Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Преимущества R-Keeper 7

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В rk6 была возможность учета налички, в 7-ке после закрытия дня происходит автоматическая инкоссация денег. Пропала возможность делать выплаты, т.к. они иногда могут превышать наличную выручку за день. Стоп лист не переносится на следующий день. Нет + для увеличения количества уже сохраненных блюд в заказе.

  2. #22
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
    В rk6 была возможность учета налички, в 7-ке после закрытия дня происходит автоматическая инкоссация денег.
    Пропала возможность делать выплаты, т.к. они иногда могут превышать наличную выручку за день.
    Не понял, о чем речь. Никуда выплаты не пропадали, кнопка соответствующая на кассе есть. Чем мешает автоматическая инкассация при закрытии смены тоже мне непонятно, но отключить ее можно.
    Стоп лист не переносится на следующий день.
    По желанию - можно переносить, можно очищать. Это вопрос настройки.
    Нет + для увеличения количества уже сохраненных блюд в заказе.
    Редко кому требуется, если честно. Дело привычки. Но - сделать можно, готовый скрипт есть. Не вижу проблемы.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сумбурно написала, попробую пояснить с каким вопросом я мучаю настройщиков кипера уже 3 месяца!
    Когда работали на 6-ке, при закрытии дня, в z-ке отображалась как наличка за текущий день, так и общее количество денег (наличка за предыдущие дни - минус выплаты). Это было очень удобно для учета сейфа, т.к инкассацию делаем не каждый день. Сейчас в конце дня все деньги инкассируются автоматически, как объясняют настройщики - это требование законодательства и по другому быть не может. Соответсвенно, на начало следующего дня у нас ноль рублей и выплаты мы можем сделать только на ту сумму, которую набрали за текущий день. Отключать инкассацию пробовали - у нас день не закрывался. Нам даже приложение для учета налички разрабатывали, но на менеджерской части оно так и не заработало... Я не профи, объясните мне, пожалуйста, это правда невозможно настроить или мне криворукие люди попались? П.С. Работаем на 2 юр.лицах, может из-за этого проблемы....
    По поводу стоп листа и плюсика, это просьбы официантов. Как это настроить? Они будут мне очень благодарны) спасибо заранее!

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
    Сейчас в конце дня все деньги инкассируются автоматически, как объясняют настройщики - это требование законодательства и по другому быть не может.
    Насчет законодательства - не прокомментирую, детально эту тему не изучал. Но слова "для учета сейфа" меня пугают. В денежном ящике должно быть столько денег, сколько числится неинкассированных при снятии X-отчета. В случае с двумя юрлицами - деньги каждого юрлица - в своем ящике. Это если по закону.
    Настраивается в зависимости от вида ФР
    Для ФР "Спарк", например - http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/46491
    Для ФР производства АТОЛ - http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/41978
    По поводу стоп листа и плюсика, это просьбы официантов. Как это настроить? Они будут мне очень благодарны) спасибо заранее!
    Плюсик - http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/17472 (дайте ссылку вашим настройщикам кипера, для неспециалиста это сложновато)
    Стоп лист настройки-параметры-параметры работы предприятия-общие смены-очищать остатки по блюдам. Либо ставим галочку "логический", либо не ставим.

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    мучаю настройщиков кипера уже 3 месяца!
    Давно их пора было уже поменять.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    В денежном ящике должно быть столько денег, сколько числится неинкассированных при снятии X-отчета. В случае с двумя юрлицами - деньги каждого юрлица - в своем ящике.
    Так все и есть: в х-отчете суммы отображаются, а при снятии z-ки обнуляются

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Настраивается в зависимости от вида ФР
    Для ФР "Спарк", например - http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/46491
    Для ФР производства АТОЛ - http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/41978
    ФР - это касса? У нас штрих-ФРК.
    За плюсик и стоп-лист спасибо!

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение


    ФР - это касса? У нас штрих-ФРК.
    1) Да, ФР=фискальный регистратор, это касса.
    Погуглил немного и нашел ответ, который скорее всего поможет (сам я не пробовал, т. к. никогда нужды в этом не возникало).
    2) Я согласен с Алексеем. У нас капитализм в стране, зачем мучиться 3 месяца подряд?

    http://kassainfo.com/vopros/999999/1785.html


    Необходимо перепрограммирование аппарата. Это можно сделать через "тест драйвера ФР", кнопка "настройка свойств", далее кнопка "таблицы", выбираете таблицу "тип и режим кассы" и в таблице находите параметр "Автоматическое обнуление денежной наличности при закрытии смены". Выставляете параметр в "0". Любое перепрограммирование возможно только после снятия Z-отчета.
    Сами только не пытайтесь это делать. Это работа специально обученных сотрудников ЦТО.

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    По поводу стоп листа и плюсика, это просьбы официантов. Как это настроить? Они будут мне очень благодарны) спасибо заранее!
    Вот скрипт плюсик (первая строчка скрипта генерируется автоматом, берем скрипт со второй строки):
    --------------------------------------------------------------------
    procedure ProcessOperation1003419(Parameter: integer);
    var i, code: integer;
    CurItem: TCheckItem;
    begin
    if not RKCheck.Valid then
    exit //important checking
    else
    begin
    CurItem := RKCheck.CurrentCheckItem;
    if SYS.ObjectInheritsFrom(TObject(CurItem), 'TDish') then
    begin
    code := CurItem.code;
    RKCheck.CreateCheckItem(rkrefMenuItems, IntToStr(code), '1'); // add dish with code 39
    end;
    end;
    end;
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Добавляете скрипт: Сервис - Скрипты - Операции - Имя скрипта
    Скрипты.png
    2. Создаете операцию и указываете свой скрипт: Сервис -Операции - Пользовательские операции
    Операции.png
    3. Создаете функциональную клавишу и указываете свою операцию, также ставим галочки на "Чек: Селектор операций" и на "Чек UCS: Главный селектор": Настройки - Графический интерфейс- Функциональные клавиши - Операции с заказом - Селектор операций
    Функциональны&#107.png
    4. Создаем группу своих селекторов. Удобнее копировать "Стандартная поставка" и назвать ее "Моя Стандартная поставка" и в ней в пункте "Селектор операций" добавить кнопку селектора и указать свою функциональную клавишу: Настройки - Графический интерфейс - Селекторы - Заказ - Селектор Операций - Стандартная поставка.
    Селекторы.png
    5. Указать "Моя Стандартная поставка" в использовании: Настройки - Графический интерфейс - Использование селекторов.
    Использование.png

    ----------------------------------------------
    По поводу стоп-листа, уберите в параметрах очищать остатки, убираем галочку со значения Логический:
    Остатки.png
    Последний раз редактировалось mnekin; 11.03.2015 в 17:44.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем большущее спасибо за ответы!!! А то я было начала жалеть что мы на 7-ку перешли...
    Сейчас напишу письмо настройщикам с инструкцией )

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
    Сейчас напишу письмо настройщикам с инструкцией )
    Это жесть. Все ответы на Ваши вопросы есть на спец. ресурсах для дилеров (опять же на этом форуме можно найти массу полезного...). Зачем Вам такие "настройщики"? Я еще понимаю в регионах-там иногда деваться некуда, но в Москве-то?

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 10:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •