Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Сличительная ведомость

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Сличительная ведомость

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста разобраться "новичку".
    Прошла инвентаризация. Заношу остатки товара в сличительную ведомость. По товарам вопросов нет - выбираем из списка товаров и ставим фактическое количество.
    Вопрос по заготовкам, приготовленным соусам и полуфабрикатам. Я в товар вношу товар с пометкой инвентаризация к которому привязан комплект по данной заготовке. К примеру "инвентаризация блины". Выбираю этот товар в сличительную ведомость, сохраняю и в итоге в ведомости все такие заготовки у меня идут " в излишках".
    Что не правильно делаю? Подскажите пожалуйста. Может нужно отдельно комплектацию создавать на эти заготовки и из закладки "расход" переносить товар в сличительную? Хотя он переносит только наименование товара а остатки по нулям.
    Помогите разобраться пожалуйста.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Может нужно отдельно комплектацию создавать на эти заготовки и из закладки "расход" переносить товар в сличительную?
    Вот это верный путь.

    Хотя он переносит только наименование товара а остатки по нулям.
    Вы наверное просто мышкой перетаскиваете строки из окна в окно? Так не получится.

    Открываем с/в (в которую уже вбиты остатки по сырым товарам). Открываем вспомогательный документ комплектации (в котором забиты п/ф) и идем на закладку Расход. Дальше в верхнем меню: Документ - Копировать в накладную. Добавить к накладной и выбираем с/в.
    Последний раз редактировалось sibgaba; 26.02.2014 в 14:59. Причина: вместо "Расход" было "Товары"

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    sibgaba, спасибо огромное.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вы наверное просто мышкой перетаскиваете строки из окна в окно? Так не получится.

    Открываем с/в (в которую уже вбиты остатки по сырым товарам). Открываем вспомогательный документ комплектации (в котором забиты п/ф) и идем на закладку Расход. Дальше в верхнем меню: Документ - Копировать в накладную. Добавить к накладной и выбираем с/в.[/QUOTE]

    а вот этот момент есть у Вас в видеоуроках?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    а вот этот момент есть у Вас в видеоуроках?
    Нет
    Будет в обновлении.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я новичок пришла на новое место работы бухгалтером калькулятором, прошлая бухгалтер делала сличительную ведомость раз в месяц при инвентаризации, распечатывала и ее подписывали все мат. ответ. лица и руководители, красноту как она убирала я не в курсе, сейчас я хочу работать опираясь на ваши инструкции, т.е. на всю красноту каждый день в сличит. ведомость, в эту ведомость копируются только товары с краснотой или все? И мне также теперь распечатывать ее на подписи каждый день? или только в тот день когда проходит ревизия?

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это больше вопросы к Вашему руководству.
    Конечно, в начале желательно понимать, как работала предыдущая бухгалтер. Я предполагаю, что нормальный управляющий вначале спросит "а как было раньше".
    Я по своим предприятиям отчитываюсь оборотной ведомостью, а не одной сличительной.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! Ситуация следующая, красноту(излишки) всегда копировали в приходную накладную от не существующего поставщика "Недочеты". При анализе инвентаризации, имели возможность, формируя отчет Анализ корреспондентов, посмотреть что доприходовалось "Недочетами", т.е. к примеру не хватает одного вида мороженого 5 кг, а другое мороженое в таком же количестве доприходовалось "Недочетами", получается вместо одного использовали другое, т.е. пересортица. А как быть в случае, если копировать излишки в сличительную ведомость, где посмотреть то, что было доприходовано???

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А как быть в случае, если копировать излишки в сличительную ведомость, где посмотреть то, что было доприходовано???
    Воооттт!

    Это как раз тот момент, в котором мы со SH (не путать с ПО StoreHouse!!!) расходимся во мнениях!

    Ответ один: при использовании с/в для прихода красноты анализ можно делать только из отчета расширенная оборотная ведомость. Но что то внятное там можно будет сказать только при условии что реальная с/в (фактическая инвентаризация) у вас 1 раз в месяц (например 1-го числа), тогда вы строите оборотку с 02 по 31 и в колонке "с/в излишки" видите все корректировочные приходы. Если в отчетный период у вас попадет и реальная сличилка, то в колонке "с/в излишки" реальные и корректировочные излишки сольются вместе.

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    то в колонке "с/в излишки" реальные и корректировочные излишки сольются вместе.
    Объясните мне, почему вдруг корректировочные излишки нереальны! И хорошо, что сливаются - это точно такие же излишки, как и излишки при инвентуре!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Сличительная ведомость
    от Макси в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 15:04
  2. Сличительная ведомость
    от alexXLX в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 23:24
  3. сличительная ведомость-инвентаризация и сличительная ведомость после
    от molka в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 13:43
  4. Сличительная ведомость
    от Ирэн Итикина в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •