Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: "Обрезка" базы Shouse

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Скажите пожалуйста, ситуация следующая. Есть одна база - одна организация на StoreHouse в формате sdb. Необходимо плавно перейти со старой на новую. Бухгалтер попросил меня создать чистую базу. Создал, тоже в формате sdb. Создавал все как у вас написано на форуме, с использованием скриптов. Все в принципе то нормально, запускается. Только вот импорт работает с ошибками. --"Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код 96F"-- (таких ошибок много). Изучение данной ошибки показало, что якобы в таблице menu.db нет строки с DEC(96F) поля SIFR. Проверил - все есть. Я уже выгрузку и загрузку сделал, и проверки таблиц, ничего не помогло. Что это может быть? Весь день просидел над этим, весь форум по этой теме ваш перекопал, перепробовал все что только возможно.

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от menshealth Посмотреть сообщение
    Только вот импорт работает с ошибками. --"Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код 96F"-- (таких ошибок много).
    Похоже, что меню берет не то. Импорт не верно настроен.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Путь прописал такой же как у первой базы. Для примера взял тупо файл первой базы (sdb), настроил ее как отдельный сервер, выполнил импорт все прошло удачно!

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Причем меню на половину то формируется, захожу в SH дерево меню ресторана и товары построены, только документов импортируется 1/3

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Попробуйте заново чистую базу сделать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    хорошо, попробую. Мне даже сказали что возможно названия меню пересекаются, я создал в дереве пункт "меню ресторана1", и прописал пути в импорте на это меню, и все равно тоже самое. Дерево строится, но часть документов импортируется, а часть нет.
    И по поводу SH4 я так понял кроме как ручным способом базу от документов не почистить, чтобы остались все справочники?

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    Спасибо что ответили!

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Попробовал с нуля - не помогло. Можеть быть это из-за того, что при импорте в обе базы фактически используется один файл ARK6.UDB? Может его почистить? и повлияет ли это на первую базу, которая работает исправно?

  7. #17
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    http://www.carbis.ru/forum/sh-%D0%92...D0%B8-sh4.html


    --------------------------------------------------------------------

    Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код XXX

    Ошибка возникает при импорте расхода блюд. В качестве значения ХХХ указывается ШИФР проблемного блюда (модификатора, категории) в шестнадцатиричном виде (HEX) - например, значение 244Е соотв. десятичному 9294.

    Вариант №1

    Для решения проблемы нужно найти в таблице меню (menu.db) блюдо с соотв. шифром (поле Sifr) и проверить, корректно ли заполнены в этой записи остальные поля. Например, поле Parent (шифр родителя) может ссылаться на несуществующую запись. Если в таблице menu.db такого блюда нет, следует проверить в удаленном меню (menu_.db)

    Если проблема не связана с блюдами, надо аналогичным образом проверить другие таблицы (categ.db, modify.db)

    Вариант №2

    Ошибка может возникать при использовании библиотеки SHTR.DLL, предназначенной для SH4 HeadOffice. В таком случае необходимо заменить ее на стандартную библиотеку SHTR.DLL.

    --------------------------------------------------------------------

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от menshealth Посмотреть сообщение
    И по поводу SH4 я так понял кроме как ручным способом базу от документов не почистить, чтобы остались все справочники?
    SHCut есть.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от menshealth Посмотреть сообщение
    Можеть быть это из-за того, что при импорте в обе базы фактически используется один файл ARK6.UDB?
    Нет, не может.

    Цитата Сообщение от menshealth Посмотреть сообщение
    и повлияет ли это на первую базу, которая работает исправно?
    Нет, не повлияет. Там вообще только расход, а у Вас проблема с меню.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    menshealth, что-то Вы в настройках импорта намудрили.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    okis, все это я уже проделывал. Записи в таблице menu.db присутствуют с такими кодами, ничего подозрительного в них не обнаружил. Да и если бы их не было, у первой базы бы не выполнялся импорт. База Р-кипера одна, а баз StoreHouse две.

    Не знаю как точно должно быть, но у меня при изменении IRKSetup для одного сервера применяются такие же настройки и для другого, что для меня в принципе удобно, ведь база то Р-кипер одна.

    Вот скрин настройки, здесь наверно вряд ли можно в чем то перемудрить. Указаны пути сетевые, в качестве проверки прописывал локальные, разницы не обнаружил.

    001.jpg

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Буду признателен если у вас появятся еще какие-нибудь идеи, потому что мои просто иссякли

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:33 ----------

    Кстати, пробовал тупо глупо переписать новый файл sdb старой базы, без изменения настроек новой, просто перезаписью файла, импорт проходит успешно для обоих баз, как такое возможно не понятно. Скрипты при создании базы выполнял, ошибок никаких нет. Я вот думал просто сделать еще раз копию старой базы и удалить документы, оставив все справочники, почитал как это делается для SH4 - для меня это сложно, я в документах не понимаю ничего.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:31
  2. Каким образом "комплекты" ввести в список "Товаров"?
    от Yefimius в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:18
  3. "Сломались" базы
    от Shaft в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •