Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: С чего начать новичкам

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    С чего начать новичкам

    Посмотрите видеоуроки. Там всего 2 часа, зато бесплатно.
    Можно купить полный курс.

    Официальное руководство можно скачать здесь. Толку от него для новичка не очень много, но полистать можно.
    Если Вам удобнее бумажная книга - купите. Если Вас уже посадили работать за программу - спросите, книжка должна быть (если программа не "левая", хотя и в этом случае часто бывает).

    Если Вас посадили за старую версию, 2 или 3 - сразу кричите "караул": сидеть за ними нет никакого резона, производительность низкая. К тому же, большинство обсуждений уже про четвертую версию. Если что, перекинуть базу из старой версии в четвертую можно, чтобы там не говорили в UCS (у них есть свои причины так говорить).

    И начинайте читать разделы форума. Самые животрепещущие и часто поднимаемые я постарался каталогизировать, теперь нет нужды перерывать сотни тем. Разделы часто смежные: списание плавно переходит в сличительные, потом в отрицательные остатки, потом в инвентаризацию.
    Общую тему по организации и ведению учета тоже полезно просмотреть и прочитать выборочно, что заинтересует.

    Также, можно воспользоваться поиском "Яндекса" по форуму в правом верхнем углу.

    Наконец, задавайте вопросы, если что-то непонятно.
    Чем конкретнее будет вопрос, тем больше вероятность получить ответ. Вопрос, на который писать ответ долго - будет отложен в долгий ящик.

    Не пишите несколько вопросов, тем более - разного характера, в одном сообщении. Опять же, будет больше вероятность получить ответ по-быстрее.
    Не пишите мне личные сообщения - я их читаю всегда после чтения основного форума, поэтому на личные сообщения Вы получите ответ медленнее, чем на сообщение в общем форуме. На письма я отвечаю еще медленнее - у меня несколько десятков писем в день.

    Если Вам что-то помогло - напишите об этом. Можно просто нажать на кнопку "Спасибо" на том сообщении, которое Вам помогло.
    Последний раз редактировалось SH; 02.07.2014 в 02:14.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте! Не знаю к какой теме это относится.... У меня такая проблема, ввели новое меню, В ркиппере создали будущее меню, модификаторы и т.д.
    В сторхаузе завели новые продукты, комплекты, все вроде правильно, заменили меню. В сторхаузе отвалились все комплекты от блюд, и привязать их не получается, выдает ошибку (Недопустимо связывание комплекта с товаром (несоответствие ед. изм.)). Я с этой программой знаком не давно, и с такой проблемой не сталкивался, подскажите что делать. И еще очень хотелось бы воспользоватся услугами калькулятора, к кому можно было бы обращатся при возникновении всякого рода неполадок, может кого посоветуете. Заранее спасибо!

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    (Недопустимо связывание комплекта с товаром (несоответствие ед. изм.)). Я с этой программой знаком не давно, и с такой проблемой не сталкивался, подскажите что делать.
    Проверять, единицы измерения у старых блюд, возможно, были неправильные (не порции), в общем, надо смотретьЮ что у комплектов и что у новых блюд - от этого плясать.

    еще очень хотелось бы воспользоватся услугами калькулятора, к кому можно было бы обращатся при возникновении всякого рода неполадок, может кого посоветуете.
    Нас посоветую Только калькулятора - для разбора, что неправильно в базе ведется, а для неполадок - инженеры есть. В общем, у нас полная поддержка.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Наверняка есть комплекты, составленные по отработкам, и комплекты для блюд. Если поискать повнимательней то можно будет найти нужные. Но это не избавляет от необходимости общения со специалистом. Вам нужно, чтобы кто-то поставил учет, и обучил вас его вести. Все остальные варианты дороже и по деньгам и по нервам.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я новичок в Сторхаусе и кипере, но мне приходилось работать в общепите на других программах бухгалтером-калькулятором., поэтому смысл понимаю. Начала свою работу в сторхаусе (база уже была сделана многими другими бухгалтерами) :
    1.Создала и проверила все комплекты на блюда
    2.В справочнике меню добавила все склады списания и комплекты
    3.В комплектах перебила все товары (поставила более точные например было укроп и петрушка объединила в зелень и т.д.)
    4.Провела инвентаризацию на окончательные остатки (провела ее таким образом ведомость остатков-создала с/в -скопировала в новую с/в и провела остатки настоящего времени)
    Вопрос: Провела инвентаризацию 6.12.14 , а ведомость остатков на 6 число показывает другие остатки. Создаю ведомость остатков на 7 число и показывает остатки инвентаризации. Правильно ли это и должно ли так быть?
    5. Провела приходы по п/н.
    6.Р/н провожу в ручную (создаю р/н указываю склад списания и поставщика некорреспонденты например питание штата) Можно ли это делать в ручную и будет ли правильно списываться себестоимость по закупочным ценам? Или можно эту операцию(питание штата и порча) делать каким то другим способом?
    7.Дальше захожу в кипер и импортирую расход по продажам. Захожу в документы расхода и вижу скомплектован нет и проведен нет. Что мне необходимо делать дальше? Пока не додумалась??
    Если начинаю в ручную проводить ставлю правую кнопку мыши на проведен то проводится частично и по порциям. Незнаю что делаю не так?

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от polina2566 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я новичок в Сторхаусе и кипере, но мне приходилось работать в общепите на других программах бухгалтером-калькулятором., поэтому смысл понимаю. Начала свою работу в сторхаусе (база уже была сделана многими другими бухгалтерами) :
    1.Создала и проверила все комплекты на блюда
    2.В справочнике меню добавила все склады списания и комплекты
    3.В комплектах перебила все товары (поставила более точные например было укроп и петрушка объединила в зелень и т.д.)
    4.Провела инвентаризацию на окончательные остатки (провела ее таким образом ведомость остатков-создала с/в -скопировала в новую с/в и провела остатки настоящего времени)
    Вопрос: Провела инвентаризацию 6.12.14 , а ведомость остатков на 6 число показывает другие остатки. Создаю ведомость остатков на 7 число и показывает остатки инвентаризации. Правильно ли это и должно ли так быть?
    Ведомость остатков показывает остатки на начало дня. Если вы сделали инвентаризацию на утро 6-го, то её нужно закидывать на 5-е число последним документом. Тогда всё будет норм.

    Цитата Сообщение от polina2566 Посмотреть сообщение
    5. Провела приходы по п/н.
    6.Р/н провожу в ручную (создаю р/н указываю склад списания и поставщика некорреспонденты например питание штата) Можно ли это делать в ручную и будет ли правильно списываться себестоимость по закупочным ценам? Или можно эту операцию(питание штата и порча) делать каким то другим способом?
    Если списываете блюдами, то лучше через документы расхода. А так ... какие цены поставите, по таким и спишется. Ставьте "Авто".

    Цитата Сообщение от polina2566 Посмотреть сообщение
    7.Дальше захожу в кипер и импортирую расход по продажам. Захожу в документы расхода и вижу скомплектован нет и проведен нет. Что мне необходимо делать дальше? Пока не додумалась??
    Если начинаю в ручную проводить ставлю правую кнопку мыши на проведен то проводится частично и по порциям. Незнаю что делаю не так?
    А вот дальше интереснее. Учитывая, что до вас там много кто полазил, а вы новичок ... хотя бы позовите кого-нибудь, пусть человек с вами пару дней посидит, объяснит основы. А лучше вон на курсы, благо добра этого хватает.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1.Создала и проверила все комплекты на блюда
    Товары на все комплекты сделаны?

    Вопрос: Провела инвентаризацию 6.12.14 , а ведомость остатков на 6 число показывает другие остатки. Создаю ведомость остатков на 7 число и показывает остатки инвентаризации. Правильно ли это и должно ли так быть?
    Ведомость остатков "на начало дня". Если инвентаризация "утром", т.е. первым документом, то правильнее ее ставить последним документом предыдущего дня.

    6.Р/н провожу в ручную (создаю р/н указываю склад списания и поставщика некорреспонденты например питание штата) Можно ли это делать в ручную и будет ли правильно списываться себестоимость по закупочным ценам? Или можно эту операцию(питание штата и порча) делать каким то другим способом?
    Себестоимость, иначе как по закупочным, больше никак не списывается, shouse по другому не умеет.

    7.Дальше захожу в кипер и импортирую расход по продажам. Захожу в документы расхода и вижу скомплектован нет и проведен нет. Что мне необходимо делать дальше? Пока не додумалась??
    Надо провести. Читайте раздел Списание, я там много раз рассказывал и давал инструкции.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Brambrulet
    А так ... какие цены поставите, по таким и спишется. Ставьте "Авто".
    Неправильно глаголешь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А вот дальше интереснее. Учитывая, что до вас там много кто полазил, а вы новичок ... хотя бы позовите кого-нибудь, пусть человек с вами пару дней посидит, объяснит основы. А лучше вон на курсы, благо добра этого хватает.[/QUOTE]

    Я бы с большим удовольствием посидела с вами или организатором темы. У нас в Харькове нет курсов я уже все обыскала, но есть 3-ое ребят которые учат по фирмам, объяснять они не умеют. Думаю что с вашей помощью быстрее обучусь.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    У нас в Харькове нет курсов я уже все обыскала
    Видеоуроки доступны хоть в Антарктиде
    Да, там многого нет, но списание там есть.
    И инструкции по всему форуму раскиданы - читайте, читайте, читайте... Только задавайте конкретные вопросы в конкретных темах.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Неправильно глаголешь.
    Кстати всё забываю спросит по этому поводу.

    Ты много раз говорил, что сторик списывает только по себестоимости (а я как-то мимо ушей пропускал). А что же за цену мы в расходных накладных ставим?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

Похожие темы

  1. Как начать работать с факт. остатка
    от Hronomonger в разделе Как начать работать с остатка в Storehouse
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:45
  2. С чего начать?
    от cherepaha в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 02:23
  3. Завожу новую базу, с чего начать?
    от Юлия в разделе Как начать работать с остатка в Storehouse
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •