Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расход в минус

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Расход в минус

    Добрый день! Помогите пожалуйста. Я работаю совсем недавно и тонкостей незнаю. Из R-keepera выгружаю реализацию в сторхаус, на основании ввожу документ расхода, созжается сначала комплектация потом расходная накладная, и все они (за месяц) не активны... т.к. в каждой не хватает той или иной позиции, если пытаюсь провести он пишет что расходование в минус запрещено. тут у меня возникает вопрос можно ли как то снять запрет расходования товаров в минус и когда весь расход за месяц станет активным сформировать остатки по складу за месяц и доприходовать (либо скомплектовать) сразу все то, чего не хватает.. Прошлый месяц разбирала каждый конкретный документ, что бы посчитать себестоимость ушла пара недель т.к. по каждой позиции выверяла минуса и делала комплектации или с/в. есть ли какой то более быстрый способ?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Иногда излишне "осторожный" Шеф-повар значительно завышает % отходов в калькуляционной карте. В этом случае, реально списывается подуктов больше, чем уходит на самом деле при приготовлении блюд. И, как результат, постоянные проблемы при списании. Необходимо скорректировать калькуляции и не затягивать со списанием продуктов по расходным документам на несколько дней. В конечном итоге у вас должны быть реальные остатки по складу, а не гипотетические.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    можно ли как то снять запрет расходования товаров в минус
    Можно, через SDB Manager.

    и когда весь расход за месяц станет активным сформировать остатки по складу за месяц и доприходовать (либо скомплектовать) сразу все то, чего не хватает..
    Может все равно не встать активным, потому что приход на отрицательный остаток сделать все равно будет нельзя.

    Прошлый месяц разбирала каждый конкретный документ, что бы посчитать себестоимость ушла пара недель т.к. по каждой позиции выверяла минуса и делала комплектации или с/в. есть ли какой то более быстрый способ?
    Самый быстрый способ, наверное, все-таки кидать в сличительную, а разбираться потом сразу с несколькими днями.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Иногда излишне "осторожный" Шеф-повар значительно завышает % отходов в калькуляционной карте.
    Мне всегда казалось, что на проработке должен присутствовать калькулятор или технолог Но в любом случае, в ноль ни одно предприятие не работает, поэтому некоторое количество плюсов-это нормально...

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Более того, отсутствие плюсов - это ненормально в большинстве случаев.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Сделать Расход
    от Фатима в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 18:53
  2. Предполагаемый расход
    от Макси в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 13:33
  3. Списание в минус в SH4
    от Женя в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:07
  4. Импорт БД или Списывание в минус
    от bahek2 в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •