Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема c TM200

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)

    Проблема c TM200

    Есть данный принтер, вроде работает, но есть одно но. ВЫКЛ/ВКЛ выходит чек с IP, далее отправляем на него пробную печать, все хорошо, далее посылаем заявки, все печатает. Наступает пауза в работе 10-20 мин и принтер уходит как бы в спячку, пока кнопку прогон не нажмешь он не печатает. Нажимаем прогон и начинают лезть заявки которые должны были выйти раньше, опять минут несколько работает и если длительная пауза то все опять в спячке. Чем лечить и в чем может быть проблема. Данные симптомы наблюдаю уже на втором принтере на разных объектах.
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Проверить на коротком шнурке от свича, не поможет - попробовать перемычками сбросить настройки айпи и настроить заново. Не пойдет - менять интерфейс. Не поможет - мать.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для ravakyan
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Я решил данную проблему заменой свича. Подключил один 24 портовый свич вместо двух 16 и 8 портовых - все заработало.
    У меня все работает. Скажите что я делаю не так?

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для ravakyan
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)

    Продолжая проблемы с ТМ200

    ТМ200 c интерфейсом UCS, с которыми возникают периодически проблемы, не допечатываются чеки, особенно при запаре и не только на одном объекте.
    Подскажите есть ли решение данной проблемы и что нужно сделать?
    Пример чеков:
    c361d01b7e6932fb7a37b4e2c8dfecd1bf7307ba5d4476eec3f60cf361f1e258.jpg23.jpg141c4167cbb3f9447b9af9be2e266633a56d3ad690129bf5b18ee5e7d7fdc7a7.jpg
    У меня все работает. Скажите что я делаю не так?

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Тоже было с проглатыванием символов и даже целых слов... на кухне
    подняли в офис сисадмина, никаких настроек с печатью не делали, сели и стали смотреть так все чеки выходили полные без "проглотов"
    видимо дело в свичах и проводке
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Как правило проблемы с сетью.
    У этого оборудования UCS (а так же у принт сервера) не полноценная поддержка TCP/IP. Отсюда случаются потери/дубли пакетов.

    Решение знаю только одно: физическое разделение сетей Кипера и офисной. Но на больших объектах это не всегда просто и не всегда помогает. Поэтому самое надежное и порой экономичное решение это замена принтера на что нибудь с полноценной поддержкой TCP.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Звонят мне с одного объекта описывают проблему один в один как в сообщении №1 объект уже лет так 6 работает. Подъехал, говорят недавно началось, ничего не делали, стали чеки тормозить, пока прогон или вкл/выкл не сделаешь. На данном объекте был TM200 с COM интерфейсом, дай думаю махну интерфейсы местами и посмотрим в чем же все таки дело, в принтере или интерфейсе. Принтер COM, которому воткнули UCS так же начал уходить в спячку, а UCS, который стал COM, стал печатать нормально. Подозреваю что это все таки интерфейс от UCS подсовывает проблемы.
    Теперь собственно прошу совета, можно ли его как-то оживить или в UCS на перепрошивку отправить или я не знаю что нибудь сделать.
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вряд ли ремонт интерфейса будет рентабелен, скорее всего, проще новый купить (если продается вообще еще).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Короче не дает мне покоя этот TM200 притащил его к себе, собрал тестовую кассу, давай на него печатать, печатал часа 2 с перерывами... вся печать уходит без потерь. Прихожу сегодня (прошло пол дня) продолжил печать и что вы думаете... печатает зараза, давай на него опять печать слать, чеков 20 напечатал ну думаю гад подожду еще сутки... запускаю еще один контрольный чек, хряк, песочные часы и тишина.... жду мин 2 тишина, пингую кассу из вне, пинги идут нормально, ну думаю у клиента кассы не зависали если печать прекращалась... задумался. С виндовой машины послал тест через Project1.exe... принтер печатает зараза. ВЫКЛ кассу включаю... пипец диск на кассе накрылся. Короче плюнул на все в понедельник по новой все соберу буду опять тестировать.
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

Похожие темы

  1. Руссификация TM200 Plus
    от Misterlux в разделе RK: COM-порты и принтеры с com-интерфейсами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 15:27
  2. TM200 Plus
    от olegash в разделе RK: TCP/IP принтеры с интерфейсом UCS
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 21:20
  3. Sprint TM200
    от nrt в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 17:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 17:29
  5. Распиновка COM для TM200
    от lexick в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •