Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Posiflex 6600

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Posiflex 6600

    Здравствуйте.
    Столкнулся со следующей проблемой, на клавиатурах приблизительно 2007-2008 года выпуска стоит картридер другой модели нежели 2013 года, суть в том что старые клавиатуры при считывании карт с тремя дорожками считывают только две, причем если одна из дорожек(в моем случае вторая) не считывается то он берет те же данные но с третьей дорожки. У меня два вида дисконтных карт одна как написано выше с тремя дорожками другая с одной(только со второй). После прошивки новой клавиатуры(2013года), я отключил одну дорожку т.к. для работы мне нужно только две, но поцарапаные карты с тремя дорожками на данной клавиатуре не считываются. В ходе разных эксперементов я выяснил что это дорожка номер 2(причем на всех шорканых картах), при отключении на клавиатуре второй дорожки шорканые карты начинают работать нормально, но в этом случае не работает второй дисконт. Подскажите как быть. Есть ли вариант включить только две дорожки считывания причем если одна из них не читается то клавиатура читала бы третью?
    Конфигурация и джампера в норме все проверено, такая проблемма только после покупки последних трех клавиатур. Когда разобрал обнаружил различные версии картридера.

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    проходной внешний картридер решит Вашу проблему
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    проходной внешний картридер решит Вашу проблему
    согласен, но мне до боли интересно можно ли решить данную проблему без доп ридеров или же замены ридера, а именно на уровне настройки данной клавиатуры. Фирма на такое денег не выделит

  4. #4
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от killer0861 Посмотреть сообщение
    согласен, но мне до боли интересно можно ли решить данную проблему без доп ридеров или же замены ридера, а именно на уровне настройки данной клавиатуры. Фирма на такое денег не выделит
    вот не подскажу ....
    P.S. ридер за 1000 рублей дорогое решение????
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    killer0861,
    А что за ридер стоит внутри?
    Последний версии ридеров программируются MSR утилиткой.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    вот не подскажу ....
    P.S. ридер за 1000 рублей дорогое решение????
    это решение, это даже не временный выход из ситууации это глупо покупать клаву с ридером и отдельный ридер все должно на уровне софта как то решаться (за глупый извеняюсь но это не то что нужно)

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    killer0861,
    А что за ридер стоит внутри?
    Последний версии ридеров программируются MSR утилиткой.
    да в том то и проблема, в этой утилите можно отключить дорожки, но нет функции читать только 2 дорожки а при 1 не рабочей считывать третью

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Мда, странное задание, если не читает 2я дорожка, считать третью. Что у вас там за карты такие, весь UCS софт работает со 2й дорожкой, остальное танцы с бубнами.
    Какие-нить хитрые настройки fixlen, прошивкой ридера не решить данную проблему.

  8. #8
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от killer0861 Посмотреть сообщение
    суть в том что старые клавиатуры при считывании карт с тремя дорожками считывают только две, причем если одна из дорожек(в моем случае вторая) не считывается то он берет те же данные но с третьей дорожки.
    Фигня это, никакой "берет те же данные" быть не может. Это не интеллектуальное устройство. Это обычный клавиатурный контроллер на который магнитной головкой считываются коды кнопок. И ВСЕ!!! читать он может с 3х дорожек одновременно, либо с 2х, либо с одной. В первом варианте если на карте эти данные записаны, то финал будет представлен в виде сначала первой строки, потом второй, потом третьей. Т.е. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
    Цитата Сообщение от killer0861 Посмотреть сообщение
    если одна из дорожек(в моем случае вторая) не считывается то
    Далее - износ магнитной полосы повреждает сразу все данные, вероятность такового события маловероятна.
    Цитата Сообщение от killer0861 Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть.
    Исторически сложившаяся данность с кипером - все коды должны быть закодированы только на второй дорожке. Это и персональские, и клиентские, и все остальные другие.
    Вы же самостоятельно создали себе проблемы - заточили карты под конкретную читалку. И имеете сейчас соответствующий результат.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    спрашиваете где я взял такие карты? Отвечаю от нашего великого и умного государства. т.е. я так понимаю данную проблему мне не решить.ttttttt
    ладненько все равно всем спасибо. закрываем тему.
    Просто прогрузили вв кассы номера карточе без второй дорожки и о чудо все работает и шорканые и нет.
    Последний раз редактировалось killer0861; 12.11.2013 в 07:44.

  10. #10
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    бред какой-то....
    вся тема бред
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Похожие темы

  1. Драйвера на Posiflex
    от Tretalek в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 17:59
  2. Posiflex TP 5800pro
    от Равиль в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:58
  3. Posiflex 6800 & TM-200 (UCS)
    от Morbid в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 00:07
  4. posiflex pp6800
    от drums2004 в разделе RK: COM-порты и принтеры с com-интерфейсами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 18:09
  5. Posiflex TP58 PRO
    от Dauren в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 08:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •