Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте конкретную модель платежного терминала

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Посоветуйте конкретную модель платежного терминала

    Коллеги, посоветуйте, какой терминал для пополнения карт с поддержкой банковских карт предложить клиенту в столовую. Вроде, UCS предлагает Saga, но какой конкретно вариант - непонятно. А мне надо стоимость объявить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А чей софт крутится будет? Вампира или UCS?

    Относительно модели - все они одинаковые, отличия только в корпусах, диагоналях экрана и прочих бантиках. А по сути это всегда обычный комп с тачем и периферией. Ну еще нужно смотреть (или договариваться при заказе) об отверстиях в корпусе и/или их отсутствии... Самому потом прорезать стальной корпус окрашенный порошковой краской - то еще удовольствие.
    Ну и в стоимости конечно...

    Относительно железок: Тебе нужен будет купюроприемник CashCode (в зависимости от того чей софт, он должен быть прошит по разному. Для Вампира нужен CCNET, для UCS - ID003, это уточняй при заказе). Фискальник опять же нужен тот, который поддерживается софтом. Но, например, у нас в деревне, Главный Налоговый Инспектор искренне считает что в платежных терминала можно использовать только PayVPK-80K и другое на учет просто не поставят...

    Если другой периферии не будет - то можно спокойно брать где угодно. Если нужны всякие диспенсеры карт (для продажи новых карт), моторизированные читалки и модули выдачи сдачи - лучше брать в Сага. При этом уточнить что железо берется под софт UCS. Тогда есть шанс что если и не сразу, то потом ты сможешь добиться от Саги и UCS нужных настроек. В противном случае ты будешь послан с формулировкой: Вы купили не рекомендованное нами оборудование, совместимость с ним мы не гарантируем...

    Относительно фирмы Сага. Работали с ними 1 раз. По условиям договора поставка в течении 2-х месяцев после 100% оплаты (а это, на секундочку, больше пол лимона денег было). В итоге, в своем договоре, мы вписали поставку 3 мес. Фактически получили от Саги терминалы только через 4 мес и то частями и не сразу... То корпусов нет, то корпус в покраске, то еще ченить...

    Летом возникла потребность на другом проекте. В Сагу не захотел идти принципиально, даже цены у них не смотрел. Нагуглил контору http://www.alfa-kiosk.ru/.
    Заказали 5 терминалов МИНИ-3 и 1 АЛЬФА-3. По договору поставка месяц. По факту МИНИ отгрузили через полтора. Альфу через 2. Работает нормально...

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Хотел Вампира. Но он пока не представляет, как работать с банковскими картами.Ты какой софт ставил?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    На саговские терминалы - GK
    На Альфу - Абонемент

    Ну а дальше все разжевали в твоем топике про турникет...

    С банковскими картами - засада... Для работы с ними нужен пинпад и моторизированная читалка. Это специфическое оборудование и не факт что Вампиру дадут с ним поработать...

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну а что там такого? Терминал перед отгрузкой все равно у нас, кто ж ему запретит - на микротранзакциях погоняем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ну это как посмотреть...

    Судя по всему ты не в теме. Я, признаться тоже не особо, но кое что знаю...

    Смотри Банковская карта (по сути код на магнитной полосе) + введенный ПИН = гарантированная транзакция. Банки очень ревностно относятся к охране этой инфы (оно и понятно). ПИН-Пад это не просто цифровая клавиатура, это процессинг. Т.е. инфа введенная через пинпад не передается в стороннюю программу, ПИН-пад сам проводит авторизацию транзакции в банке который аккредитовал этот пин-пад.

    Т.е. пин-пад это черный ящик, который на входе получил от софта сумму которую нужно снять с карты, а на выходе ответил ОК или Error. C одной стороны это хорошо - не нет никаких головняков. Но с другой стороны если что то пошло не так, то ты ничего сделать не можешь, кроме как снять пин-пад и везти его в сервисный центр банка.

    И имея пин-пад аккредитованный одним банком, ты так просто не сможешь привязать его к эквайрингу другого банка.

    Более менее доступный для стороннего разработчика вариант это проведение транзакции через https на сайте банка + СМС пароль. Это нормально работает когда ты, например, покупаешь билет в кино через сайт кинотеатра. Там ты сидишь дома в кресле и никуда не торопишься... Если внедрить такую штуку в платежный терминал - это будет АД... Сперва через экранную клаву надо ввести все данные карты, потом дождаться СМС, потом ввести пароль... У нас был один заказчик, который очень хотел это внедрить, но потом передумал...

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Т.е. пин-пад это черный ящик, который на входе получил от софта сумму которую нужно снять с карты, а на выходе ответил ОК или Error. C одной стороны это хорошо - не нет никаких головняков. Но с другой стороны если что то пошло не так, то ты ничего сделать не можешь, кроме как снять пин-пад и везти его в сервисный центр банка.
    А! Вот я так и думал изначально. Т.е. никаких API знать не надо, кроме API пин-пада.
    Ну так тем более не вижу ничего не подъемного для стороннего разработчика! А то UCS не сторонний
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ну так тем более не вижу ничего не подъемного для стороннего разработчика!
    Ну так то да, но (опять не проверенная инфа) банки не раздают API пин-пада всем желающим... Боятся того что ты растормошишь из железку и начнешь кардингом заниматься...

    Вроде как даже у банкиров есть процедура сертификации разработчика ПО на получение права работы с ПИН.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ух ты ж... Вот это может быть проблема. Но я так понял с твоих слов, что мне не нужно знать все, мне достаточно знать, как обращаться за получением суммы.
    Ну или Рубену придется сертифицироваться
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Есть еще один момент: Чем менее сертифицировано ПО, тем больше процент за эквайринг.

Похожие темы

  1. Посоветуйте пос для RK6
    от johny22 в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 22:17
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:05
  3. Внедрение второго терминала в сеть
    от Separator в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •