Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Импорт RK в SH по местам реализации

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Импорт RK в SH по местам реализации

    Здравствуйте меня интересует технический вопрос. В системе R-KEEPER я вижу отчет по станциям продаж (у меня их пять). При перекидке информации с R-KEEPER в STORE-HOUSE вся информация о продажах попадает в документы «расходная накладная» по складам списания ингредиентов . В итоге я вижу информацию о доходе реализации блюд только по складах, и нет очень нужной мне информации по местам реализации .В программе Store-house в справочнике «места реализации» у меня заведена только одна позиция «основное». Есть ли возможность настроить перекидку таким образом чтобы в программе STORE-HOUSE я мог видеть информацию по реализации по троим измерениям : место хранения, место реализации, товар (блюдо) ,- в связи з тем что нужна отчетность по зароботку по местам реализации (сума продаж товара минус себестоимость инградиентов в разрезе точек реализации). Спасибо

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    5 станций - это 5 разных точек?

    Меню на точках разное или все станции работают по одной корневой ветке?

    Для начала смотрите марочный отчет. Если ветки меню разные - стройте отчет по нужной ветке и получите то что хотите. Плюс можно навернуть аналитику по классификациям и категориям.

    Если меню все же общее а точки разные, то необходимо настроить группы станций в Кипере, раскидать кассы по группам и тогда у вас в документах расхода будет создаваться отдельный документ по каждой группе. А далее вы можете списывать разные документы расхода на разных корреспондентов получателей и далее строить отчет "анализ корреспондентов", или же использовать фильтр по местам реализации в том же марочном отчете.

    Кипер какой?

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо за быстрый ответ 5 отдельных станций. Все станции работают в одной ветке RK 2.5.2.334 SH 4.94

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Есть ли возможность
    Есть возможность. Каждой станции нужно создать и привязать свою группу станций (в R-Keeper).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Есть возможность. Каждой станции нужно создать и привязать свою группу станций (в R-Keeper).
    А где именно в RK это делается. Я нуб в этой программе, никогда не приходилось работать в ней.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    RK 2.5.2.334
    Наверное все таки 7.5.2?

    Редактор - Заказ - Категории заказа - Заводите название точек реализации. В свойствах каждой записи нужно проставить уникальный код SH
    Далее Заказ - Использование категорий заказов - настраиваете какую категорию использовать на какой кассе.

    В итоге, при выгрузке продаж у вас будет создаваться отдельный документ расхода по каждой кассе. Эту классификацию вы сможете использовать в марочном отчете.

  7. #7
    Интересующийся
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Так действительно 7.5.2.334 не туда посмотрел.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение

    Редактор - Заказ - Категории заказа - Заводите название точек реализации. В свойствах каждой записи нужно проставить уникальный код SH
    Далее Заказ - Использование категорий заказов - настраиваете какую категорию использовать на какой кассе.

    В итоге, при выгрузке продаж у вас будет создаваться отдельный документ расхода по каждой кассе. Эту классификацию вы сможете использовать в марочном отчете.
    sibgaba, у меня аналогичная задача. Только я имею 3 станции и одну кассу. Можно ли в SH4 разделить расход блюд по этим трем станциям имея всего лишь одну кассу. Так как бухгалтерия хочет видеть списания по каждой станции отдельно.

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    "Станция" это что? Я так понимаю Станция официанта?

    Можно чуть подробнее, что из себя представляет заведение

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    "Станция" это что? Я так понимаю Станция официанта?
    Да все верно.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Можно чуть подробнее, что из себя представляет заведение
    Есть 3 этажа. На каждом этаже по три станции официанта, которые находятся на баре и несколько на стейшенах, и одна касса на три этажа. Есть необходимость разделить каждый этаж по складам в sh4 и чтобы списания проводились по группам станции. Гости за барной стойкой оплачивают на баре, то есть бармен производит закрытие счета на баре. А вот официанты пробивают на стейшене и заказники выходят на баре того этажа в которой находиться стейшен. После забирают позиции на баре своего этажа а закрывают стол на кассе. Если кассу отнести к группе заказа, например первого этажа, то списание соответственно произведется с первого этажа или с той группы станции к которой будет принадлежать сама станция официанта? R-Keeper 7.5.2.382
    Последний раз редактировалось Dauren; 06.11.2014 в 12:59.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 16:51
  2. Акт реализации
    от Макси в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 15:09
  3. Акт реализации
    от люля в разделе StoreHouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:32
  4. Импорт реализации с НДС
    от antikillergerdoz в разделе StoreHouse
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 21:02
  5. Акт реализации по дням
    от Francin в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •