Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Начал работать админом в ресторанной компании.. подскажите пожалуйста по SH и RK

  1. #11
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    Теперь же делят это всё по подразделениям.. Кафе отдельно... ресторан отдельно, пиццерии отдельно..
    Соответственно мне нужно подготовить RK базы таким образом, чтобы в каждой базе осталось только то меню, которое нужно данному подразделению, и настройки только для тех станций, которые относятся к данному подразделению, это всё вручную в программе делается мне кажется ведь, да? Просто удалю меню ненужное..
    Смысл в разделении не понятен, но если так решили, то: для каждого подразделения копируем свою папку RK6, правим пути в rkeeper.ini, удаляем ненужные блюда в меню, модификаторы, персонал и т.д. Файлы с подчеркиванием либо очищаем, либо заменяем на чистые из NewDB. Настраиваем пути в local.db на сервере каждого подразделения в свой ENDDAY и в свою DB. Также нужно не забыть, что в каждом (!) подразделении должна быть одна (!) главная касса, на которой в RKCLIENT должна быть папка RESULTS.

  2. #12
    Сведущий
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо большое, вроде понятно по Ркиперу, буду пробовать вечером, когда люди не будут работать в нём.. а по поводу папки - RESULTS, у нас на каждой станции такая есть.. видимо у нас все они главные.. Это специально вроде так брали чтобы можно было отдельно по каждой станции отчёт смотреть, но вроде бы ПО на станцию дороже стоит..

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    У нас сейчас всё ведётся в одной базе.. то есть есть один RK и один SH
    Теперь же делят это всё по подразделениям.. Кафе отдельно... ресторан отдельно, пиццерии отдельно..
    Соответственно мне нужно подготовить RK базы таким образом, чтобы в каждой базе осталось только то меню, которое нужно данному подразделению, и настройки только для тех станций, которые относятся к данному подразделению, это всё вручную в программе делается мне кажется ведь, да? Просто удалю меню ненужное.. а затем снова удалю файлы которые мне указали выше - menu_.db, modify_.db и т.д.
    Очень неправильно!

    Правильно так:
    - Оставляем единую базу R-Keeper;
    - Настраиваем доступ к меню через Доступ к меню в Редакторе
    - Если надо, заводим разные группы станций
    - Если надо, заводим разные ark6.udb

    А то, что Вы хотите сделать, приведет к очень печальным последствиям. Разделить - просто, а вот объединить - невозможно! Если Вы сейчас сделаете то, что сделаете, последствия будут необратимы! Я Вам очень советую все еще 10 раз обдумать и лишний раз проконсультироваться. И не слушайте руководство - они сейчас дадут четкие указания, а потом скажут, что не то имели ввиду.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    Это специально вроде так брали чтобы можно было отдельно по каждой станции отчёт смотреть, но вроде бы ПО на станцию дороже стоит..
    Это никакого отношения к стоимости не имеет. Вопрос только настройки. У Вас сейчас на каждое подразделение поднят свой сервер, что и позволяет иметь раздельные отчеты по каждой станции.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Сведущий
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У нас сейчас так и сделано.. спрошу у руководства для какой цели делить Rkeeper.. СтарХаус понятно ещё.. а Кипер то чё.. отчёты да.. можно разнести.. у нас одно подразделение отдельно от других идёт..
    Спасибо за совет.

  5. #15
    Сведущий
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не запускает программу.. потому что нет файла ARK6.UDB в папке - NEWDB

    Почитал на форуме.. сейчас попробую очистить копию реального файла..
    Последний раз редактировалось CepeLLlka; 21.03.2013 в 20:32.

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    Не запускает программу.. потому что нет файла ARK6.UDB в папке - NEWDB
    Файла ARK6.UDB там и не должно быть.

    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    сейчас попробую очистить копию реального файла
    почистить можно R-Keeper Reports, после удаления данных запустить Ark6pack.
    Ну все это на свой страх и риск, потому предварительно сохраняйте копии

  7. #17
    Сведущий
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Пункт - "Стирание данных" подменю - "Счет" у меня недоступен Серенький...

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    CepeLLlka, угу, мы тоже всегда закрываем, во избежание. Нужно разрешить в диспетчере, disp32.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Сведущий
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Снова Здравствуйте..
    Пытаемся сделать из одной базы Rkeeper 4ре..
    Отослал базу в сервис центр, где их будут обрезать, но спец оттуда сказал что у него нет моей версии Кипера(6.79g), и что открыть базу он не может, сказал мне подготовить базы, уже отдельно по подразделениям и выслать ему, а он уже будет их "ЧиститЬ"..
    Как меня тут научили, я очистил исходную базу от продаж, и создал 4 каталога с базами. Исходя из данных в "ДоступКМеню", я удалил ненужное меню в каждой базе, а оставил только то меню, которое используется в каждому подразделении. Затем я попытался удалить станции, которые уже не нужны будут в текущей базе, но не знаю как их удалить... А спец говорит типа - Это может делать только диллер, а вы не можете удалять.. и всё..
    У меня есть прога - DBD32.exe, при помощи неё открываю файлы - *.db, но символы отображает криво она Что сделать чтобы было нормально?

    Подскажите пожалуйста.. вот нам спец говорит - "Почистию", что там чистить нужно? menu.db у меня уже такой, какой мне нужен я думаю, лишнее меню я ведь удалил. menu_.db, я почистил утилиткой которую он же мне высылал давно - mclearu.exe, menu_.db у меня пустой, что там ещё можно чистить? Просто за каждую базу 2500р взяли, боюсь что нас обманывают..

    Ещё такой вопрос.. есть некая перекачка данных - SHtrans.exe, что с ней должно ещё идти?
    У меня будет 4 базы Кипера, и 4 Стархауса и нужно настроить перекачку меню из каждой в каждую.. не знаю как это..
    В SHtrans.exe задаются пути, они прописываются в реестре.. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\UCS\StoreHouse\Menu Pathes, и не знаю как сделать сразу для 4ёх то... я конечно ещё не пробывал..
    Последний раз редактировалось CepeLLlka; 27.03.2013 в 13:47.

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    А спец говорит типа - Это может делать только диллер, а вы не можете удалять.. и всё..
    Формально не можете, фактически можете ручками в cashes.db

    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    но символы отображает криво она
    Что значит криво и какие символы? Русский язык? Шрифт Helica в настройках надо поставить.

    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    Просто за каждую базу 2500р взяли, боюсь что нас обманывают..
    Конечно, они взяли деньги, а делаете все Вы. Я думаю, надо наотрез сказать - "Вам заплачено, делайте все". А далее уже проблемы дилера. А сейчас кто будет отвечать, когда что-то пойдет не так (а если все так будет идти - обязательно пойдет не так)? Дилер будет на Вас стрелки переводить, оно Вам надо, с Вашим уровнем знаний?

    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    У меня будет 4 базы Кипера, и 4 Стархауса и нужно настроить перекачку меню из каждой в каждую.. не знаю как это..
    В SHtrans.exe задаются пути, они прописываются в реестре.. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\UCS\StoreHouse\Menu Pathes, и не знаю как сделать сразу для 4ёх то... я конечно ещё не пробывал..
    SHPath последней версии поддерживает различные пути для транспорта.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от CepeLLlka Посмотреть сообщение
    вот нам спец говорит - "Почистию", что там чистить нужно?
    Я вот не рискну гадать, что имеет ввиду дилер.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Пока вот вообще не ясно, что останется сделать дилеру, если разделили Вы, почистили Вы, пути прописываете Вы... Что дилер-то будет делать?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Оцените пожалуйста сиё творение ))
    от VampireKB в разделе Кyрилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:18
  2. помогите пожалуйста
    от Defo в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 12:32
  3. Помогите пожалуйста!
    от kda в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •