Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Tillypad XL против R-Keeper

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    По поводу вождения машин и прочего – скорее тут в сравнение подойдёт катание на коньках/лыжах. Олимпиада же! Несколько страниц назад кто-то утверждал на этом форуме, что 7-ой кипер можно поставить самому. С минимальным участием дилера. Сейчас все в один голос утверждают – не, это сложно, как водить машину… Зачем тогда пользователям такая сложная программа, если шаг влево-вправо – начинается высшая математика?
    Имхо, метафора про вождение машины, скорее всего относилась в целом к процессу автоматизации ресторана - это действительно сложно, а поставить софт (любой) совсем не сложно

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Все. О чем еще говорить. Я хочу ОДНУ булочку за 10 рублей. И хочу оплатить 5 рублей налом, остальное безналом. Как вы мне ее разделите?
    И часто у вас такие оплаты проходят? Клиенты проблем не испытывают. В этой доработке нет острой необходимости.
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Никаких проблем. Забиваем блюдо банкет, клиент получает фискальный чек.
    Вот уж костыль так костыль! Уважаемый, а как возвращать предоплату будите? Стоять и говорить клиенту что это не возможно. Или в Ркипере разрешены возвраты чеков в закрытой смене?
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Зачем? И какая в общем разница - банкет это или просто клиент пришел?
    А вот тут уже видна ваша некомпетентность. Сразу видно что с банкетами вы не дружите. А отдельно считать оборот по банкетам? Видеть проходимость, вести истроию, и т.д.
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Отдел - это у вас что имеется ввиду? Отдел в ФР?
    Да, отдел в ФР
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    В RK7 в этом вообще проблем нет, в т.ч. специальные банкетные столы.
    Мне это вообще не надо. Я хочу принимать банкеты в основном зале, чтобы мой персонал не посадил на банкетный столик кого-нибудь из гостей.


    2000млн р. – ошибся, что тут сказать. Зато видна степень моего возмущения!

  3. #23
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    И часто у вас такие оплаты проходят?
    Часто.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Клиенты проблем не испытывают. В этой доработке нет острой необходимости.
    Это у Вас клиентов мало.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Или в Ркипере разрешены возвраты чеков в закрытой смене?
    Возвраты в закрытой смене не разрешены в ФР. Вы в своей программе что угодно можете крутить, но в фр сумма не изменится.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Мне это вообще не надо. Я хочу
    Однако, я не вижу очереди из недовольных клиентов. Наших всех устраивает, как реализовано в RK7 (кто познакомился). Кто еще на RK6 - да и тех устраивает.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    А отдельно считать оборот по банкетам? Видеть проходимость, вести истроию, и т.д.
    Хорошие управленческие данные. Вот только заинтересованность в них гораздо меньше, чем в комбинированных оплатах. И да, я знаю, о чем говорю - я работаю аудитором и какие там банкеты, люди свою прибыль не в состоянии подсчитать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #24
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Да, отдел в ФР
    ну вот хоть один внятный ответ - ЗАЧЕМ? Фича - "неуловимый Джо"?
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Вот уж костыль так костыль! Уважаемый, а как возвращать предоплату будите?
    Не вижу никаких проблем с возвратом в текущей смене.
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Стоять и говорить клиенту что это не возможно.
    Бредятина, все возвращается без проблем.
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Ркипере разрешены возвраты чеков в закрытой смене?
    SH уже собственно ответил, но я более подробно тут остановлюсь.
    1. Действующее на текущей момент законодательство РФ не обязывает меня делать именно чек возврата по ККМ.
    2. Я еще могу понять в магазинах возврат в другую смену, а в ресторане вы что, извиняюсь, будете возвращать?
    3. Современные ККМ, оборудованные ЭКЛЗ обязывают закрывать смену раз в 24 часа. В связи с этим, обычно, делается инкассация. И может быть физически такая ситуация, когда не будет хватать наличности в ккм для возврата, и придется делать внесение в ккм наличных денег с оформлением соответствующих документов. Причем они фактически такие же, как если делать возврат напрямую клиенту. Дык зачем тогда вся это котовасия с ККМ?
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    С возвратом категорически не согласен. Как вы будете поступать, если я в вашем ресторане на Ркипере забронирую столик с предоплатой в 100р, а потом откажусь от неё. Кто мне вернет деньги? Или захочу перенести предоплату на другой столик? В Тиллипаде всё это давно реализовано, притом очень просто. Логика такая же как и в айко, да даже в 1Совских программах это есть

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    С возвратом категорически не согласен. Как вы будете поступать, если я в вашем ресторане на Ркипере забронирую столик с предоплатой в 100р, а потом откажусь от неё. Кто мне вернет деньги? Или захочу перенести предоплату на другой столик? В Тиллипаде всё это давно реализовано, притом очень просто. Логика такая же как и в айко, да даже в 1Совских программах это есть
    Если вы пришли на другой день (в другую кассовую смену), то по Российскому законодательству вам должны вернуть деньги не из операционной кассы с пробитием фискального чека на возврат, а по расходному кассовому ордеру + акт возврата от покупателя с паспортными данными. Ну и мозги фискальников на это заточены, т.е. если денег в текущей смене пробито меньше, чем вы хотите пробить на возврат, то фискальник (драйвер) пошлет вас нафиг.
    А вообще возврат предоплаты по банкету это настолько редкая ситуация в общепите, что я бы вообще по этому не парился. Ведь по сути предоплата за банкет - это факт подтверждения серьезности намерений гостя. Ну типа, как бронь в гостинице, которая зачастую вообще не возвращается.

  7. #27
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Как вы будете поступать, если я в вашем ресторане на Ркипере забронирую столик с предоплатой в 100р, а потом откажусь от неё.
    Могу вернуть, а могу не вернуть - в зависимости от времени возврата и политики предприятия. Могу вернуть частично. Какие тут проблемы могут быть с R-Keeper и при чем тут он, если смена другая? Если предоплата была вчера, а возврат сегодня, то деньги уже в операционной кассе и к фр они не имеют никакого отношения. Возврат через бухгалтерию проводится в этом случае.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Или захочу перенести предоплату на другой столик?
    Да пожалуйста. В R-Keeper вообще нет привязки предоплаты к столику - нахуаха?

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Логика такая же как и в айко, да даже в 1Совских программах это есть
    Это для недоучек.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Тема превращается в "RK против всех". Потом разборки с Tilly перенесу.
    Но, общая тенденция прослеживается. То, с чего я начал первый пост. В Tilly есть свои преимущества. Но вместо того, чтобы спокойно говорить о них, надо обязательно обосрать конкурента. Повторюсь: нафига лезть на чужое поле? Играйте на своем. Хотите рассказать про Tilly - да мы с удовольствием. Начните в специальном разделе, будет много тредов - сделаю отдельную подтему. Только не надо нам рассказывать о том, какой плохой R-Keeper, я предполагаю, что все его подводные камни мы знаем лучше (и давно умеем с ними жить).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Уважаемый test! Я программист, и если бы я написал программу вроде тилипада, то я собою невероятно гордился бы. И я прекрасно понимаю логику того, что вы пытаетесь рассказать. Но! Такая логичная функция (с точки знения программиста), как возврат денег за заказ столика абсолютно не нужна рестораторам. Ну вот совсем. Они не для этого её заводят, чтобы возвращать деньги. Это реальность.

    Так же реальностью является поиск по карманам денег и кредиток. Особенно по выходным ... особенно под утро. Многократно лично наблюдал. Так что оплата чека несколькими валютами вещь архинеобходимая! И это опять же реальность.

    Программа не должна быть красивой, программа должна помогать зарабатывать. И оба эти пункта в полной мере относятся к Киперу. (по крайней мере к 6-ке, 7-ка покрасивее будет)
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  9. #29
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Программа не должна быть красивой
    А еще она не должна нам крепко спать по выходным, особенно это касается тех, кто работает с объектами, работающими круглые сутки.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А кто-нибудь ставил Тиллипад или хотя бы пробовал? Чем вас он не устраивает. Что такого принципиального есть в Ркипере и iiko?

Похожие темы

  1. Ответов: 720
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 11:23
  2. Microsoft Essential Antivirus против R-Keeper
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •