Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
А сейчас вы за поддержку Delivery им не платите что ли? Надавить не можете?

С FO вы попадете в ту же ситуацию: поодержка будет заявлена, деньги вы платить будите, но любой вопрос в тех поддержку только по телефону и если ответа не получите, звонить будите очень долго и вас так же безнаказанно будут игнорить...
Не платим. Предлагали им заплатить, но они отказываются по непонятным причинам. Ну говорят что-то вроде: один спец на три региона бла-бла, не успеваем, от того, что вы будете платить дополнительно ничего не изменится. Поймать эту девочку-специалиста в офисе не реально, она постоянно в разъездах. Понятно, что всё решается, но напрягает, что оно вот так вот просто на ровном месте ХОП и перестаёт работать. Т.е. доставка работала, какие-то мелочи решались по ходу, но потом резко раз и встало. Ничего нигде не менялось, оборудование тоже и что думать?

По FO мне вообще сказали, что у них тех. поддержки в привычном понимании нет. То, что у них так называется - это сбор хотелок и последующая их реализация. На мой вопрос "А как же ошибки программы? Кто с ними поможет?", мне довольно смело заявили, что их ПО работает как часы и никаких ошибок в принципе быть не может.