Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Большой минус в конце месяца

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Question Большой минус в конце месяца

    Всем привет.

    Ситуация такая: в конце месяца, при ревизии, выявляется большой минус по продуктам некоторым, хотя по факту должен быть даже плюс.

    Опишу на примере. На склад приходит лосось 288 кг, 38% уходит на обработку, затем взвешивается и проверяется. В SH вносится масса готового продукта 170 кг и плюс 20 кг шеф-повар откладывает как НЗ, потому что у него получается очень тщательно обработать. Эти 20 кг в SH не вносятся, вносятся только положенные 288 кг - 38%. Проходит месяц, проводится ревизия, SH выдаёт остаток 50 кг, а по факту на складе всего 10 кг, даже с учётом того НЗ. Технологические карты в порядке, расход на блюдо верный, сто раз уже проверили. Должен быть большой плюс за счёт НЗ, а в итоге получается большой минус. Из з/п вычитается некоторая сумма за недостачу, но на воровство это не похоже, т.к. вес слишком велик, однажды -100 кг получилось, это нужно быть искусным вором, чтобы столько незаметно вынести (тем более везде камеры).

    Куда копать?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Привет! А вы видели сами сколько обработанного у него из 288 кг получается, я так понимаю, 170+20=190кг, т.е. это 34% отход. У меня на лосось 5-6кг стоит 47%, но это без бури, на 6-7кг 42%, лосось же тоже разный бывает более или менее жирный, но 34%-это совсем небольшой отход, советую воочию убедиться, что шеф укладывается в эти 34%

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Куда копать?
    Проверять каждый день, сравнивать продажи с остатками.

    нужно быть искусным вором, чтобы столько незаметно вынести (тем более везде камеры).
    Вы неверно понимаете суть воровства в ресторанах. Вынести неинтересно, интересно продать налево.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    Привет! А вы видели сами сколько обработанного у него из 288 кг получается, я так понимаю, 170+20=190кг, т.е. это 34% отход. У меня на лосось 5-6кг стоит 47%, но это без бури, на 6-7кг 42%, лосось же тоже разный бывает более или менее жирный, но 34%-это совсем небольшой отход, советую воочию убедиться, что шеф укладывается в эти 34%
    Да это он и затеял всё это, его повара замучили с этими вычетами, да и он сам хочет разораться в проблеме. У него всё как часы, он свою карьеру вообще начинал с учёта по бумажкам, может на глаз вес определить

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Да это он и затеял всё это, его повара замучили с этими вычетами, да и он сам хочет разораться в проблеме. У него всё как часы, он свою карьеру вообще начинал с учёта по бумажкам, может на глаз вес определить
    Ну знаете ли, доверяй, но проверяй....Раз есть проблема, значит надо решать...

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 08:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:53
  3. несовпадение сумм в конце смены
    от Mr'Sem в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •