Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как безопасно дать скидку гостю, забывшему карту

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)

    Как безопасно дать скидку гостю, забывшему карту

    А если сделать так (в RK6):

    1. На кассе разрешаем ручной ввод номера карты.
    2. Кассир вводит номер телефона, он уходит в ПДС.
    3. ПДС, получив набор цифр, ищет карту с таким номером (не находит), далее ищет карту с таким телефоном (находит), отправляет СМС с кодом. Если возможно, на кассу отправляется сообщение о том что СМС послано. ПДС запоминает во временной таблице что на карту № YYYY был отправлен СМС код ХХХХ. У кода есть некий срок жизни (например 15 мин)
    4. Получили СМС-ку. Код должен быть не 4-х значный (что бы не попасть случайно в другую карту), а больше, или что бы у него префикс был, например 123456ХХХХ. Кассир вводит код.
    5. ПДС получает набок цифр, ищет карту с таким номером (не находит), далее ищет карту с таким телефоном (не находит), далее ищет в таблице отправленных СМС кодов (находит). Если время ожидания не истекло, то ПДС возвращает на кассу скидку которая положена этой карте и удаляет СМС код из временной таблицы.

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    А если сделать так (в RK6):

    1. На кассе разрешаем ручной ввод номера карты.
    2. Кассир вводит номер телефона, он уходит в ПДС.
    3. ПДС, получив набор цифр, ищет карту с таким номером (не находит), далее ищет карту с таким телефоном (находит), отправляет СМС с кодом. Если возможно, на кассу отправляется сообщение о том что СМС послано. ПДС запоминает во временной таблице что на карту № YYYY был отправлен СМС код ХХХХ. У кода есть некий срок жизни (например 15 мин)
    4. Получили СМС-ку. Код должен быть не 4-х значный (что бы не попасть случайно в другую карту), а больше, или что бы у него префикс был, например 123456ХХХХ. Кассир вводит код.
    5. ПДС получает набок цифр, ищет карту с таким номером (не находит), далее ищет карту с таким телефоном (не находит), далее ищет в таблице отправленных СМС кодов (находит). Если время ожидания не истекло, то ПДС возвращает на кассу скидку которая положена этой карте и удаляет СМС код из временной таблицы.
    да,возможно,НО
    Любой ПДС не понимает "откуда пришла карта" :-) т.е. даже держателю карты придется отправлять СМС :-)
    по-этому я б остановился на портативном устройстве ,куда пользователь вводит свой телефон и код,а получает (при верном вводе) номер карты и Ф.И.О.(как ЦПДСС-информер)
    При этом клиенту даже не придется вставать со своего столика :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Чета мы о разном...

    Весь сыр-бор для того что бы дать скидку гостю у которого карта реально есть (но нет с собой пластика) и не дать ее тому гостю у которого карты реально нет.

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    т.е. даже держателю карты придется отправлять СМС :-)
    В этом весь смысл. Есть в БД карта (у которой указан твой номер телефона) - получи смс и в итоге получишь скидку.

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Чета мы о разном...

    . Есть в БД карта (у которой указан твой номер телефона) - получи смс и в итоге получишь скидку.
    не о разном
    Если делать твоим методом,то всё-равно карта у клиенту с собой или нет,ему всё-равно придется номер вколачивать

    а моим способом(через любой планшет на windows) ,клиенту выдается планшет,он заполняет свой номер телефона,нажимает кнопку "отправить СМС" (Как у webmoney) ,примерно через 15-20 сек приходит смс,чел вбивает подтверждение,а прога выдает кассиру номер карты и Ф.И.О. (еще можно паспорт серию и номер :-) )
    и только теперь кассир вбивает номер карты в РК6

    (Данноей действие можно будет отследить в ЦПДСС :-) я уже всё придумал....Так что если готов,время реализации: 2 дня. (я привел среднее время смс,при максимальной загруженности моего шлюза)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Если живой карты нет, то кассир вбивает вручную восемь цифр номера телефона владельца. Или даже семь, вряд ли будет два разных владельца с телефонами, различающимися только префиксами.
    В настройках указываем, что этот диапазон обрабатывается внешней ПДС.
    Внешняя ПДС получает номер, ищет по номеру карту и возвращает кассе код скидки - скидка на заказ применяется. Внешняя ПДС также посылает на этот номер смс с суммой счета. Владелец демонстрирует кассиру пришедшую смс с суммой своего заказа - кассир закрывает стол.
    И никаких планшетов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если живой карты нет, то кассир вбивает вручную восемь цифр номера телефона владельца. Или даже семь, вряд ли будет два разных владельца с телефонами, различающимися только префиксами.
    В настройках указываем, что этот диапазон обрабатывается внешней ПДС.
    Внешняя ПДС получает номер, ищет по номеру карту и возвращает кассе код скидки - скидка на заказ применяется. Внешняя ПДС также посылает на этот номер смс с суммой счета. Владелец демонстрирует кассиру пришедшую смс с суммой своего заказа - кассир закрывает стол.
    И никаких планшетов.
    изменение телефона в номер карты у меня уже отработан(использую для Доставки) ,добавить туда галочку "уведомлять через СМС" - легко,но "одтверждение СМСкой" - лучше :-)Как минимум сохранением в СУБД и последующей отчетностью :-)

    можно и андройды за 800 рублей юзать,просто я в WEB-сервисах не силен :-) а знакомый освободиться лишь на след. неделе
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Не... Ребята, давайте опустимся на уровень ниже: Для чего все это делается?

    Допустим у нас в ресторане по картам даются просто Скидки.
    1. Пришел Гость, у него нет с собой карты, номер он не помнит. Что может сделать Ресторан:
    а. Отказать гостю в скидке (нет карты - нет скидки). Это плохо.
    б. Разрешить официантам/кассирам давать ручную скидку. Это плохо - персонал начнет злоупотреблять.

    2. Двигаемся дальше (по дорожке UCS). Разрешаем ручной ввод номера карты. Если гость знает свой номер - все то Ок. Скидку он получит. Но теперь и кассир знает номер этой карты (и еще десятка других) и может начать злоупотреблять.

    3. Если мы, введя на кассе номер телефона, получаем просто номер карты (пусть даже он приходит на тело гостя), то мы обратно возвращаемся в п.2 (кассир теперь знает номер карты и может дать левую скидку).

    Отсюда получается что нам нужно:
    а. Просто ввод номера карты на кассе скидку не дает.
    б. По введенному номеру телефона (если карта нашлась) гостю отправляется СМС с кодом.
    в. Вводим код (из СМС) - получаем скидку.

    Вариант SH плох тем что не исключает злоупотребления кассиров. Меня в ресторане нет, кассир вбивает мой номер телефона (он его запомнил в тот раз, когда я реально был), кассир дает скидку. Мне на тело приходит СМС, на которую я радостно забью как на какой то глюк. И более того, еще поворчу на ресторан что шлют всякую хрень...

    Отдельное устройство (планшет) нафиг не сдалось... Следить за ним что бы был всегда заряжен, что бы WiFi и все такое...

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я понимаю, что ты хочешь двухфакторную авторизацию, но не понимаю, как ее реализовать в RK6. В RK7, думаю, можно извернуться.
    Для RK6 вижу только один способ: гость шлет со своего номера телефона на короткий номер свою сумму чека. Система находит по номеру карту, но номер карты никуда и никому не сообщает, а в ответ генерирует временно действующий код, который кассир вбивает на кассе. Если будет несколько за это время - система определит по сумме. Запоминать этот код бессмысленно, он через полчаса (15, 10 минут) сдохнет. Стопудово, кстати, персонал будет пытаться на большие чеки ввести случайный код
    Последний раз редактировалось SH; 28.10.2013 в 10:02.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Скидку он получит. Но теперь и кассир знает номер этой карты (и еще десятка других) и может начать злоупотреблять.

    а если в ПРЕДЧЕК заглянуть ? :-)))
    так-то да,можно ввести вместо "временного кода" - "временный номер", НО - в предчеке будет реальный номер карты отображаться )

    но всё-равно для UCS потребуется доработка команды ..либо КАЖДУЮ такую скидку подтверждать картой менеджера (такой параметр уже существует)
    а желательная доработка: мин\макс число для ввода в поле при параметре ручного ввода карты
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    но всё-равно для UCS потребуется доработка команды ..либо КАЖДУЮ такую скидку подтверждать картой менеджера (такой параметр уже существует)
    а желательная доработка: мин\макс число для ввода в поле при параметре ручного ввода карты
    Нет.
    Я понял твои опасения, слушай сюда.
    Заводим одну спецкарту ПДС, с номером, допустим, 99999999. Только эта карта обрабатывается внешней ПДС.
    Приходит гость, забывший карту. Просим его отослать на наш короткий номер смс с суммой счета. Обратного ответа гостю не нужно. Если нужно, то кассиру/менеджеру кидаем смс о том, что получен запрос на скидку.
    Катаем спецкарту. Идет запрос к внешней ПДС с суммой счета: если найден запрос с такой же суммой, смотрим, с какого телефона сделан запрос, ищем его скидку и возвращаем кассе процент скидки.
    Профит. Спецкарт может быть несколько, любое количество: без инициации запроса клиентом они бесполезны. Сделать скидку на чужой счет с другой суммой нельзя.
    ИМХО, красиво получается. Даже очень. Кто еще найдет подводные камни?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Подскажите сет. карту для кот. есть софт изменяющий MAC
    от Ванечка в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 01:56
  2. UCS-Премьера не читает карту из ПДС
    от Igoryok в разделе UCS-Премьера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 00:17
  3. как создать технико технологическую карту?
    от Wa11ker в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 03:11
  4. Ограничить бонусы на карту
    от REMember в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 13:11
  5. Не дает сохранить кальк. карту.
    от SistemaNipel в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •