Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: R-keeper 7 и Trassir Active POS.

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Кипер обычно настроен так, что шлет всю информацию в виде XML-пакетов на определенный адрес в сети на определенный порт, если в какое-то время по этому адресу и порту эту информацию никто не слушал, то и в системе видеонаблюдения она у вас уже не появится.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Проблема больше не появлялась. Вот уже 2 недели без сбоев. Порекомендовали просто перезагрузиться - но пока даже этого не могу попробовать, т.к. все работает. 3хТьфу.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Подниму тему, ибо все таки не было в деталях описано, как именно связать Трассир и Кипер 7. Что мы имеем: Трассир с купленной лицензией на activePos и кипер с их ITV. ИТВ настроен на порт 4444 сервера трассира в локальной сети 192.168.*.* и ссылкается на папочку, куда выгружаются XML данные с кипера. Сам трассир по мануалу настроен на 60001 порт (ибо касса 1) UDP-протокола, и выбрана камера, которая нацелена на кассу с кипером (откуда виден сам монитор, пускай не прямо направленный), и выбран протокол R-Keeper из шаблонов протоколов автоматизации.
    НО! самих "сабов" нет. То есть чеки будто бы и не пробиваются. Как я понимаю, трассир тупо не получает тех данных, что ITV ему шлет. Как решить?

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    1. посмотреть лог ITV_FILE_SCANNER, он там пишет что и куда отправляет.
    2. Выключить трассир и послушать чем-нибудь порт 4444 - должны приходить читаемые xml-файлы, в том виде котором они отправляются
    3. Если все это в порядке, то проблема в трассире, но дальше я не подскажу.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    1. посмотреть лог ITV_FILE_SCANNER, он там пишет что и куда отправляет.
    2. Выключить трассир и послушать чем-нибудь порт 4444 - должны приходить читаемые xml-файлы, в том виде котором они отправляются
    3. Если все это в порядке, то проблема в трассире, но дальше я не подскажу.
    Спасибо за задачу направления! Буду копать

  6. #26
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Как я понимаю, трассир тупо не получает тех данных, что ITV ему шлет. Как решить?
    А у вас сканер Трассира нацелен на папку куда скидывает кипер или Трассир настроен на прослушку порта 4444 чтобы объединять видео поток и информацию из кипера?

    И зачем вы настроили в РКипере оба метода передачи XML пакетов?

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от lEEFT Посмотреть сообщение
    А у вас сканер Трассира нацелен на папку куда скидывает кипер или Трассир настроен на прослушку порта 4444 чтобы объединять видео поток и информацию из кипера?

    И зачем вы настроили в РКипере оба метода передачи XML пакетов?
    Вот все настройки

    *Апдейт*
    ЧЬОРТ, что тут с картинками, лал.

    http://rghost.ru/6Hj4pvhqg - раз
    http://rghost.ru/8dbn2WFV9 - два

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от lEEFT Посмотреть сообщение
    А у вас сканер Трассира нацелен на папку куда скидывает кипер или Трассир настроен на прослушку порта 4444 чтобы объединять видео поток и информацию из кипера?

    И зачем вы настроили в РКипере оба метода передачи XML пакетов?
    Таааак, и может я чего не знаю, но что за сканер использует трассир для посика хмл файлов? Оо

    Вообще, нацелен на прослушку порта 4444, так как это стандартный порт, насколько я понимаю

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    То что вы описали про настройки - половина.

    Сами прочитайте и подумайте, если бы у вас было 10 камер на кассы направлено, то как бы вы разделяли информацию на уровне ПО? Явно не выполнили настройки на связку камера-инфа от РК.


    Читал наискосок http://www.xn--80aafxjcp7b.xn--p1ai/...l-rkeeper.html
    Ссылку нашел за 1 минуту... Нельзя так

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Таааак, и может я чего не знаю, но что за сканер использует трассир для посика хмл файлов? Оо
    Ответил на ваш пост. Если вы на шару заливаете файлы, то кто-то их должен читать (Сканер был употреблен из описанив в РК, но это про IntellectTV)... Именно трассир не настраивал, но есть опыт более ***нутых систем Логика везде одна - с кассы приходит пакет со списком операций, а ККО склеивает их с видео рядом. Читайте мануал ККО.



    П.С.: Вы уж не обижайтесь на тон, в Москве просто сегодня бьем рекорд атмосферного давления
    Последний раз редактировалось lEEFT; 03.07.2015 в 18:39.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    2lEEFT
    На тон не обижаюсь, но с данным мануалом знаком, и он не помог, ибо иначе вопросов бы и не было.
    Сделано было все по мануалу. Сначала техподдержкой трассира, а потом нашими силами все перепроверено.
    Алсо, данный мануал присутствует в самой программе трассир в разделе "справка" )
    Хорошо, попробуем копать.

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    1) попробуйте в настройках интерфейса убрать выгрузку файлов - оставить только ip и port
    2) проверить доступность порта на сервере трассира (стоят ли фаервол/антивирус?). Возьмите порт сканер и просканируйте нужный порт на сервере.

    из мануала
    номер терминала записан внутри пакета транзакции.
    Вы поправили в трассире ID кассы?

Похожие темы

  1. R-Keeper + Active Directory Domain
    от StarT в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 13:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:22
  3. Не качаются документы "detail table no index currently active"
    от alextool в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •