Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чтение документов расхода из SH4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Чтение документов расхода из SH4

    Кто-нибудь доставал посредством OLE данные по документам расхода? Откройте секрет имени процедуры?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Нет ее там.
    Только первичка (п/н, в/п, р/н и т.п.)

    А если не секрет: зачем они вам?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Нет ее там.
    Только первичка (п/н, в/п, р/н и т.п.)

    А если не секрет: зачем они вам?
    2 ресторана, находящихся в одном здании. Кухня общая. 2 раздельных станции РКипер, но база СХ общая. Нужно вытягивать списанную себестоимость с разделением по месту реализации. В этом документе идет как раз такая привязка.
    Отчеты же формируются с фильтром по месту реализации, значит должен быть алгоритм. Конечно, далеко не факт, что он реализован в OLE... Ну а вдруг?

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    В документе расхода нет себестоимости. Там есть только перечень проданных блюд, а себестоимость рождается в момент списания в документе Комплектация.

    Вариант такой:
    В Кипере для разных ресторанов заводим разные группы станций (я думаю это у вас и так сделано).
    В итоге, за 1 день, получаем 2 документа расхода: Ресторан1 и Ресторан2 списываем их на разных корреспондентов: Реализация1 и Реализация2. В итоге у вас получится 2 р/н: с Кухни на Рест1 и с Кухни на Рест2. В этих накладных и будет себестоимость по каждому ресторану.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    В документе расхода нет себестоимости. Там есть только перечень проданных блюд, а себестоимость рождается в момент списания в документе Комплектация.

    Вариант такой:
    В Кипере для разных ресторанов заводим разные группы станций (я думаю это у вас и так сделано).
    В итоге, за 1 день, получаем 2 документа расхода: Ресторан1 и Ресторан2 списываем их на разных корреспондентов: Реализация1 и Реализация2. В итоге у вас получится 2 р/н: с Кухни на Рест1 и с Кухни на Рест2. В этих накладных и будет себестоимость по каждому ресторану.
    Согласен! А почему бы не списывать расходной накладной на разных корреспондентов? Я, конечно, проблему пока решил (силами 1С), но все же так будет правильней!

    Sibgaba, спасибо большое за уделенное время!

    З.Ы.: и все же верю, что подобный OLE-запрос можно организовать, просто функции не документированы и UCS ними, если и поделится - то за очень хорошие деньги, да и то вряд ли.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Да за очень большие деньги именами функций с вами многие поделятся. Я например. Если уж не потрудились сами разобраться, то могу ткнуть пальцем. Но большие деньги вперёд. Утром деньги вечером имена функций ...

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    В документе расхода нет себестоимости. Там есть только перечень проданных блюд, а себестоимость рождается в момент списания в документе Комплектация.

    Вариант такой:
    В Кипере для разных ресторанов заводим разные группы станций (я думаю это у вас и так сделано).
    В итоге, за 1 день, получаем 2 документа расхода: Ресторан1 и Ресторан2 списываем их на разных корреспондентов: Реализация1 и Реализация2. В итоге у вас получится 2 р/н: с Кухни на Рест1 и с Кухни на Рест2. В этих накладных и будет себестоимость по каждому ресторану.
    У меня в одном заведении персонал неплательщиками заведён. Аналогично предложенному варианту провожу каждого неплательщика на отдельного корреспондента. Потом можно в отчётах много всего видеть (кто, сколько, когда, что и на какую сумму). Очень удобно.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    У меня в одном заведении персонал неплательщиками заведён. Аналогично предложенному варианту провожу каждого неплательщика на отдельного корреспондента. Потом можно в отчётах много всего видеть (кто, сколько, когда, что и на какую сумму). Очень удобно.
    Офф топик, но спрошу тут:
    То что в отчетах удобно - это понятно. Но есть 2 проблемы, которые обычно встают на пути внедрения такого решения:
    1. Если неплательщиков (персонала в смене) много (15-20 и больше) бухгалтер начинает тупить при списании и не верно расставлять корреспондентов.
    2. Авторизация неплательщика на кассе. Если ручной выбор - потом начинаются вопросы типа: это я не ел, это кто то закрыл на меня. Если давать им карты - гемор постоянно обновлять базу. Опять же если забыл карту - остался голодным.

    Поделитесь, как это решаете (просто интересно как у других)

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Офф топик, но спрошу тут:
    То что в отчетах удобно - это понятно. Но есть 2 проблемы, которые обычно встают на пути внедрения такого решения:
    1. Если неплательщиков (персонала в смене) много (15-20 и больше) бухгалтер начинает тупить при списании и не верно расставлять корреспондентов.
    2. Авторизация неплательщика на кассе. Если ручной выбор - потом начинаются вопросы типа: это я не ел, это кто то закрыл на меня. Если давать им карты - гемор постоянно обновлять базу. Опять же если забыл карту - остался голодным.

    Поделитесь, как это решаете (просто интересно как у других)
    1 - списания проводятся прогой. Я в инишке просто указал для какого неплательщика на кого списывать, в каких случаях по себестоимости ...

    2 - на доверии. Но надо сразу сказать, что кафешка весьма необычная - там это прокатывает. Там коммунизм. В других я бы ничтоже сумняшеся заводил на всех карты. Чтобы минимизировать работу, персоналу на испытательном сроке карты не выдаются - их обедами рулит администратор. Если забыл карту - займи у коллеги. Так что трудозатраты совсем невелики.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

Похожие темы

  1. Чтение текущего открытого заказа с кассы по сети
    от Ilne в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 13:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 03:26
  3. Чтение содержимого баз данных
    от Aprill в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 21:43
  4. Импорт расхода блюд (групировка по категориям расхода)
    от alextool в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •