Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Сличительная ведомость

  1. #11
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У нас сеть кофеен, по одной из них попробовала провести расход при помощи с/в, смотрела расширенную оборотную ведомость, а там были какие то нереальные излишки, 300 кг куриной грудки к примеру

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да-да, "нереальные излишки"... Слышал такое. "У нас не может быть таких излишков", а цифры при этом объяснить не могут, откуда берутся.
    В приходных что, цифры другие?
    Почему-то предпочитают считать, что эти излишки - "нереальные", хотя они точно также образуются из-за превышения расчетного списания перед реальным.
    В школе математику не учили, логическое мышление не развивали, а потом жизнь заставила в бухгалтеры идти. Вот и получаем...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Воооттт!

    Это как раз тот момент, в котором мы со SH (не путать с ПО StoreHouse!!!) расходимся во мнениях!

    Ответ один: при использовании с/в для прихода красноты анализ можно делать только из отчета расширенная оборотная ведомость. Но что то внятное там можно будет сказать только при условии что реальная с/в (фактическая инвентаризация) у вас 1 раз в месяц (например 1-го числа), тогда вы строите оборотку с 02 по 31 и в колонке "с/в излишки" видите все корректировочные приходы. Если в отчетный период у вас попадет и реальная сличилка, то в колонке "с/в излишки" реальные и корректировочные излишки сольются вместе.
    Нифига не понял.

    Какой смысл вообще имеют коррекции по ревизии (по сличительной ведомости) как таковые? Они же (чисто математически) зависят от предыдущих коррекций (вне зависимости от того делаете вы их приходными или сличительными ведомостями). А учитывая, что для разных товаров это разные даты, то ... какой смысл вообще имеют коррекции по ревизии (по сличительной ведомости) как таковые? Мы вроде как для понимания того, что за период произошло, оборотку то и смотрим!?!

    Вот простой, жизненный пример. Объясните мне на нем какой смысл имеют корректировки из сличительной по ревизии:
    Пусть у нас есть небольшое (но хорошо посещаемое) кафе на луне, на перевалочной базе и там продают Брамбулеты. И всё бы ничего, но в сторике мангустины стали в излишки идти. (а мы конечно же забиваем излишки приходными!!!) За месяц по красноте 78кг и ещё 2.5кг излишков на ревизии вышло. Тут вдруг калькулятр вспоминает, что были перемещения между складами и всё переделывает. В начале периода добавляется в/п на 42кг мангустинов (приход товара), а перед самой сличительной по ревизии в/п в обратную сторону (убытие товара) на те же самые 42кг. И теперь у нас по красноте 36кг, а по ревизии излишков уже 34.5кг. И всё вроде бы тоже самое ... ну поперемещали мы немножко товар между складами (или корреспондетами), и что? Почему вдруг всё изменилось? Сколько таки у нас излишков по ревизии?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ай, надо вначале дунуть
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    неа, также все и будет +78 и +2,5, т.к., чтобы провести убытие товара на 42 кг, надо сличилку сделать на 36+42, иначе в красноту пойдет убытие ваше...в итоге возвращаемся к тому же, что и было....

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    неа! если с кажем со склада "Ангар под открытым космосом" на склад "Производственный" перевели 42кг мангустинов (а перед ревизией обратно), то красноты будет аккурат на 42кг меньше, а излишки вылезут только в инвентаризации (красноты будет уже не 78, а 78-42=36кг).

    Давай вместе считать!
    Вариант номер Раз:
    На складе 0кг. В процессе списаний на красноту вбивается 78кг. На конец отчетного периода по складу 0кг. В ревизии обнаруживается на складе 2.5кг. Итого излишков будет 78+2.5=80.5кг.

    Вариант номер Двас:
    Делается в/п и на складе 42кг. В процессе списаний на красноту вбивается 36кг (78-42). После этого делается в/п. На конец отчетного периода по складу минус 42кг. В ревизии обнаруживается на складе 2.5кг. Итого излишков будет 36+42+2.5=80.5

    Суммарные излишки разумеется будут одинаковыми - и значит мы всё считали правильно. Но! Некоторые товарисчи (не буду показывать пальцем, но это sibgaba) полагают, что излишки по красноте и излишки по ревизии - это две очень разные излишки. А я вот убей не пойму почему? Особенно учитывая тот факт, что они так легко переходят друг в друга.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я, когда одной большой известной группе ресторанов предлагал способ с перемещениями через виртуальный склад, меня никто не понял. А это хороший метод "слить" все излишки в одну ведомость, да.
    А не поняли меня потому, что никому не было дела до результата и анализа результата. Все вцепились в жизненную необходимость приходовать излишки через приход - "мы так привыкли и все".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я, когда одной большой известной группе ресторанов предлагал способ с перемещениями через виртуальный склад, меня никто не понял. А это хороший метод "слить" все излишки в одну ведомость, да.
    А не поняли меня потому, что никому не было дела до результата и анализа результата. Все вцепились в жизненную необходимость приходовать излишки через приход - "мы так привыкли и все".
    А как конкретно выражалась их зависимость. Ну кроме утверждений, что они так привыкли. Какие-то отчеты специфические? Методы проверки калькуляторов?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну кроме утверждений, что они так привыкли.
    Больше ничего не было. Меня пригласили объяснить, что надо работать через сличительные - но меня там чуть не съели, 20 калькуляторов со всей сети и никто не хотел работать по-другому.
    Проблема начальства как раз была в постановке задачи и контроле. Калькуляторам-то пофиг на нужды начальства в отчетности и тем более пофиг на нужды в контроле, им своя работа самоценна сама по себе и никого не волнует, что кому-то нужно пользоваться результатами. "Мы тут работаем в поте лица - не лезьте".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день.
    Подскажите,если снимаются остатки на вечер 15 го числа,то сличительная ведомость надо сделать от 16 го или от 15го?
    Т.е. мы имеем остатки на утро 16го. Каким числом сличительная ведомость.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Сличительная ведомость
    от Макси в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 15:04
  2. Сличительная ведомость
    от alexXLX в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 23:24
  3. сличительная ведомость-инвентаризация и сличительная ведомость после
    от molka в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 13:43
  4. Сличительная ведомость
    от Ирэн Итикина в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •