Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Учет весовых блюд по одной цене в одной тарелке

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)

    Учет весовых блюд по одной цене в одной тарелке

    Есть различные блюда по одной цене, которые для того, чтобы не создавать очереди, продаются в одной тарелке, через кассу РКипер, с подключенными весами (т. е. идем вдоль раздачи и в одну тарелку накладываем, например картошку+сосиски+салат и т. д., затем на кассе все это взвешивается скопом через весы, подключенные к кассе и продается по одной цене, есть и штучный/порционный товар, но с ним вроде все и так ясно). Как правильно организовать учет/списание этих весовых блюд? Т. е. с кассы должна отправляться заявка на кухню (что например надо такое-то кол-во салата "Восточный"), кухня накладывает это кол-во-взвешивает и отправляет на раздачу. Все должно проводиться через кассу (т. е. через весы взвешиваться и фиксироваться в программе). Каждый день проводится ревизия и фиксируются остатки (опять же через кассу, т. е. раздача возвращает непроданный товар обратно на кухню). Т. е. должна быть полная автоматизация (естественно с подтверждающими документами, но никаких рукописных накладных). На объекте стоит RK6 и бэк на 1С, но если реализация данного бизнес процесса не получится в данной связке, можно подумать и насчет SH. А к одной кассе можно двое весов подключить, чтобы повара взвешивали свой товар на кухне, а не на кассе?

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Ой не страдайте фигней - заборные листы и вечерняя ревизия по факту возврата - самое оно - все остальное или трудозатратно или сильно гемморно в реализации
    (придумывать больше ничего не надо - вполне адекватное решение у вас уже расписано в вашем посте)
    А количество номенклатуры выносимой на блюдо "одна тарелка" какое? 3 5 10 или 20 позиций и как они разнятся по цене закупки 10 20 300 процентов?
    еще очень интересный вопрос сколько от дневной общей выручки составляет продажа блюд "одна тарелка" ?
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    все остальное или трудозатратно или сильно гемморно в реализации
    Просто у клиента уже используется данное решение (с полной автоматизацией), правда в качестве фронта используется не Кипер. В нашем регионе планируется еще ряд таких-же объектов - хотелось-бы, чтобы выбор был в пользу автоматизации на РК.
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    3 5 10 или 20 позиций и как они разнятся по цене закупки 10 20 300 процентов
    около 20, разнятся сильно так как это и картошка и мясо по одной цене.
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    еще очень интересный вопрос сколько от дневной общей выручки составляет продажа блюд "одна тарелка"
    Я думаю половина где-то.
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    заборные листы и вечерняя ревизия по факту возврата
    Как это можно автоматизировать, вот в чем вопрос и что надо клиенту.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    с кассы должна отправляться заявка на кухню (что например надо такое-то кол-во салата "Восточный"), кухня накладывает это кол-во-взвешивает и отправляет на раздачу.
    Эээ... И это "чтобы не было очереди"? Или кто-то должен следить, чтобы на раздаче не заканчивался тазик с салатом?

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    должна быть полная автоматизация (естественно с подтверждающими документами, но никаких рукописных накладных).
    Я правильно понимаю, что Вы хотите автоматизировать внесение внутренних перемещений с кухни и обратно остатков?

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    раздача возвращает непроданный товар обратно на кухню
    Дальнейшая судьба этого товара? Идет в продажу или на списание после учета?

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    у клиента уже используется данное решение (с полной автоматизацией), правда в качестве фронта используется не Кипер.
    iiko?

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    заборные листы и вечерняя ревизия по факту возврата - самое оно - все остальное или трудозатратно или сильно гемморно в реализации
    На самом деле - нет. Это требует капиталовложений. Проще заставить персонал писать бумажки, а калькулятора - их вбивать, ибо все равно "за ту же зарплату".
    Тут гемор максимум только в том, что делается с возвращенным товаром.
    Бояров не даст соврать - успешно автоматизировали процесс списания сырья, а с перемещениями абсолютно та же тема. Я, в целом, такой подход только приветствую. Но не бюджетно, не бюджетно, поэтому мало кем реализуемо на практике. Опять же, далеко не каждый собственник (управленец) вообще о таких вещах думает.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Или кто-то должен следить, чтобы на раздаче не заканчивался тазик с салатом?
    Работники раздачи сообщают кассиру, что заканчивается блюдо такое-то, а кассир отправляет марку на кухню.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы хотите автоматизировать внесение внутренних перемещений с кухни и обратно остатков?
    Именно так.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Дальнейшая судьба этого товара? Идет в продажу или на списание после учета?
    Скорее всего опять в продажу.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    iiko?
    Нет. Это самописная конфига на 1С. Но и на iiko, сдается мне, сделать это труда не составит, ибо у iiko тесная интеграция бэка с фронтом, в отличии от RK. А по поводу 2 весов к одной кассе-никто не делал? Понимаю, что скорее всего невозможно, но все-же...

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    все остальное или трудозатратно или сильно гемморно в реализации
    Вот пока мы будем объяснять клиентам, что на RK это все сложно реализовать, они будут успешно автоматизировать свой бизнес на другом софте, который позволяет это сделать без геморроя, а легко и непринужденно, к тому же и зачастую дешевле. Я уже неоднократно с этим сталкивался.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    все остальное или трудозатратно или сильно гемморно в реализации
    Вот пока мы будем объяснять клиентам, что на RK это все сложно реализовать, они будут успешно автоматизировать свой бизнес на другом софте, который позволяет это сделать без геморроя, а легко и непринужденно, к тому же и зачастую дешевле. Я уже неоднократно с этим сталкивался.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Размышлял когда то на подобную тему...

    По продаже тут вам ничем не помочь, т.к. все лежит на одной тарелке, и вес у нас общий, то весь весовой товар на выходе это просто "Корм".

    Что можно намудрить с получением товара: Единственное что приходит на ум это Валюты на кассе Кипера. Т.е. кухня вынесла на раздачу тазик с салатом, на кассе выбрали позицию "Салат" (у него должна быть не нулевая цена), через весы получили количество (1 кг), жмем "Оплата" и закрываем заказ на валюту "Поступление с Кухни" (это не фискальная валюта). Гость положил этот салат в тарелку - на кассе забиваем блюдо "Корм", через весы получаем количество (100 гр), закрываем на валюту "Рубли". Вечером ставим остатки салата на весы (900 гр) и закрываем на валюту "Остаток".

    Первый минус в том, что в отчетах кипера, выручка задваивается. Т.е. один и тот же салат даст в отчетах реализацию по валютам "Рубли", "Поступление с Кухни" и "Остатки". Выход это "Кубы" вместо отчетов.

    Теперь про склад. Какие документы у вас формируются в 1С я не знаю, поэтому все рассуждения на примере SH

    Транспорт в SH настраиваем с группировкой по валютам. По итогам дня в Складе имеем 3 документа расхода
    Салат 1 кг - Поступление с Кухни
    Корм 0,1 кг - Реализация
    Салат 0,9 кг - Остатки

    По первому документу, при его списании, делаем только документ Комплектации (галочку Расход - не ставим). По этому документу с кухни спишутся ингредиенты, на кухню оприходуется "Салат".
    Дальше начинаются варианты, в зависимости от того чего хотим сделать в учете

    Вариант 1: Открываем этот документ и копируем его в а/п. Поставщик Кухня, получатель Раздача. Исходящий товар - "Корм".
    После этого документа весь только что произведенный салат спишется с Кухни, а на раздачу оприходуется "Корм" в том же количестве, который спишется уже через кассу.

    Вариант 2: копируем во внутренне перемещение и отдаем все на раздачу.
    В конце дня, после того как вернули остатки салата на кухню. На раздаче зависнет 100 грамм салата, эти остатки, копируем в а/п и перерабатываем в "Корм". Этот корм спишется при списании д/р "Реализация".

    Вот как то так...

    Основная идея в том, что продав на кассе "По валютам", мы имеем в Складе отдельные документы с номенклатурой и уже на их базе (через копирование в документы других типов) делаем что нам надо.

    2 весов к одной кассе не подключить.
    Можно сделать переключатель, который будет попеременно коммутировать 1 и другие весы, но сдается мне что с такой штукой ком порты на весах будут гореть регулярно.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Единственное что приходит на ум это Валюты на кассе Кипера.
    Да.

    Также, идея еще в том, чтобы поставить на кухню свою кассу с весами и не трогать очередь на раздаче. На раздачу можно дополнительно положить мобильного официанта.
    Схема такая: на раздаче видят, что нужен какой-то товар. На мобильном официанте пробивают одну порцию этого товара. На кухне на кассе видят заказ, плюс желательно поставить принтер для марок. На кухне взвешивают, добивают заказ до того количества, которое реально отпускается - можно продумать схему с подключаемыми весами, можно с отдельными - и закрывают на отдельную валюту, далее, как sibgaba расписал. Если есть отдельная касса, то в основном проблем с отчетами не будет (можно еще и на отдельную группу станций повесить).
    Это я и имел ввиду, когда писал "не бюджетно". Зато полностью автоматизировано. Бухгалтеру приходят документы туда-обратно, а уже в Shouse можно ими вертеть относительно гибко. Немного повозиться придется, но это заметно быстрее, чем вбивать руками, да и ответственность на кухне за правильность внесения.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А по поводу 2 весов к одной кассе-никто не делал?
    Ну теоретически можно помозговать на RK7, но я пока не понимаю, зачем?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось SH; 07.06.2013 в 13:23.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    в 2004ом пришлось ставить такую хрень (коммутация ком портов). потом она стала популярной и ее стали копировать. последнюю снимал в 2010-11 у клиента. полет был нормальный.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Можно сделать переключатель, который будет попеременно коммутировать 1 и другие весы, но сдается мне что с такой штукой ком порты на весах будут гореть регулярно.

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Во-первых, спасибо всем большущее за ответы. Все больше и больше убеждаюсь в том, что это лучший форум по Р-Кипер-здесь обитают действительно "прожженные" профессионалы. Уж если здесь не подскажут решение проблемы, то значит его просто нет. Вариант с валютами понравился-буду связываться с программистами 1С по поводу группировки по валютам. Вот только, как всегда, решение в РК получается через одно место. Ведь можно-же, наверное разработчикам сделать этот функционал встроенным в программу, так сказать нативным образом. Ведь это нормальное желание бизнеса разделить ответственность между подразделениями и отказаться от бумажной волокиты. Почему во фронт нельзя добавить часть функционала бэка? Правильно я понимаю, что в iiko (и иже с ним современных системах) в этом плане все гораздо лучше и это без проблем можно организовать? RK7 в этом плане по-моему ничем не отличается от RK6? Все равно связь фронта и бэка очень слабая и односторонняя.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ну теоретически можно помозговать на RK7, но я пока не понимаю, зачем?[
    Ну это для того, чтобы "тазик с салатом" на раздачу не выносили, а взвешивали на кухне.
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Можно сделать переключатель, который будет попеременно коммутировать 1 и другие весы
    Да че-то я об этом не подумал. Дешево и сердито. А модели этих коммутаторов не подскажете?

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Почему во фронт нельзя добавить часть функционала бэка?
    Дело, конечно, в исторических причинах - изначально модульная конструкция, поэтому есть ограничения.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Ну это для того, чтобы "тазик с салатом" на раздачу не выносили, а взвешивали на кухне.
    А толку, если касса занята в это время? Да и идеологически не очень правильно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Учет в одной базе 4 кафешки
    от Федорова Лена в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 23:37
  2. RK6, RK7, SH4 одновременно в одной сети
    от karp2 в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 15:48
  3. Два фискальника на одной станции.
    от IvanGalcov в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 12:19
  4. Проблемы со скидкой, три ФР на одной станции
    от ncuxeu в разделе R-Keeper 7 и фискальные регистраторы, а также чеки и пречеки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:20
  5. Две кассы на одной станции
    от viktor077 в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •