Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: On-Line и Off-Line модели складского учета.

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Шутник в данном случае leopold1984, я только поддержал юмор

    Для тех кто не оценил юмора - поясню

    В статье http://www.open-s.info/index.php?id=10 написано:

    Как считать общий фудкост методом инвентаризации мы вам можем рассказать и показать отдельно в разделе Запуск кладского учета (добавить этот раздел). Суть в том, что заводим все приходы (это не сложно), делаем инвентаризацию как можно чаще. Недостача инвентаризации и есть фудкост. Причем, очень правдивый.
    Этот способ позволяет знать затраты на продукты не умирая перед компьютером каждый день.
    А то что идет перед этими строками, я могу своими словами пересказать так: Складской учет - это скучно. С Айко это вам нафиг не нужно. Есть способ проще: ведем приходы, ничего не списываем (есть более важные вещи), проводим инвентуру. Все что вылезло на недостачу это и есть наша себестоимость.

    Так понятнее в чем смех?
    Последний раз редактировалось sibgaba; 24.07.2013 в 14:37.

  2. #22
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    А то что идет перед этими строками, я могу своими словами пересказать так: Складской учет - это скучно. С Айко это вам нафиг не нужно. Есть способ проще: ведем приходы, ничего не списываем (есть более важные вещи), проводим инвентуру. Все что вылезло на недостачу это и есть наша себестоимость.

    Так понятнее в чем смех?
    Так можно разворовать все, а никто и не заметит

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    Так можно разворовать все, а никто и не заметит
    Так вот я и поспешил записаться на этот аттракцион невиданной щедрости...

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Так вот я и поспешил записаться на этот аттракцион невиданной щедрости...
    вот у нас, к примеру, стоят везде камеры, но все равно ночью пьют, не стесняются...камеры-то тоже нужно смотреть не лениться...

    ой...сорри за флуд

  5. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    С такой схемой учета, которая описана в статье, бармену пить нельзя - можно очень быстро печень посадить! А вот поработать на благо самого себя - милое дело!

  6. #26
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Леонид, личная просьба, Вы когда следующий ресторан открывать будите - дайте знать. Очень бы хотел устроиться к Вам барменом на первые 2 месяца работы. Пока Вы будите в качестве себестоимости принимать недостачи, и прикидывать сколько еще столов Вам нужно - я буду зарабатывать...
    Обязательно позову.
    Я много лет работал барменом. У меня очень сложно украсть. У меня бармены зарабатывают 4-7 тр за смену. Им безопаснее честно работать

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    класс!!! надо менять профессию срочно

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    2. Метод учета (в айке) - ССС (средневзвешенное среднее за период). Это позволяет не парясь работать с отрицательными остатками ибо списание происходит по этой средней цене, что для финансового учета вполне достаточно. Более того, это избавляет калькуляторов от ежедневного гемора с переработками свинины в водку чтобы убрать красное.
    Вот заинтересовал меня метод учета - ССС (средневзвешенное среднее за период). Начал гуглить, что бы понять как ведется расчет цены в данном случае. Нашел вот такое описание http://referent.mubint.ru/security/8/2796/1#h69 (может быть кто то знает другое)

    С практической точки зрения удобно фиксировать среднюю цену на начало интервала и считать ее неизменной на всем периоде. Тем не менее, в Налоговом кодексе РФ присутствует метод расчета средней за период себестоимости, в котором средняя цена рассчитывается на конец интервала, с учетом всего прихода товаров в интервале. Такой подход несколько неудобен. В самом деле, если вычисляется себестоимость отгрузки каждой партии товара, то в течение периода мы должны задать некоторую среднюю себестоимость. Это может быть либо сложившаяся на начало интервала средняя цена, либо средняя цена, рассчитываемая методом скользящего среднего, либо вообще некоторое условное значение стоимости. Затем, в конце месяца, после того как весь приход товара будет обработан и учтен, необходимо рассчитать «истинную» среднюю цену, пересчитать себестоимость всей реализации в интервале и сформировать корректирующую проводку.

    Таким образом, в данном методе стоимость может формироваться двумя способами: на начало или на конец интервала. Если средняя цена рассчитывается в начале интервала, то она принимается неизменной на всем интервале, и будущие поставки влияют лишь на среднюю цену следующего интервала. Если средняя цена формируется на конец интервала, то будущие поставки влияют на среднюю цену текущего периода, и средняя цена может быть рассчитана только после достижения конца интервала. Ввиду некоторой непрактичности последняя разновидность метода далее не рассматривается.
    Переварив вышеизложенное возникает несколько вопросов:

    1. Какой период берется в айке для расчета средней цены?
    2. Если средняя фиксируется на начало периода - то фигня получается с себестоимостью овощей и фруктов весной и осенью.
    3. Если себестоимость автоматически корректируется по окончании периода, то конечно лучше, но тогда получается что в течение месяца мы имеем в отчетах одни цены, а по окончании периода, после пересчета уже другие. Они конечно более правильные, но все равно не те что предлагались весь месяц для принятия управленческих решений.

    Или тут что то еще?

  9. #29
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    тогда получается что в течение месяца мы имеем в отчетах одни цены, а по окончании периода, после пересчета уже другие
    Я слышал от пользователей iiko именно эту версию.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #30
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    sibgaba
    ну что ты бред его разбираешь по составным? его надо рассматривать в целости и желательно быстро пробежав глазами .....
    ты же не анализируешь рекламные лозунги автопроизводителей и слоганы с экрана телевизора?
    относись проще к этим постам - маркетинговые ходы с минимальным знанием автором ведения учета на предприятии сегмента HoReCa
    ну нельзя тексты постов рассматривать отдельно от личности автора - там такой набор некомпетентности и практически провальных проектов....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Похожие темы

  1. STAR Line Mode Command Specifications
    от PaViS в разделе Файлообменник для пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:07
  2. On-line работа кассы, клуб
    от Typer в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:42
  3. PhotoShop on-line
    от Moderator в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:51
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •