Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Белый учет в Store House 4

  1. #1
    Новичок Аватар для Francin
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Спецучет в Store House 4

    Я понимаю, что возможно разные руководители требуют разное, но у меня сейчас проблема и связаться с начальством не могу. Посему вопрос - какие основные принципы списания "белого" учета? Сличительных там не делают, докупить в магазине за наличку нельзя, что тогда делать, если каких-то продуктов не хватает? Проблема в том, что приходиться доделывать прошлые месяцы за предыдущего рабтника, у которого учет не сделан вовсе, только спец.
    Последний раз редактировалось Francin; 12.02.2010 в 13:24.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Менять калькуляции
    2. Делать приходные накладные на нулевую сумму и "прятать"
    3. Делать сличительные с нулевой общей суммой излишков/недостач и опять же "прятать".
    "Прятать" - помещать документ в самое начало текущего месяца либо в самый конец предыдущего, чтобы между этими двумя днями его можно было спокойно перемещать и за любой из месяцев печатать товарный отчет без этого документа.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок Аватар для Francin
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне главбух посоветовал заменять позиции на анлогичные по цене. Я не стала спорить, но мне кажется, это муторнее, чем в калькуляции менять просто кол-во. Сличительных быть не должно вообще)

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А что Вы будете делать, если товара нет вообще?
    Еще, вариант 4. Менять не калькуляцию, а проданное блюдо целиком в документе расходу блюд. Желательно соблюдать тот же уровень цены.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок Аватар для Francin
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Да, Вы правы, конечно, на счет если товара нет вообще. У нас непростая ситуация - при открытии часть сырья была получена " по наследству" от предыдущих владельцев арендуемого помещения, сумму этого прихода изменять нельзя. В то же время реализуется недешевое вино, на что его заменять - без понятия, по цене ничего не подходит. Подставить в калькуляцию вместо него другое, дешевое?

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Лучше не калькуляцию, это легко обнаруживается, а вместо продажи одного дорого вина ставьте несколько дешевых.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Сведущий Аватар для Юлия
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    если уж так делать, как вам гл.бух посоветовала, то надо не по похожей цене выбирать замены, а по категориям (мясо на мясо, рыбу на рыбу), НО ставить коэфиценты, чтобы с/с не скакала...только учтите - замены в программе все очень легко просматриваются(((( я так делала одно время, благодаря моей "умной" главбух..потом 3 месяца переделывать пришлось...
    калькуляцию меняйте в том случае, если в блюде без продукта можно обойтись. При этом распечатывайте карту и подписывайте. А самый лучший вариант - в документе расхода удаляйте все блюда, в которых входящие продукты "красные" и набивайте под общую сумму что надо, что залежалось на складе бух.учёта.
    Последний раз редактировалось Юлия; 05.03.2010 в 21:50.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день!
    Ситуация следующая:я несколько лет работала в SH3 и на всех предприятиях вела учет и спецучет.В учете все красиво:c/в 1 раз в год для бухгалтерии с различиями в копейки или по нулям(штучный товар),никакого питания персонала или порчи. Сейчас перехожу на другую работу,где SH4 и только белый учет,т.е.все официально закупают, все пробивают по кассе(упращенка). Соответственно,и в SH4 у них только учет. Про спецучет слышать не хотят:"У нас все в белую, мы ничего не скрываем и т.д." Краснота будет+питание персонала+порча+представит ельские...Насколько знаю в офиц.бухгалтерии питание персонала нельзя принять на расходы.
    1. Мои знакомые делают так- документ расхода вбивают вручную,копируют в р/н,ее проводят(активная),а документ расхода остается не активным (не списанным).В марочный отчет у них эти документы не попадают,там только то, что через кассу. Правильно ли это? Но при распечатке товарного отчета сумма расхода будет другой (с учетом питания,предст.) Может,у кого-то была похожая ситуация,подскажите,пожалу йста,как поступить?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    как поступить?
    Я не понял, так бухгалтерия согласна проводить официально питание персонала, порчу и пр.? Если да, то работайте как в спецучете и не парьтесь.
    Если нет - не слушайте руководство и ведите два учета. На Вашей стороне будет главбух, это сила
    Второй учет многие ведут не потому, что что-то скрывают, а как раз чтобы избежать головной боли с проведением по бухгалтерии.

    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    Мои знакомые делают так- документ расхода вбивают вручную,копируют в р/н,ее проводят(активная),а документ расхода остается не активным (не списанным).В марочный отчет у них эти документы не попадают,там только то, что через кассу. Правильно ли это?
    Нет, потому что как Вы сами написали -
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    при распечатке товарного отчета сумма расхода будет другой (с учетом питания,предст.)
    - и им нужны оправдательные документы на эти расходы. А это опять головная боль
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В том то и дело, что бухгалтерия не проводит питание персонала. Калькулятора не было около1-2 мес, кто-то как-то криво закрывая месяца. Мне ставят задачу - навести порядок,включая инвентаризации, кот.последнее время особо не было. Руководство говорит, надо все учитывать,питание и т.д., а главбух- не могу принять на расходы (УСН 15%). Они как-будто не слышат друг друга. И все сводится ко мне- придумай как сделать красиво. Насчет двух баз категорически против обе стороны("нам гимор не нужен", а если проверка и т.д.)
    А какие оправдательные документы нужны на списание питания персонала, предст. расходов и т.д. ? Проверка была у кого-то?

Похожие темы

  1. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 19:18
  2. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  3. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32
  4. Store House v3- 1C коробочная версия
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •