Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сезонные коэффициенты

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Сезонные коэффициенты

    Добрый вечер или день! Возможно ли установить в программе коэффициент сезонных потерь по овощам (морковка, картошка...). С уважением...

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Чтобы сами менялись - нет.
    Можно сделать п/ф на морковь, для него разные закладки - и менять по необходимости.
    Четкой сезонности, как 20 лет назад, сейчас нет - у поставщиков можно в любое время года купить товар разного качества.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    58
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)
    Словари-товары-комплекты, в правой части списка нажимаем ПК мыши - Изменить % обработки.
    Выбираем дату, с которой поменять к/к, группу комплектов, товар и вводим новые проценты.
    должно помочь. если я правильно вас понял.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Чтобы сами менялись - нет.
    Можно сделать п/ф на морковь, для него разные закладки - и менять по необходимости.
    Четкой сезонности, как 20 лет назад, сейчас нет - у поставщиков можно в любое время года купить товар разного качества.
    Уважаемый Творец Счастья!, благодарю Вас за столь подробный ответ, но... картофель и морковка хранится с осени у нас на складе, которая выросла в России!!! и к весне теряет своё качество. Скорее это недоработки в программе SH, чем отсутствие - "Четкой сезонности, как 20 лет назад!". С уважением...

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    И такое мнение имеет право на существование
    Тем не менее, я не разработчик и исхожу из возможностей программы, а кроме того, за 13 лет работы ни разу не испытывал проблем с отсутствием сезонности.
    В Shouse все основано на ручном контроле, изменение закладок может происходить только под управлением бухгалтера-калькулятора.
    Я могу только посоветовать, как работать с тем, что есть.
    Сделайте две закладки: "Морковь п/ф осень", "Морковь п/ф весна". Сделайте главный "Морковь п/ф", в которой с нужными датами подставляйте необходимый п/ф с нужными нормами. Можно делать заранее хоть на 100 лет вперед, если не лень.
    Может быть, в пятой версии добавят автоматику (я сам мечтаю о скриптах).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Raziel38 Посмотреть сообщение
    Словари-товары-комплекты, в правой части списка нажимаем ПК мыши - Изменить % обработки.
    Выбираем дату, с которой поменять к/к, группу комплектов, товар и вводим новые проценты.
    должно помочь. если я правильно вас понял.
    Raziel38

  7. #7
    Интересующийся
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [QUOTE=Alsu.383;70254]Добрый вечер или день! Возможно ли установить в программе коэффициент сезонных потерь по овощам (морковка, картошка...). С уважением...


    Я сделала проще... создала комплект для полуфабриката картошка очищенная на 1 марта 2015 комплект, на 1 июня 2015, и т.д. по сезону, так же с морковью и свеклой очищенными, а дальше уже эти полуфабрикаты закладывайте в блюда, полуфабрикаты. Причем я сделала на 5 лет вперед, что бы не держать руку на пульсе и вуаля! 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •