Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос про кухонный экран, вообще не понятно, подскажите

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    Вопрос про кухонный экран, вообще не понятно, подскажите

    У меня такой вопрос.
    У меня пивной магазин-кафе.
    Вот только сейчас подхожу к запуску iiko у себя в магазине с продажами через iiko все понятно и просто, а вот с кухней у меня проблемы, вернее с пиццей.
    хочу с использовать Souschef сейчас дома настраиваю, и не могу понять как мне работать по такой схеме:
    1. Человек пришел ко мне в магазин-кафе, купил пиво на розлив и заказал пиццу(которую ждет), бармен нажимает "Касса", проводит заказ, на кухонном экране высветилось, что надо делать пиццу,дальше повар сделал ее и нажал "приготовлено", А теперь ВОПРОС? как бармен узнает что пицца готова?
    Пробовал другой вариант, он работает но не работает то, от чего я ухожу, от калькулятора.
    2. Приходит клиент покупает пиццу, я должен сделать "ПРЕДОПЛАТУ"(а не оплатить), дальше нажимаю печать, и потом после приготовления блюда, так как заказ еще висит и не проведен, он высвечивается что блюдо приготовлено.
    Все бы хорошо в этом варианте, но в предоплате не показывает сколько надо дать сдачи человеку (это впринципе логично) и бармену приходится считать это вручную, на что тратится дополнительное время, и могут быть ошибки изза человеческого фактора.
    Подскажите мне схему нормальной работы с кухонным экраном и нормальном взаимодействии с кухней, и магазином.
    И второй вопрос, на ролике из iiko souschef видно когда блюдо готовится или еще нет, над ним есть цветная надпись готовится или нет, а у меня на практике меню кухонного экрано немного другое, и чтобы увидеть состояние блюда на него нужно нажать, где будет подсвечиваться то состояние, в котором сейчас находится блюдо.
    Заранее спасибо за ответы, а то уже всю голову сломал.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Привет!
    1) Очень просто. После того, как повар нажал "приготовлено", у тебя на фронте появится окно, что "пора забирать блюда". И должен быть список блюд в этом самом окне.
    2) Подумаю, как сделать удобнее всего.

    На какой версии работаешь?
    Будем рады видеть в наших пабликах http://vk.com/softbiznes и http://fb.com/softbiznes

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Привет!
    1) Очень просто. После того, как повар нажал "приготовлено", у тебя на фронте появится окно, что "пора забирать блюда". И должен быть список блюд в этом самом окне.
    2) Подумаю, как сделать удобнее всего.

    На какой версии работаешь?
    1) или если у официантов есть orderman или мобильное приложение то у него на устройстве

  4. #4
    Интересующийся
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    В том то и дело, что он не появляется в забирать блюда, потому что если нажать оплатить, когда человек заказывает, заказ исчезает, все стол закрыт, чек погашен, и когда повар нажимает приготовлено, пора забирать, то нигде ничего не отображается. Для ресторана это нормально, человек посидел, поел, потом оплатил, стол закрыт, заказ ушел, а для меня для магазина-кафе, тут не пройдет такое. Когда пробиваю быстрый чек, не работает, когда оплатить заказ, тоже не работает. Уведомляет о готовом блюди, либо по предоплате, либо когда стол открыт, без оплаты, как в ресторане. работаю в версии 3.6

Похожие темы

  1. Экран станции
    от pokemon99 в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 22:23
  2. Кухонный монитор
    от SH в разделе Программные разработки наших партнеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 23:42
  3. Как настроить печать чеков через кухонный принтер?
    от Igoryok в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 02:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •