Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Преимущества абонентского обслуживания

  1. #41
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вернее так, аргументировать не раскрывая некоторых своих ноу-хау, не смогу.
    Дааа, а я бы у тебя с удовольствием поучился
    Хотя, мне толку мало - я маркетинг с серьезным лицом не умею.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #42
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    за комплимент спасибо конечно, но это не классический маркетинг ("8 шапок из шкуры? да легко!")
    это скорее "лечение должно иметь не только медицинский, но и воспитательный характер"

    вон в пятницу опять. уговаривали клиента ГОД сменить станцию в силу полной задроченности жизнью. Понятное дело в праздники оно раком стало "какабычна"
    Выставляем ценник с поправкой на годовую невменяемость, но тут с небес спускаецца мастер демпинга и маркетинга и роняет ценник процентов на 30.
    Ну упали на 40, в первый раз чтоль. Понятное дело не за счет собственной маржи. Но лекцию о 8 шапках заставил клиента выучить наизусть.
    Ну вот пару таких итераций и в глазах уже зачатки разума начинают быть видны


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Дааа, а я бы у тебя с удовольствием поучился
    Хотя, мне толку мало - я маркетинг с серьезным лицом не умею.

  3. #43
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    Выставляем ценник с поправкой на годовую невменяемость, но тут с небес спускаецца мастер демпинга и маркетинга и роняет ценник процентов на 30.
    Ну упали на 40, в первый раз чтоль.
    Вы учитываете возможность демпа, когда формируете ценник?

  4. #44
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    нет, ессно. ибо рекомендуем только приличное железо. так дешевле всем.
    но если клиент настаивает на 8ми шапках, то чего б не продать-то?
    китайского хлама на рынке в избытке.


    Цитата Сообщение от Longbow33 Посмотреть сообщение
    Вы учитываете возможность демпа, когда формируете ценник?

  5. #45
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    за комплимент спасибо конечно, но это не классический маркетинг ("8 шапок из шкуры? да легко!")
    это скорее "лечение должно иметь не только медицинский, но и воспитательный характер"

    вон в пятницу опять. уговаривали клиента ГОД сменить станцию в силу полной задроченности жизнью. Понятное дело в праздники оно раком стало "какабычна"
    Выставляем ценник с поправкой на годовую невменяемость, но тут с небес спускаецца мастер демпинга и маркетинга и роняет ценник процентов на 30.
    Ну упали на 40, в первый раз чтоль. Понятное дело не за счет собственной маржи. Но лекцию о 8 шапках заставил клиента выучить наизусть.
    Ну вот пару таких итераций и в глазах уже зачатки разума начинают быть видны
    Вы так описали, что так каждый день происходит. Ну не верю я в этот отлаженный механизм.

  6. #46
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    не каждый, конечно. но достаточно регулярно, для того чтобы алгоритмировать стандартные действия бойцов.
    Впрочем, вон к примеру у Лехи, вопрос веры не стоит. Это, наверное, потому, что он есть в моей асе. А туда я гораздо регулярней гоню, да еще и с подробностями, которые тут ни к чему.
    что поделать, ресторанный бизнес и ритейл, они такие живые

    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Вы так описали, что так каждый день происходит. Ну не верю я в этот отлаженный механизм.

  7. #47
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    не каждый, конечно. но достаточно регулярно, для того чтобы алгоритмировать стандартные действия бойцов.
    Ну наш клиент не учится даже на потери прибыли при простое, доводы с цифрами убытков не действует на него, редко попадаются грамотные управленцы.
    Я аж завидовать стал, что у Вас есть регулярные пусть не сразу умные клиенты.
    У нас таков принцип у ресторатора, купили у нас систему RKEEPER и мы должны в пожизненное рабство идти в этот ресторан.

    Вот пример. Кофейня, 3 станции + сервер + 4 принтера. При продаже предоставляем пол года бесплатного техобслуживания, в итоге со всякими их хочу (передвиньте терминал туда-сюда, а настройте так и сяк) техподдержка затянулась почти на год. Ну лояльны мы к клиентам. И вот разговор, когда пришло время садиться на техподдержку платную.
    Мы - Вот договор на техподдержку
    Они - О как дорого, почему Вы не обслуживаете нас бесплатно, мы же купили за дорого Вашу систему.
    Мы - Извините, у Вас был год бесплатной техподдержки и вот настал момент платить.
    Они - Но мы же купили очень дорого, почему мы еще должны еще платить.
    Мы - Вы купили машину, а ТО машины, ремонт и перенастройки по Вашему желанию нужно платить отдельно.
    Они - Но мы же купили очень дорого!
    Ну и так далее. Даже пытаются вербовать инженеров суля гроши за разовый вызов и т.д.
    Цирк, да и только. На разные хитрости идут чтобы отказаться от оплаты за техподдержку.

  8. #48
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    При продаже предоставляем пол года бесплатного техобслуживания
    Воооот ваша проблема, которую сами же себе создаете. А потом пытаетесь бороться, а потом плачите то клиент урод. Да он год за год так привык, что нихрена на пойдет на техподдержку к вам, ну вот все сделает, но только не платить вам. Ну этож детские грабли.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #49
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    в кои то веки +1
    это не лояльность, это что-то другое

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Воооот ваша проблема, которую сами же себе создаете. А потом пытаетесь бороться, а потом плачите то клиент урод. Да он год за год так привык, что нихрена на пойдет на техподдержку к вам, ну вот все сделает, но только не платить вам. Ну этож детские грабли.

  10. #50
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Регламентируем при продаже 3, а всегда получается 6 месяцев. Бывают и трудные клиенты как я описал дотягивает до года.
    У нас люди не привыкшие платить за сервис вообще. А так в нашем городе за техподдержкой больше не к кому идти.
    А кого какие условия при интеграции?

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •