Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Frontol

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Frontol

    Специфическая задачка была - совместить Frontol и StoreHouse. В подробности вдаваться не буду, но пришлось написать свой импорт в сторик (так надо было).

    Так вот весьма поразил меня уровень документированности. Каждая таблица, каждое поле ... всё детально и с примерами ... после общения с UCS'овскими продуктами ощущения просто фантастические.

    Я не в курсе что там с юзабилити, ибо к интерфейсу даже не подходил. Если распишите по поводу удобства и проблемности, буду весьма признателен.

    Один серьёзный минус сразу увидел - очень низкая цена, так что на продажах особо не нагреешься. Но какие-то совместимые вещи делать легко и удобно.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    но пришлось написать свой импорт в сторик
    Наверное вы все таки написали экспорт из Фронтола в файл обмена, а оттуда уже закачали в Стор. Или я не прав и вы таки изобрели велосипед?

    Файлы и протоколы обмена с внешними (сторонними) системами (формат данных в STOCK, формат XML файла для Delivery, внешний протокол Премьеры и т.п.) у UCS документированы очень не плохо.

    Документировать внутреннюю структуру данных (с которой по идее никто работать не должен) смысла особого нет.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Все верно - это экспорт ... для Фронтола, а для сторика импорт. И по аналогии с другими - импорт в 1С, RkImport ... просто импорт.
    И не в файл обмена. Этого добра во Фронтоле как раз хватает. Намного быстрее работает решение - брать данные прямо из базы Фронтола и пихать сразу в сторик.
    MainWindow.png
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Так вот весьма поразил меня уровень документированности. Каждая таблица, каждое поле ... всё детально и с примерами ... после общения с UCS'овскими продуктами ощущения просто фантастические.
    Да, собственно этим и отличается профессиональный продукт от полупрофессионального. Чему тут удивляться...

Похожие темы

  1. Продам Frontol ресторан v4, Трактир
    от Vladimir81 в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 17:36
  2. Подключение весов CAS AD-1 2,5 kg под Frontol
    от Murnov в разделе RK: Весовое оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •