Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прейскурант цен и контроль

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Прейскурант цен и контроль

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: Есть определенный единый прейскурант цен на товары (не на весь ассортимент, на проблемные товары) утвержденный моим руководством. Как можно отследить отклонения от этих цен по всем нашим поставщикам: например товар яйцо (утверждена цена 3 руб), у всех наших поставщиков разная себестомость. Как грамотно в ПРЕЙСКУРАНТЕ цен внести эти товары, но чтобы они распространялись на всех поставщиков, а потом в отчете просматривать кто как и по чем продает. Буду благодарна за помощь!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Прейскурант нужен, чтобы предотвратить _ввод_ по ценам, отличающимся от прейскуранта.
    Если же Вы позволяете Вашим кладовщикам вводить цены по накладным по факту и надо только потом смотреть отчет, Вам не нужны прейскуранты. Просто потом смотрите отчет "Анализ поставщиков".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    То есть для начала мне нужно внести прейскурант(утвержденную себестоимость по выборочным товарам) по всем поставщикам и толькопосле этого в отчете по контролю прейскурантов можно увидеть отклонения? Верно?А что значит предотвратить ввод по ценам? программа вообще не даст ввести товар если он отличается от прейскуранта? (извините если не поняла Вас, первый раз сталкиваюсь с прейскурантами)

    Накладные вношу я (бух-кальк), из-за большого объема приходиться на автомате работать. В принципе я всегда смотрела по анализу поставщиков, и его им собственно отправляла, но теперь руководство интересует только проблемные товары, список который они мне дали, по анализу поставщиков придется лишнее убирать, а это 60 листов, рядом ставить утвержденную ими себестоимость и еще одну колонку с формулой по отклонению, времени не так уж много на такую процедуру. Можно еще как-то упростить эту задачу?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    То есть для начала мне нужно внести прейскурант(утвержденную себестоимость по выборочным товарам) по всем поставщикам и толькопосле этого в отчете по контролю прейскурантов можно увидеть отклонения?
    Как я понимаю, да. Я, на самом деле, никогда не пользовался прейскурантами - не было необходимости.

    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    программа вообще не даст ввести товар если он отличается от прейскуранта?
    Да.

    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Можно еще как-то упростить эту задачу?
    По списку - да, достаточно назначить интересующимся товарам одну категорию (или бухгалтерскую категорию) и делать по ней выборку.
    Саму форму тоже можно подредактировать в дизайнере, нарисовать нужные колонки. Вот формула - это уже сложнее, надо экспериментировать.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Отчет "Контроль цен по прейскурантам" - то, что надо.
    Заводите на каждого поставщика, от которого могут придти интересующиеся товары, прейскуранты. Дата прейскуранта должна быть ранее или такой же, как начинаются контрольные приходы.
    Интересующиеся товары объединяете под одной категорией (или бухгалтерской категорией) для отбора.
    И все, получаете интересующий Вас отчет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Большое Вам спасибо!!!!!

Похожие темы

  1. Контроль заказов
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 10:04
  2. Контроль на предприятии
    от Макси в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 13:35
  3. Контроль заказов
    от makkaley в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 11:51
  4. Контроль заказов
    от makkaley в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •