Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Отчетность по проданным билетам

  1. #11
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    это пока кушать не сильно хочется. а так да, позиция красивая, но "сожрут-с"

    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    "Неа. Либо мне 30-ка, либо мне с ним 30-ка. Вы хотите просто что-нибудь купить и всё? Этот человек получает деньги за то, что знает что вам нужно, и за то, что знает что конкретное решение вам подойдет. Эта сумма будет гарантировать, что он ответит на все ваши вопросы и после продажи, что он будет представлять ваши интересы передо мной. Вы хотите лишить его этих денег? И что вы купите в следующий раз? И кто вам с таким подходом станет потом вообще помогать с выбором?"

    Как то так.

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 14 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Если можно, поподробнее в этом месте.
    http://www.ucs.ru/about/news/2013/ko...trak-v-rossii/

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    это пока кушать не сильно хочется. а так да, позиция красивая, но "сожрут-с"
    Не обязательно. Подобной и близкой идеологии придерживается большое количество фирм. Да что там далеко ходить - все МЛМ: к вам подходит человек и что-то продает, и вы прекрасно знаете, что он на этом зарабатывает.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Ушел я из автоматизаторов, сижу теперь дома, с кучей наработок, голодный, злой и ... и думаю чем могу быть людям полезным (с выгодой для себя конечно).

    Первое, что пришло в голову - продавать программу, по отсылке отчетности на ЕАИС. Благо написана она уже пару лет как и обкатана на многих объектах. Попробовал дилерам UCS по Крыму написать - не отвечают. А в Крыму надо сказать ни один кинотеатр на ЕАИС не зареген - прямо поле не паханное. Ну вот дилеры не отвечают ... хрен с ними, едем дальше. (может потом как-нить на управляющих кинотеатрами выйду)

    Далее начал смотреть что по поводу этого ЕАИС в инете пишут и вот что меня подивило - кинотеатры отчитываются не только преред ЕАИС, но и перед Rentrak и перед продьюсерами/дистрибьютерами. Причем отчетность перед последними двумя вообще никак не автоматизированна.

    Ребят! Если кто активно работает с кинотеатрами прокомментируйте плиз так ли это? Весьма важный вопрос. Очень хочется понимать что же нужно конечному покупателю.
    Эм... Скрипт для автоматической отправки в ЕАИС давно в паблике лежит

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я в курсе. У меня лежит пару версий. Я могу его с легкостью настроить.

    Какая дата последних изменений в нём? Какие данные он отсылает, а какие нет? Он может отправлять одни и те же данные в ЕАИС, Rentrak и дистрибьюторам? И какая прога это вообще умеет?

    Скрипт умеет отправлять, а я хочу предоставить целый сервис.

    Всё начинается с малого - как проверить соответствие отправленных данных и данных в базе Премьеры? В Премьере данные по логическим датам, на ЕКинобилете по фактическим. Ни один управляющий не знает толком что там отправляется, зато они очень хорошо знают, что отправляется дистрибьюторам ... потому что делают это ручками ...

    Смысл в том, чтобы предоставить любому кинотеатру такую же функциональность, какая создана у больших сетей. А они делиться своими наработками, поверь, не будут.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Последние изменения вносил я Отсылает все что запрашивает ЕАИС. Что означает Ваше "Ни один управляющий не знает толком что там отправляется"? В личном кабинете ЕАИС можно посмотреть статистику загрузки, что загружается, ошибки загрузки (а если ооочень интересно можно открыть xml файл с помощью Notepad++ и посмотреть.) Естественно скрипт заточен для ЕАИС. Тем же дистрибьюторам лучше отправлять ручками (Бывают в кинотеатрах и скрытые сеансы)

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Хех! В последний раз, когда я заглядывал, скрипт не умел отправлять данные по удаленным продажам и ... хз ... по каким-то данным ещё. Врать не буду прямо вот вчера не смотрел, и что сейчас реализовано не в курсе. Лично тебе за работу респект, и поклятье за то, что делаешь это за даром.

    Нельзя людей приучать к низким ценам. Особенно к нулевым.

    Нет, нельзя через статистику посмотреть - там даты фактические, а в Премьере даты смен. Практически у всех кинотеатров смена переваливает через полночь ... так что попа. Ну не знают менеджера как такие данные сравнивать. По-хорошему все отправки надо в базу заносить (в свою естественно, а не в базу премьеры), потом забирать с кинобилета информацию по обработке и уже на основе этого можно что-то выдавать. У тебя этого нет.

    XML ни в нотепеде, ни в браузере не особо нагляден. Я простенькую таблицу трансформации сделал - в виде HTML-ной странички он (XML) смотрится куда лучше. Если надо поделюсь, но только я вниз ссылочку добавлю на свой сайт.

    Дистрибьюторам лучше отправлять программно, ибо у них у каждого свой "формат" и времени вся эта возня отнимает довольно много. И этого у тебя тоже нет.

    А ещё нужно отправлять данные в Rentrak (и этого у тебя тоже нет). У UCS конечно есть бесплатный модуль, но учитывая текущую ситуация - все эти скрытые сеансы и прочие хитрости ... кинотеатрам нужна нормальная, настраиваемая система отсылки согласованных данных. Отсылки сразу всем. Ты же в курсе, что ЕАИС умеет запрашивать данные у Rentrak'а? Так вот отсылать автоматом нужно всем, и дистрибьюторам в том числе, чтобы не приходилось управляющему каждый час заполнять екселевские файлики - экономии такой подход не принесёт.

    Ещё раз повторюсь - не стоит приучать людей к низким ценам.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нельзя людей приучать к низким ценам. Особенно к нулевым.
    Скрипт не в общем доступе, никто не мешает его продавать )

    Больше решений - благо в любом случае. Каждый для себя выберет, что захочет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А! Понятно. Я неправильно понял - думал речь о бесплатном скрипте на синемапруф.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Есть Демо Вашей программки? Думаю людям интересно узнать ПОЛНЫЙ функционал, с какими версиями премьеры работает, скрины

Похожие темы

  1. неплательщики и отчетность
    от 2mann в разделе Отчеты R-Keeper 7
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:29
  2. ekbConnect - служба сбора и отсылки отчетности по проданным билетам
    от Brambrulet в разделе Программные разработки наших партнеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 02:35
  3. Отчетность RK7 по отделам ФР
    от outoff в разделе R-Keeper 7 и фискальные регистраторы, а также чеки и пречеки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •