Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите разобраться с Тачскрином Posiflex TP-5800

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дабы не плодить темы по TP5800 pro спрошу здесь. Есть эта модель станции, не могу поднять тачскрин. Началось с того, что я поменял родную riser card (TP-059 с USB тач контроллером) на TP-057B с RS232 Elo touch (на микрухе написано). Установлена win xp (чистый дистр), при установке иловских драйверов в автопоиске говорит что контролер найден на com2, устанавливаю, однако потом в иловской панели контроллер не находится (not availiable). В диспетчере устройств появляется Elo touchmonitor legacy serial interface в ветке "Мыши и иные указывающие уст-ва". Джампера на станции выставлены под rs232. На самой ризер карте есть длинный ряд контактов и перемычка там одна в середине. Именно под эту модель карты TP-057B, я нигде не нашел описания у посифлексов. Есть только для TP-057. В чём может быть проблема? Другой ризер карты у меня к сожалению нет.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    г. Владимир Россия
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Valeha13 Посмотреть сообщение
    В общем разобрался =).
    На будущее кто будет переходить из досового рк6 на рк7 под Win XP на jiva 5815G-pro и хочет сэкономить неделю своего времени. Так уж вышло, что контроллеров для тач панели хоть ж**ой жуй, и каждая из них имеет номер на плате. Мне "повезло" и у меня оказались в наличии 2 контроллера - posiflex TP054A, и TP053A, про которые документации уже фиг где найдешь, а в той что нашел я, были описаны контроллеры маркой постарше (057, 058, 059, и тп). На контроллере TP054A никаких перемычек нет, но в системе он определяется стандартно как мышь PS\2, драйвера на него идут для PS\2, находятся быстро по поиску, если кому надо то ссылка здесь https://yadi.sk/d/PC7bgAmBrkrMk (устанавливать по инструкции). Контроллер же TP053 имеет на плате 4 пары перемычек, которые нужно поставить для Win XP таким образом - 1-2 (Short), 3-4(Short), 5-6 (Open), 7-8(Open), для того чтобы тач правильно определялся в досе нужно немного изменить схему - 1-2 (Short), 3-4(Short), 5-6 (Short), 7-8(Open) При этом стандартные досовские драйвера для PS\2 ставятся на ура. После переключения перемычек в Win XP драйвера ставить никакие не надо, все уже идет базовое вместе с виндой.
    Надеюсь что это сэкономит туеву хучу времени тем, кто может столкнуться с такой проблемой =)
    Установил для TP054A дрова по ссылке через Setup.exe, бестолку, "(устанавливать по инструкции)" - а где инструкция?

  3. #13
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
    Установил для TP054A дрова по ссылке через Setup.exe, бестолку, "(устанавливать по инструкции)" - а где инструкция?
    Инструкция появляется при установке. Открывается текстовый документ, в котором пошагово расписано как правильно установить драйвера.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Valeha13 Посмотреть сообщение
    Инструкция появляется при установке. Открывается текстовый документ, в котором пошагово расписано как правильно установить драйвера.
    Самопальная инструкция:
    1. Устанавливаем драйвер, что он дал по ссылке (xp mini touch type driver или он же TCH_PS_XP_v21). По завершению установки откроется диспетчер устройств, закрываем его чтоб установка завершилась. Перезагружаемся!!!
    2. После перезагрузки тач скорее всего совсем откажет, вместе с ps/2 клавиатурой. В диспетчере устройств выбираем "Mice and other pointing devises - ps/2 compatible mouse", ПКМ обновить драйвер.
    3. В открывшемся окне мастераобновления выберите пункт «Installfrom a list or specific location(Advanced)»Нажмите кнопку [Next >] дляпродолжения установки.Выберите пункт «Don't search. I willchoose the driver to install.»Нажмите кнопку [Next >] дляпродолжения установки.Выберите драйвер устройства«TchDrvNT PS/2 Port Mouse»(по умолчанию путь c:\posiflex\tch) Нажмите кнопку [Next >] дляпродолжения установки.Нажмите кнопку [Yes] дляподтверждения обновления драйверамыши.Нажмите кнопку [Finish].Драйвер мыши был успешнообновлен. Перезагружаемся!!!

    После этих действий тач работает и сам откалибруется. Но почему то через Posiflex touch manager его откалибровать нельзя, и вообще через него он не хотел у меня сохранять ни какие настройки.

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    не самопальная инструкция и сами драйвера.
    Вложения Вложения

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Rus75lan Посмотреть сообщение
    не самопальная инструкция и сами драйвера.
    Украден только третий пункт)

  7. #17
    Интересующийся Аватар для s4you
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Приподниму некролог, ребят а удавалось ли кому то запустить тач на эмуляции ps\2 на Win7х86 ?
    То что на XP всё работает с данным драйвером это понятно, но при попытке установить его же логично получаем синий экран с бэд пулом 0x000000C2.
    Хотя Я даже подмену драйвера на PS/2 не делаю, просто устанавливаю драйвер TCH PS XP на Win7.
    Последний раз редактировалось s4you; 02.07.2022 в 18:41.

  8. #18
    Новичок Аватар для Globatec
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тоже прошу помощи. При установке на WIN7 ошибка С2. Что только не делал. Все перепробовал, толку ноль. Есть ли шанс установить на 7-ке или придется откатываться на ХР?

Похожие темы

  1. калибровка Posiflex tp 5800
    от Равиль в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 20:43
  2. Помогите разобраться
    от Демьян в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:12
  3. Помогите разобраться
    от Crazy в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 18:03
  4. Не работает сенсорник на Posiflex Jiva TP5700/5800
    от Vork в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 21:53
  5. Проблема с Posiflex JIVA 5800: перезагружается (ищу плату)...
    от ASMi386 в разделе Ремонт POS оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •