Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: On-Line и Off-Line модели складского учета.

  1. #11
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    ..............если калькулятор заводит приходы два-три раза в неделю в 99% ресторанов?
    это где ж такие ушлепки работают? ..... а может гражданин соврамши?
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  2. #12
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    5 копеек про инвентаризацию алкоголя на весах: был подобный опыт, огромный (по моим меркам) клуб. 25 рабочих мест в залах, количество баров - много (точнее не помню). Для экономии времени решили инвентаризировать не весах - столкнулись с большой проблемой. Для хаус позиций, например дешевая водка, которая льется во все коктейли, для литровой бутылки, вес тары в зависимости от партии и завода, колебался на +/- 100 грамм. В баре работает несколько барменов, открытых бутылок несколько, баров много, излишки/недостачи прут.

    Ушли от этой технологии...
    В этой технологии самое главное не весы, а сканер.
    СКанер снимает с барменов необходимость разбираться во внутренних названиях товаров.
    Хаус может быть введен так: пикаем, вводим кол-во

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Уважаемый SH, если вы все это это смогли реализовать в кипере, то я перед вами преклоняюсь. Я второго такого человека не знаю.
    Но, я приводил пример, на все эти процессы в айко просто уходит гораздо меньше человеко часов дорогих людей

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Дважды делал, дважды отказывались, в разных ресторанах. Причина - именно потеря времени. Честно говоря, не представляю, каким образом в iiko снятие через этот геморрой проходит быстрее, чем через бланк. Внутренние названия у алкоголя??? А, ну да, в iiko же бланк инвентаризации не делится по товарным группам!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Дважды делал, дважды отказывались, в разных ресторанах. Причина - именно потеря времени. Честно говоря, не представляю, каким образом в iiko снятие через этот геморрой проходит быстрее, чем через бланк. Внутренние названия у алкоголя??? А, ну да, в iiko же бланк инвентаризации не делится по товарным группам!
    У бармена может быть гжелка, березка и еще какая нить водка. А в системе это хаус водка.
    Поэтому сканер.
    Бармен пикает штрих код и вводит количество. Количество можно получить через весы, линейку или на глаз. Где тут гемор?
    Гораздо дольше записать, а потом перенести в программу и проверить

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    У бармена может быть гжелка, березка и еще какая нить водка. А в системе это хаус водка.
    Если бармен не знает, что это хаус-позиции - это не бармен.
    Гемор - носить к кассе. Подключать сканер и весы для инвентаризации (да, для некоторых это высшая математика). Если взвешиваем - надо еще и вес тары предварительно вести в склад, и плотность. В общем, по моему опыту - не согласен. В теории все хорошо, но помноженное на человеческий фактор и движуху - получается дольше. Если у Вас иначе - хорошо, но факт того, что в тираж это не пошло, подтверждает мой опыт.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если бармен не знает, что это хаус-позиции - это не бармен.
    Гемор - носить к кассе. Подключать сканер и весы для инвентаризации (да, для некоторых это высшая математика). Если взвешиваем - надо еще и вес тары предварительно вести в склад, и плотность. В общем, по моему опыту - не согласен. В теории все хорошо, но помноженное на человеческий фактор и движуху - получается дольше. Если у Вас иначе - хорошо, но факт того, что в тираж это не пошло, подтверждает мой опыт.
    Носить к кассе не надо, нужен длинный юэсби сканере на витом телефонном шнуре.
    У нас это используют примерно 20%клиентов

  7. #17
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Про сканера и штрихкоды - главное изначально не забыть вбить это все в склад (а кто вводит номенклатуру - у того может и не быть времени со всего алкоголя баркоды обработать). На старте большого бара обычно не до этого. Так что даже блютус сканер не спасет.
    no room basic
    system halted...

  8. #18
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от count Посмотреть сообщение
    Про сканера и штрихкоды - главное изначально не забыть вбить это все в склад (а кто вводит номенклатуру - у того может и не быть времени со всего алкоголя баркоды обработать). На старте большого бара обычно не до этого. Так что даже блютус сканер не спасет.
    Ага, на старте это все вообще делать не надо. Надо деньги зарабатывать, а не сканеры внедрять. Вот здесь об этом написано http://www.open-s.info/index.php?id=10
    Сканеры - это потом уже, через месяцок-другой

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    Надо деньги зарабатывать, а не сканеры внедрять. Вот здесь об этом написано http://www.open-s.info/index.php?id=10
    Леонид, личная просьба, Вы когда следующий ресторан открывать будите - дайте знать. Очень бы хотел устроиться к Вам барменом на первые 2 месяца работы. Пока Вы будите в качестве себестоимости принимать недостачи, и прикидывать сколько еще столов Вам нужно - я буду зарабатывать...

  10. #20
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Леонид, личная просьба, Вы когда следующий ресторан открывать будите - дайте знать. Очень бы хотел устроиться к Вам барменом на первые 2 месяца работы. Пока Вы будите в качестве себестоимости принимать недостачи, и прикидывать сколько еще столов Вам нужно - я буду зарабатывать...
    ну вы и шутник, sibgaba

    У нас бармены каждый день остатки снимают, чтобы передать смену, и можно было понять в какой день что пропало

Похожие темы

  1. STAR Line Mode Command Specifications
    от PaViS в разделе Файлообменник для пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:07
  2. On-line работа кассы, клуб
    от Typer в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:42
  3. PhotoShop on-line
    от Moderator в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:51
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •