Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пропажа данных RK7 в связи с неисправностью оборудования - что делать?

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)

    Пропажа данных RK7 в связи с неисправностью оборудования - что делать?

    IMG_0651.jpgIMG_6833.jpgIMG_8663.jpgИ так, серв закрыли со всех сторон, и он перегревался, временами уходил в ребут, после ребута он загружался, были столы рабочие, но некоторые пропадали. Видишь стол, видишь что на нем 12 тыс., заходишь в него, а он уже пустой вообще, выходишь - его нет. Глюки были веселые. Пропало столов 10. ВОпрос, как то это можно искать? Как то столы находить?

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    значится так:
    это от перегрева дурит мост на матери отвечавший за sata контроллер - винт просто теряет данные по пути системные не задействованы, а базы летят только в путь (постоянное обращение к кэшу)
    искать их бесполезно - никаких следов в базах не остается (за оооооооочень редким исключением .....)
    особенно грешат этим матери gigabyte с безвентиляторным охлаждением моста (тонкий кусок гуано на терможвачке приклеен на мост - вот и вся система отвода тепла....)
    понадейтесь на лучшее - мож кто другой Вас порадует своим постом .....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    Да в принципе, уже все прошло, охлаждение налажено, все пришло в норму. Спрашиваю на будущее. Что интересно - после перезагрузки, столы есть, но потом они начинают пропадать. Как будто он их пересчитывает заново все, и не найдя информации удаляет.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от VINNI87 Посмотреть сообщение
    ВОпрос, как то это можно искать? Как то столы находить?
    По логам (файлы *.stk)

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    базы летят только в путь (постоянное обращение к кэшу)искать их бесполезно - никаких следов в базах не остается (за оооооооочень редким исключением .....)
    Ну все же если нормально настроено - найти все можно.

    Цитата Сообщение от VINNI87 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю на будущее.
    На будущее посмотрите, чтобы у Вас отправка данных на сервер справочников была настроена, вероятность потерь будет стремится к минимуму. Например, если будет синхронизация раз в минуту - значит, максимум, за минуту данные потеряете даже в случае полного выхода из строя кассового _сервера_ (да, даже так).

    В RK7 безопасность данных - во главе угла, в том числе и стороны сбоев оборудования.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    SH
    ты не понял корень проблемы (или я плохо объяснил) не относится к R7 - относится больше к проблеме перегрева компа ....
    - при перегреве контроллера sata, файлы к которым чаще всего обращается комп и которые физически находятся на диске просто теряли инфу и никакая синхронизация и снятие перезаписываемых бекапов не поможет ..... (в инете целое исследование по этой проблеме лежит и не одно)
    вкратце представь так:
    контроллер перегрелся и файл базы данных при обращении к нему: пропал, изменил размер и побился, не изменил размер и побился и.т.д.
    а вот при синхронизации с этим файлом удаленного компа: перепишет файл донор, перепишет файл реципиент, не перепишет ничего .....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    В настройках синхронизации стоят все галки, кроме проверки соединения. ПРо какую отправку данных на сервер справочников вы говорите

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    SH
    ты не понял корень проблемы (или я плохо объяснил) не относится к R7 - относится больше к проблеме перегрева компа ....
    - при перегреве контроллера sata, файлы к которым чаще всего обращается комп и которые физически находятся на диске просто теряли инфу и никакая синхронизация и снятие перезаписываемых бекапов не поможет ..... (в инете целое исследование по этой проблеме лежит и не одно)
    вкратце представь так:
    контроллер перегрелся и файл базы данных при обращении к нему: пропал, изменил размер и побился, не изменил размер и побился и.т.д.
    а вот при синхронизации с этим файлом удаленного компа: перепишет файл донор, перепишет файл реципиент, не перепишет ничего .....
    Интересное самое что сначала все было, но потом он что-то видать пересчитывал, и по этому они пропадали

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    контроллер перегрелся и файл базы данных при обращении к нему: пропал, изменил размер и побился, не изменил размер и побился и.т.д.
    Я понял сразу, о чем ты пишешь.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    вот при синхронизации с этим файлом удаленного компа: перепишет файл донор, перепишет файл реципиент, не перепишет ничего
    Синхронизация в RK7 не файловая. Если прошли сведения о продаже на сервер справочников, никакими коврижками их оттуда удалить нельзя.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от VINNI87 Посмотреть сообщение
    ПРо какую отправку данных на сервер справочников вы говорите
    Смогу посмотреть в конце недели.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не знаю в перегреве дело или нет, но я на днях столкнулся с чеками "фантомом"
    Смену закрыли при мне 06,04. была выручка скажем 115. На след день мне звонит кассир с другой смены и говорит, что еще не рассчитывала ни один столик, а сумма продаж составляет 1300р.
    Был снят отчет по блюдам вылезли блюда. Которые как оказалось должны были быть рассчитаны 06,04 судя по номеру чеков, но они перескочили в след смену, и отчет по выручке 06,04 вышел 113,7, хотя при закрытие смены чек вышел на 115, а отчет 07,04 на 1300р. больше.
    08,04 один из этих чеков снова появился как рассчитанный столик. но также внезапно исчез как появился после сохранения заказа.

  9. #9
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от VINNI87 Посмотреть сообщение
    как то это можно искать?
    там простая логика (условно, конечно): если заказ можно "починить" - он будет открыт автоматом. иначе - он будет удален (он сломан, его нельзя восстановить).
    можно использовать онлайн сбор данных. при сбое в этом случае что то останется на сервере.
    (и заметьте, я таки громко молчу про железо)
    после подобных проблем можно создать новый кассовый сервер в менеджерской (можно с таким же именем) и очистить каталог \midbase на кассовом сервере (если нет отложеных или банкетных заказов).
    Можно попытаться восстановить последнюю живую копию (делается автоматом до и после закрытия смены). в общем варианты есть, все документированно.
    no room basic
    system halted...

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от count Посмотреть сообщение
    там простая логика (условно, конечно): если заказ можно "починить" - он будет открыт автоматом. иначе - он будет удален (он сломан, его нельзя восстановить).
    можно использовать онлайн сбор данных. при сбое в этом случае что то останется на сервере.
    (и заметьте, я таки громко молчу про железо)
    после подобных проблем можно создать новый кассовый сервер в менеджерской (можно с таким же именем) и очистить каталог \midbase на кассовом сервере (если нет отложеных или банкетных заказов).
    Можно попытаться восстановить последнюю живую копию (делается автоматом до и после закрытия смены). в общем варианты есть, все документированно.
    Ну на счет железа - было исправлено следующим днем. Интересует на будущее.

    А смысл заново делать кассовый серв? Все работает. Как я понимаю после того как он понял что заказ битый - он его удаляет полностью.

    зы: на другой точке температура проца тоже была повышенная - иногда пересчитывал ПРАВИЛЬНО сумму скидки. То есть в предчеке она не правильная, а вот уже при оплате правильная

Похожие темы

  1. Нет связи с кассовым сервером
    от SH в разделе RK: Переносные терминалы, электронное меню
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 23:19
  2. Штрих выдает ошибку связи
    от lEEFT в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 13:30
  3. Бывают такие чудеса? (пропажа одного стола)
    от ASMi386 в разделе RK: Закрытие дня
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 22:18
  4. SH. Склад-Сервер. Нет связи
    от LAN39 в разделе Проблемы с сервером Storehouse SDBSERV
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 08:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •