Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: XPOS/КОМПАС

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    да три уже.
    с пациентом все понятно, членораздельной речи там не добицца. гоблин обыкновенный.
    Я ВАМ не хамил.

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вот данная цитата:
    потом все устаканивается
    Особенно радуется бухгалтер
    как-то предполагает, что система работает хорошо. Извините, что ошибся с выводами.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    habibu, мы здесь давно сидим, а Вы новичок. Чем меньше будете срываться, и чем больше будете толком отвечать на вопросы - тем с большим уважением к Вам будут относится.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    ОК, я Вас понял. Тогда зайдем сначала. В кафе "Модус" стояла система xpos (или компас, я не помню точно). Она хорошо работала или плохо?
    Предыдущую команду все устраивало.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    как-то предполагает, что система работает хорошо.
    Давайте начнем все-таки с начала: я/мы ставили разные системы в качестве фронта. Бэком в основном выступал компас.
    Что нравиться в ней бух-калкам - это работа с отрицательными остатками. Но каждый отмечает что-то свое.
    Например, у меня есть знакомые бухгалтеры-калькуляторы "мультистаночники" которым iiko вообще не нравится и не хотят работать в ней хотя и знают ее, а предпочитают компас или sh

    В т.ч. в меру сил занимаемся установкой/поддержкой кипера, если просят.

    Почему конкретно в модусе перешли,- думаю вы и так знаете.
    Приходит новая команда сотрудников, которая не может/не хочет учится или изменить свои стереотипы поведения.
    Опять же и клиенты бывают разные. С некоторыми проще порвать отношения или передать другим, нежели продолжать сотрудничество.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    мы здесь давно сидим, а Вы новичок. Чем меньше будете срываться, и чем больше будете толком отвечать на вопросы - тем с большим уважением к Вам будут относится.
    Так я вроде и не срывался. Отвечал в меру сил на наезды и все

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    как-то предполагает, что система работает хорошо
    Только что вкладывается в понятие "работает хорошо" ?

    Не висла, (если персонал не набедокурит с проводами , бухгалтера обучены и не меняются, дописать отчет какой-то то без проблем но платно. икспос слабоват по отчетам, но отчетов хватало.
    С нами не захотели ставить кипер.
    Ну что ж, - это выбор клиента. Кто-то уходит кто-то приходит.
    Последний раз редактировалось habibu; 28.01.2014 в 19:09.

  4. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Почему конкретно в модусе перешли,- думаю вы и так знаете.
    Модус - это самый последний такой объект, остальных просто не вспомнил.
    С XPOS переводил не очень много объектов, думаю, просто потому, что в принципе мало установок.
    Честно говоря, причин везде слышал всего две: не устраивает поддержка, либо не устраивают возможности.
    Никаких "применений" в Модусе не было.
    Переучивать клиента - согласен, очень дорого, особенно за свой счет, правильнее улыбнуться и помахать рукой.
    Однако, когда есть флагман рынка, то глупо ворчать, что приходится на него равняться.

    Бэком в основном выступал компас.
    Что нравиться в ней бух-калкам - это работа с отрицательными остатками.
    Вот это интересно. А так там?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Модус - это самый последний такой объект, остальных просто не вспомнил.
    С XPOS переводил не очень много объектов, думаю, просто потому, что в принципе мало установок.
    Честно говоря, причин везде слышал всего две: не устраивает поддержка, либо не устраивают возможности.
    Никаких "применений" в Модусе не было.
    Переучивать клиента - согласен, очень дорого, особенно за свой счет, правильнее улыбнуться и помахать рукой.
    Однако, когда есть флагман рынка, то глупо ворчать, что приходится на него равняться.
    Поддержка, если официальная - то очень не быстрая даже за деньги не жаждут выехать.
    Опять же у меня если клиент платит нормально - то все будет вовремя и быстро в рамках возможного
    Бывают и клиенты, с которыми даже за деньги не хочется работать.
    Применения - хорошо понял Тема закрыта. Позже - бу ключи по заявлению в укс .
    А на счет флагмана, я разве ворчу ? Просто мнение технаря-внедренца. Но по факту лидера уже 2
    Я тоже на форуме давно в режиме RO. просто взгляд зацепился на то сообщение.
    Что померещилось человеку с говорящим ником - на его совести.

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Применения - хорошо понял
    Я тоже понял намек, но, серьезно - никаких спецрешений не ставили. Не они были основанием для смены.

    по факту лидера уже 2
    Я говорю - давно тут сидим. А до того и на Музыченко сидели (думаю, что тоже вместе). Посмотрим, что будет еще через 15 лет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. А так там?
    А что конкретно интересует ?

    При проведении документов от кассы, если товара хватает, то товар списывается.
    При нехватке товара - проверяется справочник замен. Справочник замен хоть и есть, но бухи предпочитают им не пользоваться, кроме как для явных и постоянных замен.

    Если товара не хватает и по справочнику замен, - то выдается сообщение с предложением замен из текущего остатка товаров в той категории, в которой находится товар.
    Не хватает мяса - будут выданы текущие остатки по всему мясу или можно выбрать - "продолжить списание в "-"

    После чего на остатках может появиться -0.53 кг мяса

    В дальнейшем этот "-" Может быть компенсирован приходом, если бух забыл оприходовать (или несовсем верные кк или повар наэкономил)

    После проведения инвентаризации видны - "в тч излишки" /"в тч недостачи" кол-во/сумма за отчетный период.

    Ну это если сумбурно в 2-х словах

    Когда я пытался разобраться как работает опция отр остатки в SH, сделал для себя вывод - что эту опцию лучше забыть как страшный сон. Может не прав или подсказчика не было
    Последний раз редактировалось habibu; 28.01.2014 в 21:18.

  8. #28
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А что конкретно интересует ?
    По описанию все очень похоже на то, как в StoreHouse. Похоже, что разница в отсутствии сличительных ведомостей.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. XPOS-72
    от drums2004 в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •