (6065175) 2*USB2.0/HD Audio
    Доступность: под заказ. Вес: 9 кг.
    Intel Core i5-2320
    Процессор 3.0GHz Sandy Bridge Quad Core (LGA1155, 6MB, 32nm, Integraited Graphics 1100MHz, 65..95W) Tray
    Доступность: под заказ. Вес: 0.05 кг.
    Zalman 12X
    Вентилятор S775/1155/1156/1366/2011/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/939 (алюминий+медь,120x120x25 мм,850-1200rpm,22-24 дБ,3-pin)
    Доступность: под заказ. Вес: 1 кг.
    WD WD3200AZRX
    Жесткий диск SATA 320GB 3.5" Caviar Green 64MB SATA 6Gbs
    Доступность: под заказ. Вес: 0.45 кг.
    WD WD10EZRX
    Жесткий диск SATA 1TB 3.5" Caviar Green SATA-III 6Gb/s 64Mb
    Доступность: под заказ. Вес: 0.7x2 кг.
    ASUS P8H77-V
    Материнская плата (H77,LGA1155,4*DDR3(1600),2*PCI-E,GLan,ATX,4*SATA/2*6G RAID,7.1CH,2*USB 3.0,DP/VGA/DVI/HDMI) RTL
    Доступность: под заказ. Вес: 1.2 кг.
    Kingston KHX2133C11D3K4/8GX
    Модуль памяти DDR3 8GB (4*2GB) Quad Channel 2133MHz HyperX CL11 XMP
    Доступность: под заказ. Вес: 0.25 кг.

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    сэкрэт но у тебя лучше ^__^ 32 ГБ ОЗУ на домашнем компе - это харасё (с)

    З.Ы. Беда, ты злой (( я зашел на сайт,а там мой ИБП подорожал в 2 раза
    Последний раз редактировалось VampireKB; 26.10.2014 в 13:08.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    я говорю про игровую машину. игровую мать у которая предназначена для нагрузок и благодоря "трехэтажному" охлаждению наврядли чтото с ней будет даже после нескольких лет работы 24\7.
    Ха-ха.

    простите цена 300000 рублей
    Бренд, конфиг и условия обслуживания сервера в студию, прежде чем цену обсуждать.

    для кипера будет достаточно десктопа
    А при чем тут вообще нагрузка?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    игровую мать у которая предназначена для нагрузок
    Пока не началась очередная ересь в ответ, раскрою тему.
    Во-первых, "игровые" серии материнок (и видеокарт) - 5% чего-то полезного, 95% лохотрона (в "игровой" памяти с радиаторами - 100% лохотрона).
    Если не заниматься экстремальным разгоном, то любая среднестатистическая материнка покажет те же результаты, что и "игровая".
    Во-вторых, запас по нагрузке на рабочей машине, выступающей в роли сервера - и не важно, сервер ли это на самом деле, или "обычный" десктоп - желателен 30% минимум, а лучше - 50% (я все еще говорю о том, "как должно быть", а не как "есть на самом деле"). Машина, работающая на верхнем пределе - труп, вопрос только, как быстро потенциальное состояние придет в фактическое.
    В-третьих, проблема десктопных материнок, а "игровых" особенно - в избыточном для сервера количестве дополнительных контроллеров. Вот эти все "10 слоев текстолита" нужны, чтобы хоть как-то по-человечески развести дорожки. И даже так, как они там друг на друга влияют, даже будучи выключенными в биосе - никому не известно.
    Более того, никто толком не проверяет комбинации настроек в биосе, отличные от дефолтных, в результате чего отключение наборных контроллеров может привести к чудесам.

    Подытоживая. Если хочется использовать десктоп в роли сервера - можно, если жаба душит. С пониманием рисков. Понятно, что если лично системщик кошельком за факап во время работы не отвечает, то он может сколько угодно экспериментировать за счет работодателя. Хотя, наверное, насчет "сколько угодно" я загнул, скорее всего, после второго факапа будет проведен разбор полетов с приглашенными специалистами, которые в первую очередь ткнут пальцем в "сервер", после чего сотрудник, санкционировавший техническую достаточность этих "серверов" впадет в немилость, а, возможно, и уволен.
    Поэтому еще один промежуточный вывод: системному администратору нет смысла экономить деньги работодателя. Работодатель за это благодарен не будет, а при факапе под удар попадает системщик.
    Я считаю, что проект, где серверы стоят по 300 тысяч, сам по себе немаленький, и экономия на сервере может быть исключительно мнимая. В стоимости владения разница между серверным и "обычным" решением растворится.

    А если уж надо взять десктопную мать для "сервера", то ни в коем случае не игровую. Следует брать самого серого середнячка, отгружаемого десятками тысяч, с минимальным количеством дополнительных контроллеров (а лучше и вообще без них), и брать следует не новую модель, а ту, которая хотя бы год продается и по ней есть достаточное количество отзывов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    SH, погугли :-)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    ASUS P8H77-V
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Поэтому еще один промежуточный вывод: системному администратору нет смысла экономить деньги работодателя. Работодатель за это благодарен не будет, а при факапе под удар попадает системщик.
    Работодатель САМ скажет покупать ДЕШЕВЫЙ вариант,а потом САМ же скажет,что "системщик дурак" ,я это проходил на личном опыте. не думаю,что работодатели с тех пор изменились,сейчас,думаю что и тот дешевый уже дорогим стал...

    А также "не каждый системщик сможет корректно настроить серверную ОС,что скажется на общей работе компьютер не меньше,чем железо".
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    погугли :-)
    А толку? Я бы такую, скорее всего, не взял. А может, и взял. От задач тоже надо отталкиваться.
    Но если танцевать от характеристик, то в первую очередь надо смотреть на Q чипсеты. На них обычно самые дуболомные и консервативные материнки делают.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Работодатель САМ скажет покупать ДЕШЕВЫЙ вариант,а потом САМ же скажет,что "системщик дурак"
    Именно! Поэтому, задача системщика - убедить работодателя потратить деньги, а не сэкономить. Вот смысл спорить с дилерами? Наоборот, в случае факапа можно на них стрелки перевести - "купили все, что они сказали". А если отказаться от их сервера и поставить свое, то будет ровно наоборот - дилер при каждом факапе будет кивать на железо и "мы же рекомендовали!"
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Как только бы у тебя было этих "серверов" не один, а сотня...

    Тут еще надо понимать, что ресторанный бизнес, при всех его капризах, далеко не самый требовательный к тем волшебным "24х7". Хотя, конечно, большой вопрос, как те же самые 120 автоматов переживут отключение хотя бы на 53 минуты (это вероятность сбоя в год 0,01%, ага) в субботу вечером и как быстро после этого будет принято решение о покупке серверного оборудования.
    Спросили про GK, при чем тут ресторанный бизнес?
    Комп-то обычный и прекрасно справляется нагрузкой. А еще вся игровая зона сидит на 40кВА УПС, т.е. все автоматы и GK сервачок, хватает этого УПСа часов на 5. Далее в крайнем случае еще и дизель генератор на здание есть. Так шо с такими условиями думаю неплохо этому сервачку.

  8. #18
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    mnekin
    мы не знаем всех тонкостей работы Вашего предприятия и предприятия топикстартера ......
    даем бесплатные советы исходя из наших наработок и опыта.....

    P.S. Заказ на полный развернутый аудит компьютерно-кассового оборудования на месте (учитывающий все реалии заказчика) для игровой зоны такой-же конфигурации как у Вас я делал за 36000 рублей в 2010 году - заняло неделю времени и заказчик предоставил всю документацию (поэтажный план, экспликацию, схемы коммуникаций итд )
    Последний раз редактировалось Andy; 27.10.2014 в 17:48.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Если СЕРВЕР,настоящий ,1U например, установить в офисе\на объекте, где угодно кроме ДАТАЦЕНТРА ,то он АВТОМАТИЧЕСКИ становится обычным компом. И там уже пофигу на кол-во слоев матери,совместимость комплектующих,етс..
    Пыль + 220V и конец . (это ИМХО ! )
    Полностью согласен.
    Плюсую

Похожие темы

  1. Перенос SH на новое железо
    от Cunning в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 14:34
  2. R-Keeper v.6.101 и старое железо ....
    от Andy в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 15:28
  3. Продаётся R-Keeper + железо.
    от polynet в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •