Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Списание модификаторов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Unhappy Списание модификаторов

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Излагаю: версия SH 4, RK 6. У нас существует акция "1+1", где при выборе какого-либо болюда по акции еще одно блюдо можно выбрать бесплатно. Т.к. бесплатное блюдо может быть любым по меню, то я создала к этой акци группу модификаторов, куда внесла все меню. Акция проходит хорошо, но у меня возникла проблема - списываются ли мои модификаторы. Сама эта акция у меня идет как товар( по другому не получается, т.к. выдается, что к услуге нельзя прибивать модификатор). Провела закрытие дня, все закрылось, но когда стала проверять движение модификаторов, то движения нет. И вот тут я задумалась, а списывается ли у меня... Подскажите, пожалуйста, может я что-то сделала не так

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от anna.kityushina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Излагаю: версия SH 4, RK 6. У нас существует акция "1+1", где при выборе какого-либо болюда по акции еще одно блюдо можно выбрать бесплатно. Т.к. бесплатное блюдо может быть любым по меню, то я создала к этой акци группу модификаторов, куда внесла все меню. Акция проходит хорошо, но у меня возникла проблема - списываются ли мои модификаторы. Сама эта акция у меня идет как товар( по другому не получается, т.к. выдается, что к услуге нельзя прибивать модификатор). Провела закрытие дня, все закрылось, но когда стала проверять движение модификаторов, то движения нет. И вот тут я задумалась, а списывается ли у меня... Подскажите, пожалуйста, может я что-то сделала не так
    Добрый день! Сделайте предполагаемый расход товара, там вы увидите продукты, которые заложены в эти модификаторы. Нажмите вхождение в комплекты, и Вы их увидите. Если в общем расходе будет сложно увидеть, скопируйте это документ, все удалите, кроме акционных блюд, и будет легче отследить. Движением модификаторы, к сожалению, увидеть нельзя.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По модификаторам движения нет. Проверяйте по сырью, например, по бутылочному пиву обычно легко проверить.
    Чтобы модификаторы списывались, надо, чтобы был и списывался комплект у блюда, к которому прицеплен модификатор.
    Я недавно столкнулся с похожей проблемой у клиента: сделали блюдо "бизнес-ланч" с модификаторами, на модификаторы сделали комплекты, а на сам "бизнес-ланч" - нет. В итоге, модификаторы не списывались.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо. если я правильно понимаю, то у меня на каждое блюдо-модификатор должен быто комплект и тогда списание будет правильно?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    В общем, я сделала так - у меня акция действует только 1 день в неделю и поэтому я к товару "1+1" прибила комплект "Открытое блюдо" , который я могу изменять по мере прохождения своих модификаторов. На сегодняшний день я сделала именно таким способом, затем проверила движение товаров - все списывается)))

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Когда модификаторы заводили, удельный вес какой им поставили? Если 0 то в SH они вообще не выгружаются.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вечер добрый! Вот сейчас вводим всем известную лапшу вок, и возник вопрос: как пробивать, чтоб все списывалось? У нас идет так: лапша на выбор( собА, стеклянная, удон, рисовая, яичная) + овощи ( летний набор, стандартный набор и оригинальный набор) + соус ( соевый, карри, терияки и пр) все это вместе стоит 120 рублей. Я подумала сделать это с модификаторами, те, лапша- далее модификатор, овощи- далее модификаторы и тд. Модификаторы будут списываться? Думала еще сделать как бизнес ланч, но там пытаясь поменять название состава комплексного блюда, меняется название у бизнес ланча.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я подумала сделать это с модификаторами, те, лапша- далее модификатор, овощи- далее модификаторы и тд. Модификаторы будут списываться?
    Будут, почему нет? Вес должен быть больше единицы и у основного блюда должна быть карта.

    Думала еще сделать как бизнес ланч, но там пытаясь поменять название состава комплексного блюда, меняется название у бизнес ланча.
    Комплексное блюдо - можно и так, только делайте новое.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [QUOTE=SH;70902]Будут, почему нет? Вес должен быть больше единицы и у основного блюда должна быть карта.
    Это как? У меня же модификаторы списываться должны, там же разная лапша, и удон, и стеклянная и тп. А что за карту я сделаю к блюду "лапша"?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Если нет одинакового ингредиента нигде, то можно вбить, например, 0,001 грамм соли. Или соевого соуса. Или еще чего-нибудь - сахара, муки. Как правило, дополнительный один грамм соли на 1000 порций ни на что не влияет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. списание SH4
    от Aeksandr в разделе StoreHouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 23:38
  2. Перекачка модификаторов в SH4
    от WCC в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 07:57
  3. Печать модификаторов на фискальном чеке
    от Артем в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 16:45
  4. Использование модификаторов
    от smaile в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 15:34
  5. печать модификаторов
    от nrt в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •