Показано с 1 по 9 из 9

Тема: обрезь и т.п.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    обрезь и т.п.

    Добрый день, подскажите , пожалуйста, прям для совсем не знающих, что делать. у меня приходит например 5 кг окорока, его зачищают, осталось 3,7.. ест полуфабрикат окорок п/ф где пишем что из пример 1,351 получаем 1 кг полуфабриката, НО при этом ту обрезь используем для например свиной поджарки, НО у меня ее нет... как нме оформить документы и какие что бы эта обрезь появилась
    тоже самое с рыбой ее обрезали сварили из обрезков суп, НО у меня суп из картошки и моркови , грубо говоря, в карточке супа нет рыбных обрезков

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите , пожалуйста, прям для совсем не знающих, что делать. у меня приходит например 5 кг окорока, его зачищают, осталось 3,7.. ест полуфабрикат окорок п/ф где пишем что из пример 1,351 получаем 1 кг полуфабриката, НО при этом ту обрезь используем для например свиной поджарки, НО у меня ее нет... как нме оформить документы и какие что бы эта обрезь появилась
    тоже самое с рыбой ее обрезали сварили из обрезков суп, НО у меня суп из картошки и моркови , грубо говоря, в карточке супа нет рыбных обрезков
    Добрый день!
    Можно сделать акт переработки 5кг окорока на п/ф и обрезь, потом использовать в т/к эти составляющие.
    Также и с рыбой.
    Другой вариант (для СУ): можно создать блюдо обрезь, к примеру, но пустое без продукта, если смущает рыбный суп без рыбы и добавить в техкарту.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    НО у меня ее нет... как нме оформить документы и какие
    Я просто в тех.карте в описании писал "используем обрезь от таких-то продуктов". Технологи со 30-летним стажем одобрили.
    С актами, ИМХО, лишняя морока на пустом месте, слишком трудоемко.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    вот по инвентаризации мне принесли 6,3 кг обрези рыбной... откуда и как мне ее всунуть ? не рыбой же просто ? про обрезь опять таки заведено так :
    п-ф окорок обработанный там карта из 1400 окорока будет 1000 окорока обр. и далее в картах используют комплект окорок обр.. все 400 грам ушли , а ме бы из в обрез засунуть а потом в поджарку....можно ли как то в комплекте где я из 1400 окорока делаю 1000 окорока обр добавить еще строку что ли.. и из 400 сделать обрезь ? в общем мне надо что бы как то при создании калькуляции создавалось блюдо из окорока обработаного который состоит просто из окорока и далее на балансе появлялась обрезь.... или что то я перемудрила ?

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Можно сделать акт переработки 5кг окорока на п/ф и обрезь, потом использовать в т/к эти составляющие.
    Также и с рыбой.
    Другой вариант (для СУ): можно создать блюдо обрезь, к примеру, но пустое без продукта, если смущает рыбный суп без рыбы и добавить в техкарту.
    то есть как только я узнаю что часть окорока пошла на поджарку я не дожидаясь обычного закрытия дня делаю акт переработки беру тот самый окорок и перерабатываю его на обрезь(которую заведу как товар) и п-ф окорок обр. и далее когда будет готовится блюдо в котором заложен окорок обра. он не будет искать окорок и обрабатывать его программа возьмет числящийся на балансе обработанный и только если его не хватит подтянет окорок просто ? или она все арвно сделает вид что не видит окорок обр и возьмет окорок просто ?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    откуда и как мне ее всунуть ?
    Смотря как в картах. Если никак - то никуда и не вносить.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    мне надо что бы как то при создании калькуляции создавалось блюдо из окорока обработаного который состоит просто из окорока и далее на балансе появлялась обрезь
    Тогда надо вначале сделать декомплектацию - это как акт переработки, но из одного товара получается несколько.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    беру тот самый окорок и перерабатываю его на обрезь(которую заведу как товар) и п-ф окорок обр.
    Можно так. Но тогда надо коэффициентами цену регулировать, а то обрезь будет стоить как окорок, что в корне неверно для подсчета себестоимости готовой продукции.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    только если его не хватит подтянет окорок просто ? или она все арвно сделает вид что не видит окорок обр и возьмет окорок просто ?
    Хм. Много путаницы.
    Вариант 1. В карту входит окорок п/ф, замен нет. Будет списываться только окорок п/ф.
    Вариант 2. В карту входит окорок п/ф, есть список замен, в котором окорок п/ф может заменяться просто окороком с нужным коэффициентом. Тогда будет списываться окорок п/ф, если есть на остатке, если нет - будет списываться просто окорок.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Хм. Много путаницы.
    Вариант 1. В карту входит окорок п/ф, замен нет. Будет списываться только окорок п/ф.
    Вариант 2. В карту входит окорок п/ф, есть список замен, в котором окорок п/ф может заменяться просто окороком с нужным коэффициентом. Тогда будет списываться окорок п/ф, если есть на остатке, если нет - будет списываться просто окорок.
    в карту так:
    1. окорок запеченый(например)состоит из комплекта : комплект-окорок обр. соль специи, комплект окорок обр. состоит из товара =окорока свиного .. при производстве у меня в требуемые продукты падает окорок свиной соль специи с учетом коэффициента , а несчастная обрезь просто ушла на зачистку... ее нет.. в место окорока может быть куча вариантов свинины которую актом преработки делаем окороком(это все понятно) Но при этом п-ф товара у меня нет .. толко комплекты входящие в следущие комплекты , первоначально с взаимозаменяемыми товарами не работали и не велось. переделать несколько тысяч кк я не могу сразу ...что-то я сама вся запуталась...а обрезь мне надо получить как то автоматически при вот производстве этого дня когда у меня идет обращение к КК на запеченый окорок и следующим шагом идет обращение к комплекту окорок обработанный.. ttttttt или я могу как то сразу видя на приходе окорок делать п-ф ? вернее надо наверное сделать товар-окорок обр.(у меня сейчас только комплект) который состоит из комплекта окорок обр. но тогда надо будет переделать кучу карт... и тогда при декомплектации окорока можно будет получить товар окорок обр и обрезь... видимо так ?

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Snaket, я бы делал проще. Не надо привязываться к производству, лучше привязаться к приходу.
    Получаем от поставщика товар окорок, зная процент обработки и отходы на обрезь сразу делаем акт переработки в "окорок без обрези". Далее достаточно будет поменять комплект "окорок обр.", чтобы туда входил не изначальный товар, а "окорок без обрези", уже без потерь на обработку.
    А обрезь просто приходуем по нулевой цене и используем в тех картах, где нужно.
    Взаимозаменами лучше не пользоваться, будет только больше путаницы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    к сожалению я не вижу приход (кладовщики этим занимаются) я узнаю только тогда когда мясник приходит и дпет бумажку с надписью что он и как проработал. и что вышло и часто ему все равно какое именно эт было мясо-рыба ... тоесть даже приход можно не найти , что бы исправить тем более что в картах участвуют масо обр. тогда придется прееделать кучу карт , или постоянно переделывать карты на масо обр. что тоже не реально

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Тогда считайте, что обрезь Вам достается бесплатно и не парьтесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •