Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Проблема контроля Удаление несохраненных блюд

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Проблема контроля Удаление несохраненных блюд

    Доброго времени суток!
    Опишу суть проблемы:
    R-Keeper 6. Корпоративная столовая с раздаточной линией, один кассир. Предчеков нет, разбивки по столам нет.
    В отчете Удаление несохраненных блюд какие-то невероятно большие списки. Один из вариантов этого, что кассир просто забивает счет для получения суммы, а потом скидывает его. Но также может и просто ошибаться при выборе блюда, соответственно потом его просто удаляет и вводит новое. Запретить удаление блюд для кассира не вариант.
    Что можно придумать в данном случае, как проверить, ошибка это или все-таки обман кассира.
    Заранее спасибо за помощь!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Один из вариантов этого, что кассир просто забивает счет для получения суммы, а потом скидывает его.
    99%.

    Но также может и просто ошибаться при выборе блюда, соответственно потом его просто удаляет и вводит новое.
    Это легко проверить - если ошибается, то время должно быть разное. А наборы с одинаковым временем - это воровство.

    Действенный метод: разрешить удаления только с менеджерской картой и дать кассиру менеджерскую карту. Психологически разница огромная.
    Приготовиться - вначале будут ныть, что слишком часто ошибаются и удаления занимают слишком много времени.

    Ну и наконец, видеонаблюдение - в данном случае очень правильный вариант. Совмещенное с кассой - очень хорошо, но и просто ip-камера над кассой тоже оказывает громадное действие.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ну и наконец, видеонаблюдение - в данном случае очень правильный вариант. Совмещенное с кассой - очень хорошо, но и просто ip-камера над кассой тоже оказывает громадное действие.
    В 90% случаев спасает муляж камеры, главное, чтобы персонал не знал, что это - муляж.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вся проблема в том, что поток клиентов очень большой. Иногда в минуту проходит 3-4 клиента. Поэтому проверка по временному интервалу не пройдет.
    А возможно подредактировать отчет Удаление несохраненных блюд? Добавить колонку с номером чека. Если блюдо из чека было удалено (ошибка занесения), но чек все равно остался и оплачен, то номер его в программе есть и известен, а вот удаление всего чека без оплаты остается без номера, сразу понятно, что кассир не чист на руку.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Подредактировать нельзя. Да и смысла нет. Вам уже сказали - 99% воровство. Типичная ситуация для фастфуда (когда заказ отпускает кассир-бармен) чай, кофе и т.д. без заказа на кухню тупо не сохраняется. Посмотрел сумму, дал сдачу, закрыл заказ без сохранения... Не исключен сговор с администратором-менеджером. До сдачи выручки необходимо проверить баланс и изъять лишнюю наличность.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я даже не сомневаюсь, что кассир ворует, просто для меня важно понять о каких суммах идет речь. Поэтому мне очень нужен какой-нибудь отчет в котором будет видно, что было ошибкой, а что мимо кассы.
    Может вопрос глупый (я не специалист по этой программе), но (если нельзя отредактировать существующий отчет) я так понимаю, есть возможность создавать свои отчеты, установив дополнительные приложения. Может мне они помогут?
    Еще раз благодарю.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Проблема старая и известная. Кассовый протокол в 6-ке не содержит нужных данных для ответа на ваш вопрос (это к теме номер чека и все такое) этих данных нет в БД, соответственно и в отчет их вытянуть просто неоткуда...

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Вопросов глупых не бывает... И получить точную оценку таких отмен реально, хоть и сложно. Но, вы должны понять, что оценка произведенных отмен не даст вам реальной картины. Если существует практика отмены блюд, то часть заказов идет мимо кассы совсем (даже не набирается), а она может быть существенной. Попробуйте почаще делать снятие остатков (основной упор на разливной алкоголь, пиво). Посмотрите статистику продаж: разные смены будут воровать по-разному.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Поэтому мне очень нужен какой-нибудь отчет в котором будет видно, что было ошибкой, а что мимо кассы.
    Если Вы будете считать, что все, что есть этом отчете как удаления несохраненных блюд - воровство, то если и ошибетесь, то в меньшую сторону (т.е. воруют еще больше, чем насчитаете).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    отчет построить действительно сложновато
    для начала определитесь для чего он Вам нужен:
    посмотреть и зафиксировать сумму украденого - для этого другие инструменты есть
    поймать нечистого на руку сотрудника - и это решаемо простыми методами и наработками
    донести до руководства посекундный способ увода денег с предприятия - возможно, не с помощью отчета
    скрыть/выявить следы некомпетентности уполномоченных сотрудников - другими комплексными действиями
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 22:13
  2. Настройка кэш-контроля в Кипере.
    от Art в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 16:00
  3. Удаление блюд после отмены предчека
    от czm84 в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 11:32
  4. Изменение печатной формы контроля остатков
    от czm84 в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •