Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Виснут Posiflex KS-7215J с IIKO во время концертов

  1. #1
    Новичок Аватар для SERGMUZ
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Виснут Posiflex KS-7215J с IIKO во время концертов

    Всем привет !

    Вопрос скорее всего в железе, но рискну спросить, возможно кто сталкивался с подобной проблемой.

    Стоят на нескольких этажах станции Posiflex KS-7215J c IIKO v3.5.10146, пока нет концертов все хорошо, как только ничинает играть музыка (а громыхает очень хорошо, т.к. концертный зал) IIKO начинает дико тупить, с момента нажатия барменом на кнопку уже открытого стола, до момента его отображения в программе проходит 1,5 минуты. Грешили на сетку, но пинги проходят во все стороны без задержек с 1мс, на всех станциях стоят бесперебойные блоки, по питанию проседания не замечали.
    Во время зависания станции загрузка процессора 60%, при выгрузке IIKO Front падает до 40% но также продолжает тормозить, на столько, что даже блокнот открыть не возможно.

    Кто подскажет, могут ли акустические волны создавать помехи в работе компа и сталкивался ли кто-то с подобным ?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ущипните меня. Это "тот самый" Человек, или просто однофамилец?

    По сути вопрса: а без запущеной айки компы так же грузят проц?
    Я бы грешил на хабы. Если есть возможность - переконфигурить хотя бы одну станцию на выделенный сервер (если такая конфа вообще возможна) то посмотреть что будет

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, сталкивались с подобным. Боролись так: ставили раздельные станции, системные блоки уносили подальше, а мониторы вешали на длинные кабели. То ли 10 метров, то ли 25, вот это уже точно не помню, давно дело было.
    Проблема, скорее всего, в винтах, которые от вибраций постоянно уходят в парковку. Я бы поставил SSD и посмотрел на результат.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SERGMUZ Посмотреть сообщение
    Всем привет !

    Вопрос скорее всего в железе, но рискну спросить, возможно кто сталкивался с подобной проблемой.

    Стоят на нескольких этажах станции Posiflex KS-7215J c IIKO v3.5.10146, пока нет концертов все хорошо, как только ничинает играть музыка (а громыхает очень хорошо, т.к. концертный зал) IIKO начинает дико тупить, с момента нажатия барменом на кнопку уже открытого стола, до момента его отображения в программе проходит 1,5 минуты. Грешили на сетку, но пинги проходят во все стороны без задержек с 1мс, на всех станциях стоят бесперебойные блоки, по питанию проседания не замечали.
    Во время зависания станции загрузка процессора 60%, при выгрузке IIKO Front падает до 40% но также продолжает тормозить, на столько, что даже блокнот открыть не возможно.

    Кто подскажет, могут ли акустические волны создавать помехи в работе компа и сталкивался ли кто-то с подобным ?
    Какие люди :-))
    у меня был примерно идентичный случай аж в 2003 году (КРЦ СЛАВА,танцпол на 5 000 человек 4 бара на 2-ух этажах)
    Суть: в НГ!! станции начали включаться и перезагружаться (1 станция включается,остальные падают..проходит 1 минута,эта падает,следующая включается).

    Решение:
    Ставить СТАБИЛИЗАТОРЫ на СВИТЧИ ! А проводку ставить ДАЛЬШЕ от 220Вт ! (замерив напругу,на хаб подавалось лишь 110 )
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    Новичок Аватар для SERGMUZ
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Проблема, скорее всего, в винтах, которые от вибраций постоянно уходят в парковку. Я бы поставил SSD и посмотрел на результат.
    Понял, спасибо за наводку, я тож подозреваю, что слабое место - винты.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Ущипните меня. Это "тот самый" Человек, или просто однофамилец?
    А чего все так удивляются моему появлению здесь ? Я не гордый, если есть проблема могу и на дружественном форуме её обсудить.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Какие люди :-))
    у меня был примерно идентичный случай аж в 2003 году (КРЦ СЛАВА,танцпол на 5 000 человек 4 бара на 2-ух этажах)
    Суть: в НГ!! станции начали включаться и перезагружаться (1 станция включается,остальные падают..проходит 1 минута,эта падает,следующая включается).

    Решение:
    Ставить СТАБИЛИЗАТОРЫ на СВИТЧИ ! А проводку ставить ДАЛЬШЕ от 220Вт ! (замерив напругу,на хаб подавалось лишь 110 )
    Это как один из вариантов, но тут наверное дешевле будет один раз спеца с правильным сетевым тестером вызвать и замерять все вплоть по перекрестных наводок и прочей фигни.

    Друзья, всем спасибо за подсказки, с радостью перебирал бы все варианты, но заведение не прибыльное, вряд ли они пойдут на пробную покупку стабилизаторов, а уж тем более новых станций с разнесенным системником и монитором, тут надо знать наверняка, что это поможет, вариант с заменой винта на SSD мне кажется самым оптимальным. По сети и питанию уверен на 90% что все в порядке, но тестером все же проверю.
    Последний раз редактировалось SERGMUZ; 22.09.2014 в 21:47.

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SERGMUZ Посмотреть сообщение
    на пробную покупку стабилизаторов,
    Не согласен.
    Стабилизатор (но лучше ИБП) можно поставить на центральный свитч и \или 1 из его веток...там цена вопроса 6-7 000 ,а если "план провалится",то поставить ген.диру\бухам\на сервер (нужное подчеркнуть)
    а для тряски - положи резиновый коврик :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  7. #7
    Новичок Аватар для SERGMUZ
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Стабилизатор (но лучше ИБП) можно поставить на центральный свитч и \или 1 из его веток...там цена вопроса 6-7 000 ,а если "план провалится",то поставить ген.диру\бухам\на сервер (нужное подчеркнуть)
    а для тряски - положи резиновый коврик :-)
    На центральном свиче ИБП стоит, не стоит на 2 этажа ниже, там по сути основные коммутации. ИБП это не панацея в плане стабилизации напряжения, у недорогих моделях стоит самый простой AVR, это даже стабилизатором назвать трудно.

  8. #8
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    был бы ты,сирОжа, не таким чудаком, я б те умное слово сказал - PoE.



    Цитата Сообщение от SERGMUZ Посмотреть сообщение
    На центральном свиче ИБП стоит, не стоит на 2 этажа ниже, там по сути основные коммутации. ИБП это не панацея в плане стабилизации напряжения, у недорогих моделях стоит самый простой AVR, это даже стабилизатором назвать трудно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    !

    Пробуй это:

    1. Убить зависший фронт.
    2. Запустить services.msc.
    3. Остановить службу «Windows Presentation Foundation Font Cache».
    4. Удалить файл «FontCache3.0.0.0.dat» (в XP он лежит в каталоге «%systemdrive%\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data», в Vista/7 — в каталоге «%windir%\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Lo cal»).
    5. Перезагрузить компьютер.





    Для автоматизации процесса на проблемных терминалах также можно воспользоваться нижеследующим:


    в аттаче батник (в зависимости от ОС), который при старте системы останавливает службу FontCache3.0.0.0, затем удаляет файл FontCache3.0.0.0.dat, запускает службу FontCache3.0.0.0. После чего стартует iikoFront.Net.exe.


    Батник помещается в корень ...iikoRMS\Front.Net, ярлык в автозагрузку вместо ярлыка iikoFront. При возникновении проблемы достаточно сказать клиенту перезагрузить терминал.

    bat.rar
    Будем рады видеть в наших пабликах http://vk.com/softbiznes и http://fb.com/softbiznes

  10. #10
    Новичок Аватар для SERGMUZ
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Пробуй это:

    1. Убить зависший фронт.
    2. Запустить services.msc.
    3. Остановить службу «Windows Presentation Foundation Font Cache».
    4. Удалить файл «FontCache3.0.0.0.dat» (в XP он лежит в каталоге «%systemdrive%\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data», в Vista/7 — в каталоге «%windir%\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Lo cal»).
    5. Перезагрузить компьютер.





    Для автоматизации процесса на проблемных терминалах также можно воспользоваться нижеследующим:


    в аттаче батник (в зависимости от ОС), который при старте системы останавливает службу FontCache3.0.0.0, затем удаляет файл FontCache3.0.0.0.dat, запускает службу FontCache3.0.0.0. После чего стартует iikoFront.Net.exe.


    Батник помещается в корень ...iikoRMS\Front.Net, ярлык в автозагрузку вместо ярлыка iikoFront. При возникновении проблемы достаточно сказать клиенту перезагрузить терминал.

    bat.rar
    Дмитрий, а от куда уверенность, что именно "Служба кэша шрифтов Windows" вызывает зависания ? У вас в заведении уже был прецедент ? Поделитесь пож-та информацией. Спасибо !

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    был бы ты,сирОжа, не таким чудаком, я б те умное слово сказал - PoE.
    PoE штука хорошая, вот только те свитчи, что купили до меня его не поддерживают. Да и не уверен я, что на 100 метров питание по PoE корректно бы добивало.

Похожие темы

  1. Инет отрубается - кассовые серверы виснут .
    от drums2004 в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 20:21
  2. время на кассе
    от Dimarik в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 19:51
  3. Время приготовления
    от w2k3 в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •